• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Что происходит с рублём

vitas64

New member
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
179
Реакции
0
Баллы
0
Несмотря на все заверения либерального блока правительства о стабилизации российской экономики, рубль продолжает своё стремительное падение. Похоже в правительстве не знают что делать. Не пора ли нашему президенту подумать о создании в стране правительства национального доверия, как это сделал Примаков и вымести всех выходцев из ВШЭ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ из всех кресел?
 
90-е годы повторяются: очень скоро все станут в Эрэфии миллионерами, правда, буханка хлеба и шнурки от ботинок будут стоить полмиллиона. За все политические виражи, в итоге, расплачиваются простые люди. Вот вам и результат на вопли "Путин, введи".
 
Надеюсь до 90-х не дойдёт. Путин не мало сделал для России и россиян и у него надеюсь есть голова на плечах, чтобы изменить внутреннюю политику. Я бы на его месте выгнал всех выходцев ВШЭ.
 
Это временная коррекция из-за снижения цены на нефть. Ничего драматического.
 
Надеюсь до 90-х не дойдёт. Путин не мало сделал для России и россиян и у него надеюсь есть голова на плечах, чтобы изменить внутреннюю политику. Я бы на его месте выгнал всех выходцев ВШЭ.

Коррекция у рубля была весной. А поскольку вы сами пишете, что рубль валится из-за снижения цены на нефть, так это реакция государственной валюты на рыночную экономическую составляющую, этой самой государственной валюты, то есть рубля.
 
Главное для Менделя-Медведева и его либерального правительства не допустить инфляции (спекуляции). К сожалению они не знают как это сделать в Российских масштабах.
Путину нельзя допустить смягчения и отмены российских санкций против фашистов США и ЕСесовцев Германии, даже если они отменят свои.
Хотя бы в течении пяти лет российские санкции должны ужесточатся.
Это снизить процент нефтяной зависимости наполнения бюджета с 43% до 27-30 %.
К тому уже сегодня положительно сказывается импортозамещение в промышленности и сельском хозяйстве на рост бюджетных поступлений.
Обесценивание рубля не влияющего на уровень инфляции, в связи с падением стоимости нефти положительно сказывается на росте импорта и внутреннего производства промышленного и сельского хозяйства.
Пока у условиях мирового кризиса и роста дутых американских кредитных деревативов обесценивание рубля положительно сказывается на экономики России и обеспечивает падение доходности от продажи нефти падением курса рубля
 
Несмотря на все заверения либерального блока правительства о стабилизации российской экономики, рубль продолжает своё стремительное падение. Похоже в правительстве не знают что делать. Не пора ли нашему президенту подумать о создании в стране правительства национального доверия, как это сделал Примаков и вымести всех выходцев из ВШЭ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ из всех кресел?

Заверения ? Как можно заверять будущее рынка ?) Никак... Значит данный маневр сделан чтобы успокоить население.

Стремительное падение нац валюты ? Да, давайте спросим, зачем ЦБ скупать иностранную валюту ! Кому это выгодно ? И кто потом при курсе в 99 за 1 евро стоит у обменника с сумкой евро скажем в 1 миллион и резко меняет их на рубли, а потом рубль начинает рост ! Выводы очевидны. Если никто не наказан - значит все было схвачено на верху.

Похоже в правительстве не знают, что делать ? Полагаю, что там лучше всех знают, что делать, но народу было сказано в целом правильно. Зачем переводить деньги на хлеб в валюту ?) Я согласен с советами.

Правительство создано не было, но было создано движение из людей, которым не все равно на происходящее. К сожалению название забыл, но я думаю вы поняли о чем я говорю, данное движение естественно было поддержано президентом и тут же пропало с экранов новостей. Не знаю, потому, что им хорошо заплатили или потому, что у них там работы через край).

Мести метлой всех из ВШЭ.. Да большого ума не нужно, чтобы это сделать, просто эти выходцы устраивают власть на верху... Власть и президент на них опираются ! И многие реформы были сделаны с их помощью, другой уже вопрос - а нужны ли нам были эти реформы - остается под сомнением. Но люди живут.
 
В условиях нарастающих санкций высокий курс рубля мало кому нужен, особенно в государственных интересах.

Давайте от обратного. Допустим ЦБ, потирая пот со лба, таки сделал курс рубля очень высоким, выставляя на торги все, что хорошо лежит (и не хорошо тоже). Что будут делать банки? Да они валюту начнут массово скупать и вывозить ее за границу, пока от России не останется "комок долгов свыше годового ВВП". Мы это уже проходили в "счастливые 90-е".

Когда страну "блокируют" на Западе, другой стратегии просто не будет. А низкий курс рубля сдерживает биржевых спекулянтов низкого порядка. Да и помощь отечественному бизнесу опять же, который от импорта мало зависит.

Я понимаю сниккерсоидов, которые скучают по жвачкам-жрачкам из-за бугра. Им плевать на все, лишь бы рабами Запада быть.
 
Назад
Сверху