• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Преступление и наказание.

VOLdeMAR-64

Well-known member
Регистрация
11 Авг 2023
Сообщения
1,075
Реакции
69
Баллы
48
Во все времена,для любой (почти) страны актуальна тема преступности.
Часто,по тв,от официальных лиц приходится слушать утверждение,что суровость наказания не имеет значения,главное это неотвратимость.
А вы согласны с этим утверждением?
Как вы считаете есть ли смысл ужесточать наказания? А если нет,то какими вы видите пути снижения преступности?
Я имею ввиду,в первую очередь именно т.н. уличную преступность.Ту ,от которой страдают именно простые граждане.которые не ездят на служебных лимузинах,под охраной,не живут отгородившись от остального мира стенами, заборами и охраной.
 
Во все времена,для любой (почти) страны актуальна тема преступности.
Часто,по тв,от официальных лиц приходится слушать утверждение,что суровость наказания не имеет значения,главное это неотвратимость.
А вы согласны с этим утверждением?
Как вы считаете есть ли смысл ужесточать наказания? А если нет,то какими вы видите пути снижения преступности?
Я имею ввиду,в первую очередь именно т.н. уличную преступность.Ту ,от которой страдают именно простые граждане.которые не ездят на служебных лимузинах,под охраной,не живут отгородившись от остального мира стенами, заборами и охраной.
Наказание должно быть адекватным преступлению. Сбалансировано.
Ограбил - возмести ограбленному втрое и отработай государству затраты на раскрытие преступления - до пары лет в колонии общего режима.
Причинил ущерб здоровью, трехкратное возмещение затрат на восстановление здоровья. Плюс затраты на расследование. Если ущерб привёл к хронической, хотя бы частичной, нетрудоспособности, пожизненные алименты этому человеку плюс затраты на расследование.
Совратил несовершеннолетнего - расстрел без права обжалования.
Склонил к ЛГБТ сожительству - расстрел без права обжалования.
Попался на коррупции - запрет работать чиновником. Только за станком или в поле. Это касается и силовиков.
Убил - зависит от причин и обстоятельств. При самообороне - ничего.
И т.д., и т.п.

И да. Первый вопрос это неотвратимость.
Если есть возможность не попасться - всё остальное уже неважно.
 
Наказание никогда не сможет быть адекватным.Но главное даже не это,а то,что преступник выйдет и продолжит совершать преступления.
Поэтому необходимо ,сразу отбить желание совершать уголовные преступления.Наказание должно быть таким,чтобы впредь такого желания не возникало.И чтобы окружающие призадумались.
Если же человек не встал на путь исправления,то он должен быть отселён.Лишён возможности жить среди обычных людей и мешать нам жить.
Это не должно касаться преступлений совершённых по необходимости.И главное,смертная казнь не должна быть применима никогда.
 
Наказание никогда не сможет быть адекватным.Но главное даже не это,а то,что преступник выйдет и продолжит совершать преступления.
Поэтому необходимо ,сразу отбить желание совершать уголовные преступления.Наказание должно быть таким,чтобы впредь такого желания не возникало.И чтобы окружающие призадумались.
Если же человек не встал на путь исправления,то он должен быть отселён.Лишён возможности жить среди обычных людей и мешать нам жить.
Это не должно касаться преступлений совершённых по необходимости.И главное,смертная казнь не должна быть применима никогда.
В принципе согласен, кроме смертной казни.
За педофилию и склонение к ЛГБТ ТОЛЬКО смертная казнь без каких либо обсуждений!
Как за геноцид.
 
Если есть преступление , то наказание должно быть . В идеале , клнечно же неотвратимым , но это по мере профессионализма силовых структур . Тему коррупции органов , пока , уберем . Мера наказания , ну согласно Ук и прочим кодексам , я не имею права подвергать сомнению , поскольку к этим структурам отношения не имею . Мое мнение делитанта , веса тоже не имеет , как и прочих других тоже . Сменим власть , даст Бог . тогда поговорим .
 
