• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

О коррупции в Международном Комитете Красного Креста

Алик

Active member
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
364
Реакции
42
Баллы
28
Алик Бахши


О коррупции в Международном Комитете Красного Креста



штаб-квартира Красного креста.jpg

Миссия всемирно известной гуманитарной организации Международного Комитета Красного Креста в Ереване была уличена в контрабанде. Так, на пограничном контрольно-пропускном пункте в Лачине (Азербайджан) была обнаружена партия товаров, не имеющая к данной организации никакого отношения. Как оказалось, колона машин с эмблемой Красного Креста перевозила из Армении в Карабах, временно находящийся под управлением российских миротворцев, вместо лекарств сигареты и мобильные телефоны, последние вообще относятся к санкционному виду товаров.(1) Более того, это бросает тень и на командование миротворцев в Ханкенды.



Данное, надо отметить, чрезвычайное происшествие прямо уличает в коррупции миссию Комитета Красного Креста в Армении. Однако, есть некоторые обстоятельства, имеющие далеко идущие последствия. Дело в том, что Азербайджан ни раз обращался в штаб-квартиру Комитета Красного в Женеве с просьбой осуществлять связь с Карабахом не из миссии в Ереване, а из такой же миссии Красного Креста, находящейся в Баку. В этом случае не придётся проходить через КПП, да и дорога будет короче. Но вот оказия, все казалось бы рациональные просьбы Баку оставались без ответа, что указывает на возможную преступную связь Ереванской миссии с руководством Красного Креста в Женеве, почему-то отдающего предпочтение Еревану.



12.07.2023



 
Назад
Сверху