• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Танк «Армата» не имеет мировых аналогов.

Да что Вы со своей Украиной то, других фактов нет?
пакт Молотов-Риббентроп конечно же для Вас не в счёт?! Афганистан...

Уважаемый, еще одно ваше сообщение и я от фейспалма пробью себе череп. При чем тут пакт о ненападении Советского Союза и Германии??? Мы на них напали что-нибудь? Что вы вообще несете? Вы хотя бы гуглите, что ли то, о чем пишете....
Про Афган даже спрашивать не буду, все равно вы ересь снесете как всегда
 
Уважаемый, еще одно ваше сообщение и я от фейспалма пробью себе череп. При чем тут пакт о ненападении Советского Союза и Германии??? Мы на них напали что-нибудь? Что вы вообще несете? Вы хотя бы гуглите, что ли то, о чем пишете....
Про Афган даже спрашивать не буду, все равно вы ересь снесете как всегда

Вы вообще знакомы с этим документом? И потом не я задал вопрос - "а когда мы на кого то нападали?" - а Вы
А что с Афганистаном не так, был просто дружеский визит вежливых людей?)
 
Вы вообще знакомы с этим документом? И потом не я задал вопрос - "а когда мы на кого то нападали?" - а Вы
А что с Афганистаном не так, был просто дружеский визит вежливых людей?)

ну вы, по всей видимости, не знакомы....почитайте на досуге.

понятия "вежливых людей" тогда не было.
 
ну вы, по всей видимости, не знакомы....почитайте на досуге.
а что там на линии Маннергейма в 1939-40 годах было, не подскажешь, а с Брест-Литовском, может что слышал?
понятия "вежливых людей" тогда не было.
да вообще такого понятия и нет
так что с Афганистаном не так то?
 
а что там на линии Маннергейма в 1939-40 годах было, не подскажешь, а с Брест-Литовском, может что слышал?

да вообще такого понятия и нет
так что с Афганистаном не так то?

Так и что? На кого Россия на падала-то? На Германию что ли???

ну да...и праздника посвященного им тоже нет...есть только приход...не забывайте...
 
Ты когда в 9-тый класс перейдёшь, в учебнике новейшая история прочитаешь
Большинство своей истории Государство Российское всегда оборонялось.


Сове́тско-фи́нская война́ 1939—1940 годов Советско-финля́ндская война — Зи́мняя война — вооружённый конфликт между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года.
26 ноября 1939 года правительство СССР направило ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершён с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий была полностью возложена на Финляндию. Война завершилась подписанием Московского мирного договора. В составе СССР оказалось 11 % территории Финляндии (со вторым по величине городом Выборгом). 430 тысяч финских жителей были принудительно переселены Финляндией из прифронтовых районов вглубь страны и лишились своего имущества.

Всё верно атаковал получи по зубам,а после ещё и репарации выплати.:scratch_one-s_head_
 
Не первый раз встречаюсь на форуме с высказываниями Соломона и в итоге сложилось мнение, что "казачок -то засланный". Все его не устраивает, исторические факты искажаются, Россия предстает в неприглядном свете. Нет, открыто он не агитирует за Украину и Госдеп, но осадочек остается...
 
Не первый раз встречаюсь на форуме с высказываниями Соломона и в итоге сложилось мнение, что "казачок -то засланный". Все его не устраивает, исторические факты искажаются, Россия предстает в неприглядном свете. Нет, открыто он не агитирует за Украину и Госдеп, но осадочек остается...

"Охота на ведьм")) да прекращайте уже)
Просто тут один чуловек говорит что мы никогда не осуществляли агрессий, но ведь было же, как и голод в Поволжье и прочее, зачем отрицать свою историю, а то как то получается уж очень всё красиво без ошибок и перегибов
"Человек может допустить ошибку; признание ее облагораживает его. Но дважды облагораживает, если человек исправит ошибку."
 
Просматриваю Ваши сообщения и везде большей частью вижу негатив в отношении России. Не желаете ли подобным образом пройтись и по другим странам. Да, у нас хватало своих ошибок и мы их признаем, но это не значит, что нас можно постоянно обвинять во всех смертных грехах, даже в том, что мы не делали. Лично для меня исправление ошибки - это восстановление России в границах Российской империи, но я же не призываю к этому в современных реалиях.
 
Просматриваю Ваши сообщения и везде большей частью вижу негатив в отношении России. Не желаете ли подобным образом пройтись и по другим странам. Да, у нас хватало своих ошибок и мы их признаем, но это не значит, что нас можно постоянно обвинять во всех смертных грехах, даже в том, что мы не делали. Лично для меня исправление ошибки - это восстановление России в границах Российской империи, но я же не призываю к этому в современных реалиях.