Мое мнение делитанта , веса тоже не имеет , как и прочих других тоже .
А вот это не правильно.
Мы граждане этой страны и только мы должны определять как и по каким законам в ней жить.
Ведь правила в своём доме мы же устанавливаем и тут не может быть дилетантизма.Это не такая уж мудрёная наука.
Как то так.
 
Ведь правила в своём доме мы же устанавливаем
к сожалению НЕТ . Правила устанавливает власть . на основании конституции и полномочий . которые мы делегируем ей . на выборах и референдумах . Вот когда приспеет новая рев ситуация , вот только после ее триумфа , вы можете сказать , что вы хозян в своем доме . А пока , могу напомнить , что государство , это насильственная власть . вот она нас и насилует .
 
к сожалению НЕТ . Правила устанавливает власть . на основании конституции и полномочий . которые мы делегируем ей . на выборах и референдумах . Вот когда приспеет новая рев ситуация , вот только после ее триумфа , вы можете сказать , что вы хозян в своем доме . А пока , могу напомнить , что государство , это насильственная власть . вот она нас и насилует .
Вы бы определились.
А то ,сначала у вас не хватает профессионализма,а теперь вот гос-во вас насилует....
Не,в принципе я с вами согласен.Именно власть ,в любом гос-ве определяет что считать преступлением и как за это наказывать.Но ведь мы можем (хотя бы гипотетически) назвать себя источником власти? Так что нам мешает определиться с преступлениями и наказаниями?
 
к сожалению НЕТ . Правила устанавливает власть . на основании конституции и полномочий . которые мы делегируем ей . на выборах и референдумах . Вот когда приспеет новая рев ситуация , вот только после ее триумфа , вы можете сказать , что вы хозян в своем доме . А пока , могу напомнить , что государство , это насильственная власть . вот она нас и насилует .
Кто бы сомневался, по Вашим пердидущим постам. Работаете в одной команде с Александр I, VOLdeMAR-64 и прочими госдеповцами.

Вы, господин майдаун, забыли кто выбирает власть? Или не в курсе?
Если Вы не знаете, что в Думу депутатов выбирает народ, то Вам надо приехать в Россию, пожить здесь лет 5. А уж потом высказываться в сетях.
Вы забыли кто голосовал за Конституцию?

Так что Ваша "революционность" очень даже тянет на статью 282 УК РФ как минимум. А как максимум на статью 278 УК РФ.

Скажите спасибо, что народу на Вас плевать. :p

А тем маргиналам и неграмотным школьникам, которых ваши коллеги могут вывести на улицу, Вы реально испортите возможность карьеры.
 
.Но ведь мы можем (хотя бы гипотетически) назвать себя источником власти?
Называть то мы себя можем , только это всего лишь сотрясение воздуха . Пока власть принадлежит жиробесам гаранта , мы , по факту , насилуемая масса в интересах государства , власть в котором нам уже не принадлежит . А вот что бы она нам вернулась , так за это бороться надо , то бишь , работать .
 
Называть то мы себя можем , только это всего лишь сотрясение воздуха . Пока власть принадлежит жиробесам гаранта , мы , по факту , насилуемая масса в интересах государства , власть в котором нам уже не принадлежит . А вот что бы она нам вернулась , так за это бороться надо , то бишь , работать .
Это уже другая тема.
 
Называть то мы себя можем , только это всего лишь сотрясение воздуха . Пока власть принадлежит жиробесам гаранта , мы , по факту , насилуемая масса в интересах государства , власть в котором нам уже не принадлежит . А вот что бы она нам вернулась , так за это бороться надо , то бишь , работать .
Переубедить 64% населения словами, когда они видят дела, это очень не просто.
Ну, флаг Вам в руки. 🤭
 
Переубедить 64% населения словами, когда они видят дела, это очень не просто.
Ну, флаг Вам в руки. 🤭
Какие дела, то что пенсии и зарплаты вовремя платятся, что продукты есть, работа есть- так это ЭЛЕМЕНТАРЩИНА, если за такое считать Путина великим это туфта.
 
