• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

В стране происходит удержание власти силовыми методами?

Лана

New member
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
В России очевидно началась волна политических репрессий. Арестованы Мухин, Барабаш («ЗОВ»), Китуашвили («SMOTRA»), Герасимова («ВОЛЯ»). Как известно, силовики не скрывают, что собираются «сажать» еще, а Путин не скрывает, что это он дает распоряжения силовикам. Так, в «поручении» Путина ФСБшникам, правда, говорится о «недругах из-за бугра», но репрессиям подвергаются вообще все, кто критикует действующую систему власти и, следовательно, может создать ей проблемы на предстоящих выборах в Госдуму.

Проще говоря, совершенно очевидно, что те, кто сейчас находится у власти, уже не гнушаются никакими средствами, чтобы у власти остаться? Председатель партии «ВОЛЯ» Светлана Лада-Русь (Пеунова) об этом писала еще пару лет назад, — что в стране создан механизм удержания власти группой лиц. И именно для того, судя по происходящему, арестовали ее соратницу Марину Герасимову (по надуманному обвинению в мошенничестве), чтобы выбить из нее показания против Лады-Русь и иметь возможность устранить с политического поля лидера самой крупной реально оппозиционной партии. К слову, Лада-Русь в своем видеопроекте «Обманутая Россия» показывает, что «недруги из-за бугра» последние четверть века руководят как раз действиями властной верхушки.

Судите сами. Сколько времени у власти в стране нынешние ее руководители — публичные и теневые? Один только Путин — семнадцатый год! За это время, по сведениям, опубликованным в мировых СМИ, его клан стал самым богатым в мире. Понятно, что Путин — не глава этого клана, а за ним, «в тени» стоят те, кто его поставил и кто им руководит в своих интересах. Преемником своим Путина формально объявил Ельцин, а значит, Путина поставили те же люди, что поставили Ельцина. А Ельцин утвердился во власти антиконституционным кровавым переворотом 1993 года. Не секрет, что этим переворотом руководили из-за рубежа и проводился он в интересах тех, кому нужно было легализовать «приватизацию» российских богатств. Английский разведчик Дж. Колеман пишет о причастности Ельцина к «конюшне Ми-6», то есть мировым спецслужбам. «Приватизацией» (то есть массовой распродажей за копейки) национальных российских богатств, по признанию того же Путина, руководили сотрудники ЦРУ. Изменилась с тех пор политика государства? Нисколько! Путин и Медведев призывали сами же активно приватизировать последнее, что осталось у государства. Теперь это еще и обосновывается необходимостью пополнения бюджета в кризис. А кто привел страну к кризису? Нам говорят, что виной всему американские санкции и сговор с ценами на нефть. Но кто поставил Россию в зависимость от доллара и цен на нефть? Разве не президент, находящийся у власти 16 с лишним лет, отвечает за то, к чему он привел страну? И вот те люди, которые это народу наглядно показывают, — сейчас подвергаются жестоким репрессиям.
Почему именно сейчас? Логика проста. Очевидно, что с момента распада Союза Россия разворовывается и передается в частные (в основном иностранные) руки. И сейчас наступает финальный этап — ликвидация России с карты мира и уничтожение ее народа, то есть нас с вами. Делать это незаметно уже не получается. А значит, у тех, кто хочет удержать власть в своих руках, две задачи:


1) «закрыть рот» тем, кто открывает людям глаза на происходящее?

2) отстранить тех, за кем народ может пойти, когда поймет, что его обманули?


Читать далее http://za.ladu-rus.ru/archives/9942

Подписывайте обращение к Путину http://za.ladu-rus.ru/archives/9770 , петицию в защиту Марины Герасимовой https://goo.gl/H4L0Pw , звоните и пишите во все инстанции, от которых может зависеть судьба политзаключенных и гонимых, а значит, и ваша тоже, ведь они отстаивают ваши интересы!
 
