• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Шувалов самый богатый чиновник

Алекс

New member
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
По норме закона недавно все госслужащие раскрыли сведения о своих доходах. Доход первого вице-премьера Игоря Шувалова за 2012 год составил ровно 226,39 миллиона рублей, тем самым он является самым богатым чиновник.
 
Честный человек. Женатый человек - 20 лет, четверо детей (20, 15, 11, 3). Сам в армии служил в Украине (сержант, служил в РВСН) и сын тоже служил в тихоокеанском флоте - получил благодарственное письмо. До власти был свой бизнес и неплохо зарабатывал.
 
Тяжело сказать про честность, не зная его лично :)
 
Это точно, но как и нельзя утверждать, что он все это несомненно наворовал, бизнес-то имеется. И понятное дело, что никуда он не делся после того, как человек стал политиком. Но все равно доход внушительный такой =)
 
А как по поводу того, что чиновник не должен иметь свой бизнес? Или я что-то путаю? Вроде как это под запретом стоит и чиновник должен жить только на свою зарплату.
 
Ох, Мари.. Чиновник вообще много чего должен, но все мы знаем, чем это пахнет. Да, не должен, но есть же люди, на которых этот бизнес списывается и все: на чиновнике "Иванове" ничего нет, но прибыль он постоянную получает от "Петрова", который занимается его бизнесом.
 
Если бизнес его был до того как он стал чиновником, то это еще куда ни шло. А вот некоторые чинуши став слугами народа открывают "бизнесы", а потом еще и законы под свои бизнесы пишут.
 
Настолько сейчас бытует в народе мнение, что честных чиновников в России не существует. Поэтому так тяжело поверить в это. Может это только мое мнение.:icon_question:
 
Так неспроста такое мнение сложилось же. Пусть доказывают народу действиями, что им можно доверять, словам уже у нас давно доверяют только самые наивные. А то, что каждый, практически, из них имеет свой бизнес (несмотря на запрет) - я не сомневаюсь
 
Честный человек. Женатый человек - 20 лет, четверо детей (20, 15, 11, 3). Сам в армии служил в Украине (сержант, служил в РВСН) и сын тоже служил в тихоокеанском флоте - получил благодарственное письмо. До власти был свой бизнес и неплохо зарабатывал.
Ого... с чего вы взяли, что честный? Честные у нас миллионы не зарабатывают. Не та страна и не те правила. Не верю!!! Честные у нас профессоры, которые один костюм по 20 лет носят из-за того, что оклад у них не такой, который позволит второй купить.
 
По-моему тоже честным путем миллионы заработать невозможно или только в исключительном случае. Вот Билл Гейтс честно заработал свои миллионы. А может нет?
 
Не хило, а как же официально заявленные доходы и зарплата в 100 тысяч рублей или сколько там говорили? Меня убивает то, что таким людям запрещено законом заниматься какой то другой деятельностью, а у них у всех как не сеть ресторанов, так супермаркеты, заправки, аеропорты и т.д.
 
Назад
Сверху