• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Здравствуйте! У меня появилась идея по изменению законодательства по поправкам в конституцию. Можете оценить ее? Я хочу услышать мнение со стороны

ilia_belk

New member
Регистрация
24 Апр 2024
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
3
У меня есть идея о принятии закона, который бы регулировал частоту введения поправок в конституцию РФ. Сейчас объясню подробнее.
В 2020 году был проведён референдум о внесении поправок в конституцию. Каждый относился к этим поправкам по разному, но, в конце концов, эти поправки были приняты. Очень многие люди заявляют о том, что сейчас можно будет легко переделать конституцию под себя..Я считаю, что доля истины в этом есть. Ведь, даже если не Путин - то любой другой будущий президент России сможет снова инициировать поправки и поправить конституцию под себя. Таким образом, есть вероятность, что если не сейчас то в будущем основной документ РФ может превратился в бесполезную брошюру, которую каждый новый президент будет переделывать для себя. Сомневаюсь, что проведение дальнейших референдумов будет как то сильно мешать этому. Чтобы это предотвратить я предлагаю принять закон, который бы запрещал слишком часто вносить поправки в конституцию. Допустим, поправки в конституцию можно будет вносить не чаще, чем раз в 20 лет. Тогда получается, если последние поправки были приняты в 2020 году - то следующие поправки могут быть предложены не раньше 2040 года.
Я считаю, что поправки в конституцию должны всегда приниматься на долгий срок, а такой закон может поспособствовать этому.
Имеет ли это смысл, принесет ли пользу? И как вы к этому относитесь?
 
Ваше предложение вредно для России.
Объясню почему.
Сейчас Россия идёт по пути восстановления суверенитета, а в Конституции всё ещё есть статьи устанавливающие внешнее управление. Как их оставлять при восстановлении суверенитета?
Конституция должна отражать существующие реалии в стране. И если реалии в стране меняются, то эти изменения должны быть отражены в Конституции.
Так что Ваши предложения, на мой взгляд, вредны для России. По крайней мере в ближайшие годы.
А вот когда в стране будет полнота суверенитета, и когда это будет отражено в Конституции, тогда можно вернуться к Вашему предложению. Но не раньше.
 
Никаких поправок не будет, референдума не собрать и за 20 лет, этот Путин н дойдет до границ ДНР, я точно знаю.
 

Похожие темы

Назад
Сверху