• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Фиаско Армении перед мировым сообществом

Алик

Active member
Регистрация
19 Апр 2021
Сообщения
366
Реакции
43
Баллы
28
Алик Бахши

Фиаско Армении перед мировым сообществом

125877_600.jpg


Армения в очередной раз потерпела неудачу представить себя жертвой геноцида со стороны Азербайджана. Представитель Азербайджана Яшар Алиев в своей речи опроверг лживые обвинения в создании Азербайджаном гуманитарной блокады армянского населения Карабаха. Армянская уловка, которой она пыталась решить политические проблемы Карабахского конфликта, была хорошо понята членами Совета безопасности, что и отразилось на его решении отказать Армении в её намерении вынудить Совет безопасности принять резолюцию, осуждающую Азербайджан. Надо отметить, что и поддержка Франции, идущей на поводу сильной в политическом отношении многочисленной армянской диаспоры, а потому традиционно враждебно настроенной против Турции и Азербайджана, не смогла ничего изменить. Представитель России четко сказал, что вопросы интеграции армян Карабаха в том числе и гуманитарный должны решаться между населением Карабаха и правительством Азербайджана, тем самым, дав понять, что Ереван не имеет права вмешиваться во внутренние дела суверенного государства, на том простом основании, что Карабах является территорией Азербайджана, что, кстати, было признано самой Арменией.

Обращением в Совет безопасности ООН Армения вновь продемонстрировала свою неблагодарность России, создавшей ей государство на землях Азербайджана и которая отказала Армении в помощи создать ещё одно армянское государство Арцах внутри Азербайджана, что на самом деле так и выглядит. Надежда Еревана найти нового покровителя, который бы бросился строить им Великую Армению от море и до моря пока терпит неудачу. Вообще-то, армянам лучше провести референдум о независимости в Калифорнии, сегодня армян проживающих в Америке более 1,5 миллиона, что значительно больше, по сравнению со 120 тысячью в Карабахе.

Армяне подобно цыганам живут во многих странах, но есть одно очень существенное отличие между ними, цыгане не претендуют на государства, а армяне создают постоянные компактные очаги проживания, строят свои церкви, создают общины, одновременно распространяя мнение о своём превосходстве над коренным народом, что может обернуться ситуацией, которая имела место быть в Азербайджане. Вы можете обвинять меня в предвзятости и даже в национализме, но на некоторую особенность армянского характера обращали внимание и известные авторитеты.
Об армянах и их менталитете писал грузинский поэт и публицист ХIX века Илья Чавчавадзе: «армяне «селятся там, где никогда не жили. Разве не ясно, что этой поверхностной ученостью они желают убедить мир, будто за ними историческое право занять эти места…»
С Чавчавадзе перекликается мнение и Василия Гросмана: «С коварной лёгкостью теряет национализм народа свою благородную основу, он не становится грозным, он становится, жалким, не вызывает, а унижает. Так стремясь доказать некую неполноценность, человек обнаруживает свою собственную. Кое кто из моих собеседников во всех областях человеческого творчества, прежде всего особо выделял армянский национальный приоритет в архитектуре, науке, поэзии. Они подчеркивали превосходство архитектурных достоинств храма в Гарни над казавшейся им примитивной архитектурой Акрополя: говоря о поэте Туманяне настойчиво убеждали меня, что гений Туманяна выше гения Пушкина. Суть конечно не в том, что не совершенней ли архитектура Гарни над архитектурой Акрополя, гениальней ли Туманян, чем Пушкин, суть, и суть конечно печальная, в том, что и поэзия, и архитектура, и наука, и история сама по себе, по существу своему в разговорах некоторых моих собеседников перестают значить. Они значат лишь для того, чтобы обнаружить превосходство армянского национального характера над национальным характером других народов. Не поэзия оказывается важна, а важно лишь доказать, что армянский национальный поэт выше скажем, русского или французского поэта. Мои собеседники, сами того не замечая, обедняли свои души и сердца тем, что переставали радоваться поэзии, совершенству архитектуры, величию науки, а видели в поэзии и науке лишь средство утверждать своё национальное превосходство. Это стремление бывает так фанатично, узко, что минутами кажется проявлением безумия.»

Более детально своё мнение об армянском народе с исторической точки зрения изложено в раннее написанных статьях, список некоторых из них:



17.08.2023
 
Последнее редактирование:
А вот я лично увидев впервые это рыло, что сейчас "правит" Арменией, ещё тогда в камуфляже, когда там шли протесты, на трибуне, как он с дикими глазами и аж хрюкая как кабан (он кстати и похож на это жЫвотное) стращал народ, что и выбрал его потом своим руководителем...всяческими негативными последствиями если они выберут не его, а любого другого но пророссийского руководителя.
Ну и вот, это коллективное "гуайдо-тихановская", явный ставленник госдепа США, причём как всегда на волне протестов, что сам же госдеп с ЦРУ и организовали, сейчас сделав прямо в воздухе очередной кульбит, переобулся и переоделся, а нашему руководству сейчас нужно срочно прекратить любые отношения с Арменией, перекрыть все поставки туда и ждать. А время лечит, вылечит оно и армянский очень в чем-то умный, народ, вылечит в лучшую сторону, конечно же выгодную нам, т.е. России.
Видит Бог, плохого для Армении и её народа мы искренне не хотели. А Бог на нашей стороне.
 