Вот что пишет сайт "Новости Тольятти":
Экс-председатель Центрального совета партии «Воля» Марина Герасимова после обыска в усадьбе партийного лидера Светланы Пеуновой, которая сейчас предпочитает называть себя Лада-Русь, была заключена под стражу. Ранее сообщалось, что сторонница Пеуновой является фигуранткой уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Потерпевшей является некая Евгения Грахова, которая (далее – цитата из статьи на сайте Лады-Русь) «сладко пела, рядилась в подруги, назанимала денег, а после написала заявление»
Короче, какая-то тётка из секты Пуновой "Воля" отжала (якобы за долги) у другой тётки машину, а та написала на неё заявление в полицию. Сама Герасимова не отрицает, что она отжала тачку, и даже заявляет (обхохочешься): "Почему Навального за его миллионные махинации с Кировлесом держат под домашним арестом, а меня, по обвинению, в мошенничестве всего на сумму 900 тыс. руб держат в СИЗО?" ))
То есть, ситуация понятная: Грахова срочно нуждалась в деньгах на операцию для своей матери. Секта "Воля" в лице Герасимовой этими деньгами её снабдила, но за это требовала переписать на себя её имущество. Олег Олейник, и. о. руководителя СЧ ГСУ ГУ МВД России по Самарской области так прокомментировал это: «Была получена информация, что в домовладении в одном из районов Самарской области удерживалась потерпевшая от мошеннических действий для получения согласия на передачу требуемого от нее имущества. По решению органов предварительного следствия сегодня проводятся обысковые мероприятия, санкционированные судом города Самары».
Вообще, очень характерный эпизод для этой секты. Её замруководителя арестовывают за мошенничество и вымогательство имущества, а в Интернете это всё подаётся представителями секты, как "В стране происходит удержание власти силовыми методами" )) Я уже даже не говорю о моральных аспектах представителей этой секты, которые работают по схеме: сначала предлагают деньги людям, которым срочно понадобилась медицинская операция, а потом вымогают имущество. Бл*ть, реально уроды в этой секте "Воля"! Посмотрите только на рожи этих "жертв кровавого режима"!

Герасимова:

600_qip_shot_-_screen_1602_n1062162.jpg


Пеунова (полный титул - Светоносная Дева Светлана Пеунова Лада-Русь). Собственно, фото морды лица этой "девы":

peunova-10.jpg
 
Последнее редактирование:
обливание грязью в СМИ и через троллей - еще мягкий вариант)) Как говорят следователи Герасимовой "как мы скажем, так и будет". худший вариант - политическое убийство. наверное, полоний уже тащат, на случай, если помои из официальных СМИ не сработают)
 
Как сообщают, Марина Владимировна до сих пор находится в маленькой и сырой камере №132А «на отшибе». По словам Марины Владимировны, начальник СИЗО Андрей Буркин сообщил ей, что эту камеру готовили специально для нее. В ходе личной беседы с Герасимовой он заявил, что менять ей камеру не будут и все повторные просьбы о переводе назвал «торгом». Начальник СИЗО заявил, что данная камера после ремонта и является лучшим вариантом для Герасимовой в свете ее состояния здоровья. При этом добавил, что в больших камерах «люди разные сидят».

Хуже условий в СИЗО, чем в ее камере, наверно, сложно найти: теснота, тяжелый воздух, сырость, холод, запах краски, полная изоляция от внешнего мира. Такие условия для человека в предынфарктном состоянии не то что особыми не назовешь, они - нечеловеческие. Получается, Ращупкин и Стройкин поставили Буркину задачу создать невыносимые условия для Герасимовой и максимально изолировать ее от общества?

Постепенно, в разговоре, Андрей Буркин начал повторять то, о чем Герасимовой уже говорили Ращупкин и Стройкин. Начальник СИЗО сказал, что в изоляторе люди часто сидят не по своей вине, надеются на справедливость, что дождутся суда и уйдут домой. Но нет, из суда эти люди возвращаются в тюрьму и срок им дают по 6 лет и более. Буркин приводил даже конкретный случай, когда женщина получила 6 лет лишь за то, что не угодила высокому начальнику. Начальник тюрьмы неоднократно повторял, что таким, как Марина Владимировна, в тюрьме не место, что люди здесь сильно меняются...
 
обливание грязью в СМИ и через троллей - еще мягкий вариант)) Как говорят следователи Герасимовой "как мы скажем, так и будет". худший вариант - политическое убийство. наверное, полоний уже тащат, на случай, если помои из официальных СМИ не сработают)
Смешно, спасибо! Я так и вижу эту картину: коварные агенты Кремля подсыпают полоний штатной процентщице секты "Воля" мадам Герасимовой )) Богдан, секта "Воля" - скопище фриков, которыми манипулируют несколько человек, лишённых такого понятия, как совесть. Вся секта состоит чуть больше, чем полностью из еба**тых тёток. Приблизительно таких:

136318_300.jpg


Или таких:

139335_300.jpg


И ещё таких:

1af3b6625a9cf155c32285af93060bb6.jpg


Всегда поражался: какие "одухотворённые" лица у этих ТП с плакатиками )) И сам плакатик "69 процентов россиян голосуют за Пеунову" мне нравится )) Чуров - просто лох со своими 146%. Надо было ему учиться у мадам Пеуновой: набрал бы, как она - 6900% ))
 
Последнее редактирование:
Хуже условий в СИЗО, чем в ее камере, наверно, сложно найти: теснота, тяжелый воздух, сырость, холод, запах краски, полная изоляция от внешнего мира. Такие условия для человека в предынфарктном состоянии...
Что-то ей "предынфарктное состояние" не мешало отжимать тачки и заниматься ростовщичеством )) Кроме того, я не понимаю, что это вдруг у Герасимовой (правой руки Пеуновой) предынфарктное состояние, когда глава секты Пеунова, как сама утверждает, лечит рак и инфаркт одним прикосновением )) Бл*ть, это настоящий цирк! Богдан, ты пиши про Пеунову и её секту фриков побольше - а то тут скучно.
 
