• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Жены военных

Климова

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
У меня одноклассница вышла замуж за военного и сейчас мотается с ним по гарнизонам. Беда в том, что она всегда с трудом находит работу в военном городке. Часто приходится искать по полгода, а жить на одну мужнину зарплату и растить сына тяжело. Как считаете, должны ли жен обеспечивать работой в таких городках? Ну хотя бы что-то типа швейной фабрики построить, чтобы шили для ближайших городов и сел?
 
Исторически сложилось, что для жён военных работа в военных городках не предусмотрена. Просто по идее, военные - элитный класс общества, с достойной зарплатой, на которую можно прокормить семью. Так было раньше, а сейчас этого нет, вот и становится вопрос о работе жён военных ребром.
 
Ага, да и вопрос тогда станет ребром о престиже быть военным.. Государство тут виновно в первую очередь и они должны обязательно этим вопросом заняться, чтоб военные не превратились в мирных.
 
У меня одноклассница вышла замуж за военного и сейчас мотается с ним по гарнизонам. Беда в том, что она всегда с трудом находит работу в военном городке. Часто приходится искать по полгода, а жить на одну мужнину зарплату и растить сына тяжело. Как считаете, должны ли жен обеспечивать работой в таких городках? Ну хотя бы что-то типа швейной фабрики построить, чтобы шили для ближайших городов и сел?
Ну это их выбор, жена военного это уже профессия, в советские времена об этом заботились, у семьи военных всегда были нормально обеспечены. Сейчас время другое, армию финансировать финансово не привлекательно, всё упирается в деньги, а отсюда и все вытекающие последствия.
 
Никто ничего не должен. Перед каждым человеком есть выбор и никто не заставляет быть военным или врачом. Они знают на что идут и в какое время сейчас живут. Поэтому нужно либо строить карьеру либо заводить семью!
 
Зачастую в таких семьях нет настоящего счатья. Могут быть и деньги, и жилье, а семейного уюта не будет никогда. Ездят по всей стране, как цыгане. У меня друг с такой семьи, так он за 11 лет сменил 5 мест жительства. Очень тяжело говорит, а родителям еще тяжелее.
 
Это еще смотря, куда направление дадут. Кто то с деревень вырывается в мегаполисы, для таких людей - это большой плюс и жизнь становится только краше,а кому то наоборот. Поэтому однозначно хорошо это или плохо ответить нельзя. Но я бы, если был девушкой, то не хотел бы такой жизни даже при деньгах!:dance_mini:
 
Ну это их выбор, жена военного это уже профессия, в советские времена об этом заботились, у семьи военных всегда были нормально обеспечены. Сейчас время другое, армию финансировать финансово не привлекательно, всё упирается в деньги, а отсюда и все вытекающие последствия.
Согласен полностью, что жена военного- это уже профессия. Я думаю сейчас военным стали платить хорошие зарплаты и ситуация в семьях военных выравняется.
 
У меня одноклассница вышла замуж за военного и сейчас мотается с ним по гарнизонам. Беда в том, что она всегда с трудом находит работу в военном городке. Часто приходится искать по полгода, а жить на одну мужнину зарплату и растить сына тяжело. Как считаете, должны ли жен обеспечивать работой в таких городках? Ну хотя бы что-то типа швейной фабрики построить, чтобы шили для ближайших городов и сел?
А Ваша одноклассница какую имеет специальность? Хорошим вариантом для нее было бы работать фрилансером на удаленной работе с помощью интернета (дизайнеры, программисты, журналисты, рукодельницы и др специальности неплохо зарабатывают). Интернет в наше время распространен повсеместно, вот и могла бы она в любом городе работать.
 
У меня одноклассница вышла замуж за военного и сейчас мотается с ним по гарнизонам. Беда в том, что она всегда с трудом находит работу в военном городке. Часто приходится искать по полгода, а жить на одну мужнину зарплату и растить сына тяжело. Как считаете, должны ли жен обеспечивать работой в таких городках? Ну хотя бы что-то типа швейной фабрики построить, чтобы шили для ближайших городов и сел?
Нужно военнослужащим поднять зарплату и тогда жены не будут нуждаться в работе и в деньгах, а ждать, пока он дослужиться лр полковника и уйдет на пенсию с кучей денег никто не хочет. Каков смысл такой жизни?
 
У меня одноклассница вышла замуж за военного и сейчас мотается с ним по гарнизонам. Беда в том, что она всегда с трудом находит работу в военном городке. Часто приходится искать по полгода, а жить на одну мужнину зарплату и растить сына тяжело. Как считаете, должны ли жен обеспечивать работой в таких городках? Ну хотя бы что-то типа швейной фабрики построить, чтобы шили для ближайших городов и сел?
Не знаю, как женам военных, но как тяжело детям - это проверил на собственном опыте, потому что когда еще в школе учился, то наверное по 3-4 человека менялось за год, общаясь с ними понимаешь, что как хорошо, что твой отец не военный.
 
Есть две положительные стороны быть военным и их выбирают в первую очередь - это ранняя пенсия и размер пенсии, вот ради чего стоит потерпеть 15 лет.
 
Любовь зла и никто не заставляет никого силой выходить замуж, если человек военный, то он с окончания школы военный, поэтому сразу можно определить свою судьбу наперед.
 
Любовь зла и никто не заставляет никого силой выходить замуж, если человек военный, то он с окончания школы военный, поэтому сразу можно определить свою судьбу наперед.
Не факт, что после школы, у многих желание стать военным появляется со временем, учиться ведь никогда не поздно, а когда уже семья есть, то нужно думать не о карьере, а о семье в первую очередь.
 
Люди ведь тоже разные бывают, кому то важна наоборот карьера, а потом семья, но такие остаются часто и без того и без другого.
 
Назад
Сверху