Тут дело не в рыле, а в менталитете армянского народа. Ещё во времена Римской империи, которая вела долгую тяжбу с Персидской империей, армяне жившие в месте событий предавали то одних, то других за что римляне выслали их из Армянского нагорья подальше от места боёв в Киликию. Кстати, сегодня армяне стали считать Киликию частью никогда не существовавшей Великой Армении.
 
Главная ошибка элиты и руководства Армении в том, что они поставили на хищника, для которых сама Армения пешка и материал. А это хищник уже сжирает и ближнее окружение (ЕС). Так что доест ли этот хищник Армению, это лишь вопрос времени, а не выбора хищника. Выбор был сделан, когда это хищник заманивал Армению в свой "цветущий сад".
И ни кто, кроме народа армении не изменит этот путь.
 
Главная ошибка элиты и руководства Армении в том, что они поставили на хищника, для которых сама Армения пешка и материал. А это хищник уже сжирает и ближнее окружение (ЕС). Так что доест ли этот хищник Армению, это лишь вопрос времени, а не выбора хищника. Выбор был сделан, когда это хищник заманивал Армению в свой "цветущий сад".
И ни кто, кроме народа армении не изменит этот путь.
Вот это правильно! Не надо искать причину несчастий в других, ищи их в себе.
 
Вот это правильно! Не надо искать причину несчастий в других, ищи их в себе.
Нет.
Надо найти правильные причины. И те, которые в себе, и те, которые извне.
И САМОМУ принять решения, как исправить, как не допустит такого в будущем и т.д.
 
Нет.
Надо найти правильные причины. И те, которые в себе, и те, которые извне.
И САМОМУ принять решения, как исправить, как не допустит такого в будущем и т.д.
Ну, и, приняли решение?
 
Ну, и, приняли решение?
Руководство Армении явно нет. А народу армении мозги запудрили через СМИ.
А если вопрос про меня, мне интереснее те же вопросы про Россию. А здесь я решение принял. ;)
 
Руководство Армении явно нет. А народу армении мозги запудрили через СМИ.
А если вопрос про меня, мне интереснее те же вопросы про Россию. А здесь я решение принял. ;)
Вот и расскажите о Вашем решении. Дюже интересно.
 
Руководство Армении явно нет. А народу армении мозги запудрили через СМИ.
А если вопрос про меня, мне интереснее те же вопросы про Россию. А здесь я решение принял. ;)
Не определив правильно причину,нельзя принять правильное решение.
 
Вот и расскажите о Вашем решении. Дюже интересно.
Похоже у Ширы нет ответа, а ведь утверждал, что он сам лично уже принял решение, но он не хочет делиться им ни с кем.
 
Тема про Армению. Создайте тему по данному вопросу, напишу. А оффтопить не хочу. )
Да Вы просто болобол и за Вашими словами пустота. Видите ли ему нужно чтобы я за него написал тему не понятно о чем, чтобы он мог болтать также не понятно о чем. Иными словами у Вас никакого решения, как быть руководству Армении после поражения войны с Азербайджаном, нет.
 
Тема про Армению. Создайте тему по данному вопросу, напишу. А оффтопить не хочу. )
Да Вы просто балобол! Никакого решения, как быть руководству Армении после поражения от Азербайджана, у Вас нет. Видите ли, я должен создать тему, чтобы тов. Шира мог доложить нам, что делать Армении. Бред да и только.
 
Да Вы просто балобол! Никакого решения, как быть руководству Армении после поражения от Азербайджана, у Вас нет. Видите ли, я должен создать тему, чтобы тов. Шира мог доложить нам, что делать Армении. Бред да и только.
Вижу-вижу.
Бла-бла-бла...
 
Короче....
Не надо МНОГАБУКОВ
--------------------------------
Ответ простой
Солнцеподобный за 20 лет царствия умудрился просрать все и вся....
Науку, Культуру, Образование, Производство....

НО САМОЕ ГЛАВНОЕ..
Он войдет в Историю, как первый Царь, который умудрился просрать украину и устроить войну между СЛАВЯНАМИ...
Его будут проклинать
---------------
сейчас... Российское Общество его практически целует в зад
Но уже через лет 10...
Каждый будет писать
"я никогда не любил Путина"!!!!!

=====================
 
Да Вы просто болобол и за Вашими словами пустота. Видите ли ему нужно чтобы я за него написал тему не понятно о чем, чтобы он мог болтать также не понятно о чем. Иными словами у Вас никакого решения, как быть руководству Армении после поражения войны с Азербайджаном, нет.
Парубок...
- перестаньте делать ВБРОСЫ
- перестаньте ХАМИТЬ
- Найдите РАБОТУ
-------------------------
Вы сбежали СУКРАИНЫ в РОССИЮ

Ведите себя Прилично!
 
Вот это в подтверждение моих слов.
Парубок, как там с твоей Работой в России? Не найдешь, то можно мне позвонить.
Я не люблю Прислугу типа тебя СУКРАИНЫ, но могу посоветовать работодателя
-----------------
Звонишь, рассказываешь что ты умеешь руками, а не языком или дупой делать

89773083075
 
Похоже у Ширы нет ответа, а ведь утверждал, что он сам лично уже принял решение, но он не хочет делиться им ни с кем.
Вероятно Шира, хочет прежде продать свой секрет в плане, что делать Армении, властям Еревана, и лишь затем донести нам о своём гениальном решении.
 
Назад
Сверху