корки не кончаются )

В МВД хотят, чтобы россияне документально обосновывали выезд в "неспокойные страны"

сталин.jpg
 
Смешно, спасибо! Я так и вижу эту картину: коварные агенты Кремля подсыпают полоний штатной процентщице секты "Воля" мадам Герасимовой )) Богдан, секта "Воля" - скопище фриков, которыми манипулируют несколько человек, лишённых такого понятия, как совесть. Вся секта состоит чуть больше, чем полностью из еба**тых тёток. Приблизительно таких:

136318_300.jpg


Или таких:

139335_300.jpg


И ещё таких:

1af3b6625a9cf155c32285af93060bb6.jpg


Всегда поражался: какие "одухотворённые" лица у этих ТП с плакатиками )) И сам плакатик "69 процентов россиян голосуют за Пеунову" мне нравится )) Чуров - просто лох со своими 146%. Надо было ему учиться у мадам Пеуновой: набрал бы, как она - 6900% ))

классные фотки) даж я не видала таких
 
Моя полиция меня бережет..
Конечно, народ поддержит любые репрессивные меры от таких честнейших полицейских

Екатеринбуржца нашли в полиции в луже крови и без сознания
Задержанного полицейскими нетрезвого екатеринбуржца на утро нашли без сознания с травмами в луже крови. Это запечатлено на видео, проверку которого проводит Следственный комитет Свердловской области.

Свидетель сообщает, что события произошли в ночь с 17 на 18 марта, пишет портал 66.ru.
 
Моя полиция меня бережет..
Конечно, народ поддержит любые репрессивные меры от таких честнейших полицейских

Екатеринбуржца нашли в полиции в луже крови и без сознания
Задержанного полицейскими нетрезвого екатеринбуржца на утро нашли без сознания с травмами в луже крови. Это запечатлено на видео, проверку которого проводит Следственный комитет Свердловской области.

Свидетель сообщает, что события произошли в ночь с 17 на 18 марта, пишет портал 66.ru.
Тебя бережёт твоя нэзалежная украинская полиция - самая честная и неподкупная )) Давай, мы тут в России сами со своей полицией будем разбираться - без свидомых. А вы, хохлы, разбирайтесь со своей. Не фиг вам, хохлам, соваться в наши дела.
 
Тебя бережёт твоя нэзалежная украинская полиция - самая честная и неподкупная )) Давай, мы тут в России сами со своей полицией будем разбираться - без свидомых. А вы, хохлы, разбирайтесь со своей. Не фиг вам, хохлам, соваться в наши дела.

вообще ничего не знаю об украинской полиции к сожалению. узнаю, напишу
 
вообще ничего не знаю об украинской полиции к сожалению. узнаю, напишу
Смешно. Ты и правда думаешь, что тут и на других форумах, где ты работаешь, кто-нибудь ещё считает, что ты и правда "дочь офицера из Самары"? )) Спалился ты. Перелогиниваться надо не забывать, Богдан ))
 
Последнее редактирование:
Смешно. Ты и правда думаешь, что тут и на других форумах, где ты работаешь, кто-нибудь ещё считает, что ты и правда "дочь офицера из Самары"? )) Спалился ты. Перелогиниваться надо не забывать, Богдан ))

)) остыньте. рюмашку хлопните, поможет возможно:mocking_mini:
 
Репрессии власти опять наготове для смелых и честных

Курская область: возбуждено уголовное дело против депутата Ольги Ли
"Я не отступлюсь от своих убеждений, я была готова к проблемам и буду решать их"

В Курской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Курской областной думы Ольги Ли, недавно обвинившей президента России Владимира Путина в "преступном заговоре против собственного народа" и "пропаганде насилия", заполнившей государственные телеканалы. Факт возбуждения уголовного дела подтвердила сама Ольга Ли в разговоре с корреспондентом Радио Свобода. Она сообщила, что об уголовном деле против нее узнала в четверг на заседании депутатов Курской облдумы от первого заместителя прокурора Курской области Николая Студеникина. По словам Ли, в конце слушания депутаты "Единой России", "КПРФ" и "ЛДПР" открыто выразили ей своё недовольство".

