• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Великорусский шовинизм и Путин его фюрер

В России разве можно публично сказать слово против власти
Конечно. Только аргументированно. Если просто безбожно врать за гранты, то я уже писал, что такие деяния подпадают под статью УК РФ о лжесвидетельстве или о клевете. Любой человек имеет право подать в суд для восстановления чести и достоинства. Но высказывать свои оценочные суждения о происходящем без проблем. Я же написал тут не раз, что считаю Путина слишком мягким и не решительным политиком, ибо на мой взгляд вводить войска нужно было именно в 2014 году, массово, как в Крым. Нужен был нам тогда такой политик, как Жириновский. Жертв и разрушений было бы меньше. Это я могу заявить где угодно, и мне ничего не будет, так как это мое личное оценочное суждение, моя точка зрения. А вот вы там на Украине не имеете права сказать, что нужно было подписывать минские соглашения, пока была возможность, или что нельзя было развивать русофобию на Украине, что майдан - это большая ошибка. Вас за это без суда и следствия просто расстреляют или посадят. Сколько политзаключенных на Украине? Масса. Только моих знакомых сидит несколько человек. Просто за то, что они вещали свое оценочное суждение, никого не оскорбляя. Никакого суда не было, ибо суд бы против них проиграли.

В том то и дело , что в России сейчас карают за инакомыслие как в 1937,
На Украине. Вы попробуйте привести примеры. Просто на Украине вещать что то не совпадающее с вещаемым по марафону запрещено законодательно, оппозиционные партии запрещены законодательно, книги, вещание на русском, и даже высказывания инакомыслия в соцсетях запрещено законодательно. В России нет таких законов. Есть статьи за клевету и лжесвидетельство. То есть нужно отвечать за слова. Если врать постоянно , как местный алик, то да, могут в суд доставить, где у него будет возможность представить доказательства. Нет? Ну значит он преступник и обязан сидеть в тюрьме. И россияне будут только приветствовать такое решение суда.

Вот давайте сравнение, в России и на Украине.

1. Можно ли вещать на своем родном языке? Да. Нет.
2. Можно ли ребенка обучать на родном языке. Да. Нет.
3. Можно ли свободно ходить по улице не боясь, что тебя схватят, изобьют и кинут в окопы? Да. Нет.
4. Можно ли свободно излагать свою точку зрения, если она не совпадает с линией руководства. Да. Нет.
5. Можно ли гражданину призывного возраста выехать за рубеж? Да. Нет.
6. Разрешены ли оппозиционные политические партии? Да. Нет.
7. Разрешены ли оппозиционные каналы? Да. Нет.
8. Разрешено ли выкладывать видео или фото с мест обстрелов? Да. Нет.

Ну и так далее. Приведите хоть какие то вопросы, где ответы будут диаметрально противоположными.
 
В России разве можно публично сказать слово против власти , в России работают свободно оппозиционные СМИ ?
Конечно. Я вот от украинских каналов узнал о существовании у нас различных ток шоу типа Соловьева, ибо сам телевидение не смотрю, терпеть не могу потоки рекламы. Так вот ради интереса посмотрел, и там по разные стороны представлены люди с диаметрально противоположными точками зрения. Без проблем. И их никто не сажает. Даже представители из Украины, Польши, наши какие то оголтелые оппозиционеры. Без проблем, всех можете послушать. Никто их не сажает за их точку зрения.
 
В России разве можно публично сказать слово против власти
На программе соловьёва ,сатановский (кстати вовсе не пртивник путинской власти) как то раз,на заданный вопрос ответил так-"володя тебе правду сказать или так,чтобы передачу не закрыли?"
Одного этого ответа достаточно,чтобы все сказки про отсутствие цензуры и свободу слова были понятны.
 
  • Haha
Реакции: VKA
На программе соловьёва ,сатановский (кстати вовсе не пртивник путинской власти) как то раз,на заданный вопрос ответил так-"володя тебе правду сказать или так,чтобы передачу не закрыли?"

:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: Возможно рогули не в курсе, но все ток шоу снимают для идиотов, ибо люди более менее с мозгами это смотреть не станут.

Для особо упоротых хуторян приведу ликбез:

Ток-шо́у (от англ. talk show [tɔ:k ʃoʊ] — разговорное представление) — телепередачи разговорного жанра, в которых несколько приглашённых участников ведут обсуждение предлагаемой ведущим темы.

Как правило, при этом присутствуют приглашённые в студию зрители. Иногда зрителям предоставляется возможность задать вопрос или высказать своё мнение. «Классическое ток-шоу представляет собой треугольник: ведущий — приглашённые собеседники (эксперты) — зритель в студии. Ток-шоу соединяет приёмы журналистики и сценические приёмы. И каждый из участников ток-шоу, какова бы ни была его служебная функция внутри программы, одновременно является персонажем с заданной ему авторами ток-шоу ролью»[1].

Так что если Сатановский подобное сказал в ток шоу, то так и было задумано режиссером для его персонажа. 😁
 
:ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: Возможно рогули не в курсе, но все ток шоу снимают для идиотов, ибо люди более менее с мозгами это смотреть не станут.

Для особо упоротых хуторян приведу ликбез:

Ток-шо́у (от англ. talk show [tɔ:k ʃoʊ] — разговорное представление) — телепередачи разговорного жанра, в которых несколько приглашённых участников ведут обсуждение предлагаемой ведущим темы.

Как правило, при этом присутствуют приглашённые в студию зрители. Иногда зрителям предоставляется возможность задать вопрос или высказать своё мнение. «Классическое ток-шоу представляет собой треугольник: ведущий — приглашённые собеседники (эксперты) — зритель в студии. Ток-шоу соединяет приёмы журналистики и сценические приёмы. И каждый из участников ток-шоу, какова бы ни была его служебная функция внутри программы, одновременно является персонажем с заданной ему авторами ток-шоу ролью»[1].

Так что если Сатановский подобное сказал в ток шоу, то так и было задумано режиссером для его персонажа. 😁
А какая разница, главное это было озвучено, а уж кем не имеет значения.
 
  • Haha
Реакции: VKA

Похожие темы

Назад
Сверху