Это Вы видите лишь негатив, остальные констатацию факта,
что то не видно этих признаний, наступаем на те же грабли
То есть, если нефть будет 150 за баррель, то уже будут другие реалии?!:secret_mini:
 
Не помню, чтобы в Ваших сообщениях было признание хотя бы минимальных достижений в России... так что про констатацию фактов говорить не стоит. Негатив только плюс сплошное бурчание. То не так, это не так... Что касается признания, то информация у Вас "просрочена". Свои ошибки руководство страны признавало как в прошлом веке, так и сейчас. Но "хождения в Каноссу" не будет - незачем. Не видите этого, так это Ваши проблемы.
 
Не помню, чтобы в Ваших сообщениях было признание хотя бы минимальных достижений в России... так что про констатацию фактов говорить не стоит. Негатив только плюс сплошное бурчание. То не так, это не так... Что касается признания, то информация у Вас "просрочена". Свои ошибки руководство страны признавало как в прошлом веке, так и сейчас. Но "хождения в Каноссу" не будет - незачем. Не видите этого, так это Ваши проблемы.

Ничего по существу от Вас и не услышал, в принципе и не надеялся, хвалебных од Вы тут не услышите однозначно, скажу откровенно, по отношению к этой власти! Мало-мальские достижения современной России перечёркиваются экономическими провалами, не слыханной коррупцией, перегибами во внутренней и внешней политике и прочее...
Про признания что то Вы дезинформируете, и потом, эти преступления не имеют срока давности:mad_mini:
Кстати, "исправление ошибок" по Вашему, не имеется виду захват территорий
 
Последнее редактирование:
Мало-мальские достижения современной России перечёркиваются экономическими провалами, перегибами во внутренней и внешней политике и прочее...
Например ?
Конкретнее.
 
Последнее редактирование:
Ничего по существу от Вас и не услышал, в принципе и не надеялся, хвалебных од Вы тут не услышите однозначно, скажу откровенно, по отношению к этой власти! Мало-мальские достижения современной России перечёркиваются экономическими провалами, не слыханной коррупцией, перегибами во внутренней и внешней политике и прочее...
Про признания что то Вы дезинформируете, и потом, эти преступления не имеют срока давности:mad_mini:
Кстати, "исправление ошибок" по Вашему, не имеется виду захват территорий

Захват территорий.. это Вы про опять про Крым что ли? Или про то, что экономика страны по мановению волшебной палочки и при наличии продажных воров во власти, доставшихся в наследство от Ельцина, не взметнулась моментально вверх? Экономические провалы это тоже круто... Напомните мне, умный человек несколько, плиз, если не трудно.
 
Последнее редактирование:
Захват территорий.. это Вы про опять про Крым что ли? Или про то, что экономика страны по мановению волшебной палочки и при наличии продажных воров во власти, доставшихся в наследство от Ельцина, не взметнулась моментально вверх? Экономические провалы это тоже круто... Напомните мне, умный человек несколько, плиз, если не трудно.

для меня исправление ошибки - это восстановление России в границах Российской империи - Ваши слова?
 
Захват территорий.. это Вы про опять про Крым что ли? Или про то, что экономика страны по мановению волшебной палочки и при наличии продажных воров во власти, доставшихся в наследство от Ельцина, не взметнулась моментально вверх? Экономические провалы это тоже круто... Напомните мне, умный человек несколько, плиз, если не трудно.
Если бы при Ельцине нефть стоила как при Путине
Возможно, уже сегодня Россия была бы нормальной страной...
реальное повышение уровня жизни россиян при Путине и Медведеве это не заслуга их мудрого правления, а банальный результат повышения мировых цен на сырьевые товары, в первую очередь на нефть и газ. То, что между этими двумя показателями существует прямая зависимость, доказал кризис 2008-2009 годов, когда нефть, рухнувшая со 100-140 долларов за баррель до 36-50, потянула за собой спад ВВП на 8%, а промпроизводства и вовсе на 10%. А ведь 36 долларов за баррель – это почти в 2 раза дороже, чем во время дефолта 1998 года, когда это полезное ископаемое стоило 10-12 долларов (с учётом инфляции это соответствует примерно 20 долларам в 2010 году).
 
для меня исправление ошибки - это восстановление России в границах Российской империи - Ваши слова?

Ух ты, меня оказывается причислили к руководству в Кремле... насколько я помню, это было личное мнение и Свои ошибки руководство страны признавало как в прошлом веке, так и сейчас. ко мне лично не относится - не я признавала. Кстати, для меня распад СССР не был отличной новостью дня и я жалею об этом немного. Но восстановление подобного союза считаю жизненной необходимостью, но на иных условиях. И что теперь неясно? Вопросы в студию!
 
Ух ты, меня оказывается причислили к руководству в Кремле... насколько я помню, это было личное мнение и Свои ошибки руководство страны признавало как в прошлом веке, так и сейчас. ко мне лично не относится - не я признавала. Кстати, для меня распад СССР не был отличной новостью дня и я жалею об этом немного. Но восстановление подобного союза считаю жизненной необходимостью, но на иных условиях. И что теперь неясно? Вопросы в студию!

Уходишь от ответа, ну ладно, твоё право...
«Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы»
"Тот, кто говорит: "Россия - для русских"... они просто придурки, либо провокаторы"
 

Похожие темы

Назад
Сверху