Так что Ваша "революционность" очень даже тянет на статью 282 УК РФ как минимум. А как максимум на статью 278 УК РФ.
Ну вот , вы спрашивали про репрессивные статьи, ваша 282 как раз из этой серии , классический пример статьи для показательных процессов с целью устрашения.
Даже собака не будет уважать хозяина, если он её бьёт и рано или поздно бросится на него, а вы люди поддерживаете власть которая так враждебно к вам настроена.
 
Какие дела, то что пенсии и зарплаты вовремя платятся, что продукты есть, работа есть- так это ЭЛЕМЕНТАРЩИНА, если за такое считать Путина великим это туфта.
Если Вы видите только это, то мне Вас жаль. Изменения за последние 24 года куда интереснее.
Но главный вопрос в том, а чего лично Вам не хватает?
Или Ваша цель просто снести власть в России без привязки к тому, что Вам лично чего-то на хватает? :unsure: Это вопрос возник из того, что в Ваших постах только "разрушить и снести". А что построить этого у Вас вообще нет.
Так что Вы хотите построить, что бы Вам всего хватало?
 
Ну вот , вы спрашивали про репрессивные статьи, ваша 282 как раз из этой серии , классический пример статьи для показательных процессов с целью устрашения.
Даже собака не будет уважать хозяина, если он её бьёт и рано или поздно бросится на него, а вы люди поддерживаете власть которая так враждебно к вам настроена.
Типичное замечание для человека, у которого за душой нет ничего созидательного. Только критиканствовать или сносить.
очередьДелать.png
Если я не прав, что Вы предлагаете созидательного?
 
Какие дела, то что пенсии и зарплаты вовремя платятся
Во первых мизер платят
Во вторых Пенсии всегда платили
что продукты есть
Либо импорт,либо фальсификат.
Сети такие условия выкатывают,что производителям не вывгодно.Только перекупы....
Есть.продавцы требуются.
если за такое считать Путина великим это туфта.
Эт вы зря. Путин и есть великий ОБМАНЩИК! И это минимум.А по сути на нём клейма ставить негде.
 
Если Вы видите только это, то мне Вас жаль. Изменения за последние 24 года куда интереснее.
Но главный вопрос в том, а чего лично Вам не хватает?
Или Ваша цель просто снести власть в России без привязки к тому, что Вам лично чего-то на хватает? :unsure: Это вопрос возник из того, что в Ваших постах только "разрушить и снести". А что построить этого у Вас вообще нет.
Так что Вы хотите построить, что бы Вам всего хватало?
Что мне не хватает, это моё дело.
Проводить перемены постоянно революционным путём это тоже не вариант, но нынешняя система не годится.
 
Что мне не хватает, это моё дело.
Проводить перемены постоянно революционным путём это тоже не вариант, но нынешняя система не годится.
Ну, если Вы не можете сказать, чего Вам не хватает, это признак того, что Вы профессиональный революционер на внешнем финансировании. Не более того.
А революции в России народ в ближайшие 6 лет не допустит. Результаты выборов это показывают со всей очевидностью. Такого количества голосов за президента не было с самого 1991-го года. Это рекорд поддержки.
Так что у Вас два выхода.
Первый, убедить народ в той конкретике, которая даст ему то, что Вам нужно. И, главное, что это нужно народу. Что, судя по Вашим постам, просто невозможно. Прежде всего потому, что Вы сами этого не знаете, а просто отрабатываете указания.
Второй, переехать в ту страну, где есть всё. что Вам нужно и которая Ваши фантазии в сети оплачивает.
 
Назад
Сверху