Депутат Курской облдумы Ольга Ли больше двух недель назад выложила в YouTube ролик, в котором подвергла резкой критике главу государства. Ли заявила, что проводимая Путиным внешняя и внутренняя политика привела к краху финансовой системы России и подавлению правового государства. По оценке депутата, рейтинг Путина в Курской области не превышает 25 процентов.

Вот что рассказала Ольга Ли:

- Официальное постановление о возбуждении уголовного дела я пока не получила, но председатель облдумы и зампрокурора сообщили мне, что из-за моих обращений к президенту России на меня завели уголовное дело. Обвиняют в клевете и экстремизме. Скоро, видимо, я получу постановление об этом. Больше всего меня критиковали за то, что я не поддерживаю присоединение Крыма к России и оскорбляю Путина. — сказала Ли. — Меня осудили депутаты всех партий. Депутат КПРФ говорил, что мои слова о незаконном присоединении Крыма разъединяет страну, а надо в это сложное время консолидироваться вокруг Крыма. Депутат предложил мне публично покаяться и отказаться от своих слов. Я сказала, что действия сегодняшней власти приведут страну к войне. Я не хочу этого и от своих убеждения не буду отступаться. Я высказала свои оценочные суждения, на которые имею право. Я была готова к проблемам и буду их решать по мере поступления.

Информация о возбуждении уголовного дела появилась в четверг на сайте Следственного комитета Курской области. На сайте ведомства, в частности, сообщается, что "подозреваемая в номере за сентябрь-октябрь 2015 года газеты «Народный журналист» опубликовала статью под названием «Заявление о привлечении прокурора области Филимонова к уголовной ответственности». В данной статье автор распространила заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающие профессиональную репутацию судьи Ленинского районного суда города Курска, обвинив его в вынесении заведомо неправосудного решения по делу об административном правонарушении.

Речь идёт о случае, о котором сама Ольга Ли рассказала корреспонденту Радио Свобода:

- Корреспондент издания “Народный журналист”, которое я возглавляю, в мае 2015 года пришла с заявлением на действия областного прокурора в прокуратуру. Она стояла около здания прокуратуры вместе с коровой. Мы корову не приводили, но знали, что она там будет. Нашего сотрудника обвинили в проведении несанкционированного митинга. Судья Шурова вела себя во время заседания некорректно, например, она еще до его окончания говорила, что наша сотрудница виновна. О статье, где мы описали действия судьи, вспомнили только сейчас, полгода спустя, после моих роликов с критикой президента, рассказала депутат Ольга Ли.

В Следственном управлении Следственного комитета по Курской области от комментариев в связи с информацией об открытии уголовного дела отказались.

http://www.svoboda.org/content/article/27633540.html

Ролик, из-за которого весь сыр-бор
 
Аха-ха))
Российский суд будет искать через Интерпол пенсионерку, участвовавшую в митингах

Российский суд решил найти через Интерпол пенсионерку, участвовавшую в митингах
Тверской суд г. Москвы направил в Интерпол запрос на международный розыск пенсионерки и многодетной матери Ирины Калмыковой, обвиняемой в неоднократном нарушении порядка проведения митингов и иных публичных мероприятий, сообщает агентство новостей "Москва" со ссылкой на судью Марию Сизинцеву.
"Суд установил, что Калмыкова скрывается от суда за пределами Российской Федерации, в связи с чем в центральное бюро Интерпола направлен запрос на ее международный розыск", - заявила Сизинцева

Около двух месяцев назад судом было вынесено постановление об объявлении Калмыковой в федеральный розыск, а также изменении обвиняемой меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. При этом сама Калмыкова ещё до изменения меры пресечения писала в Facebook, что отправилась на Украину, опасаясь уголовного преследования на родине.

Согласно заявлению следствия, Калмыкова принимала участие в пяти несогласованных акциях: шествии на улице Мясницкой 5 декабря 2014 года, акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко 26 января 2015 года на Лубянской площади, сходе на Болотной площади 6 мая 2015 года, одиночном пикете 11 мая 2015 года у СИЗО "Матросская Тишина" и акции в поддержку малого бизнеса 26 мая 2015 года у здания Минэкономразвития.
 
Аха-ха))
Российский суд будет искать через Интерпол пенсионерку, участвовавшую в митингах

Российский суд решил найти через Интерпол пенсионерку, участвовавшую в митингах
Тверской суд г. Москвы направил в Интерпол запрос на международный розыск пенсионерки и многодетной матери Ирины Калмыковой, обвиняемой в неоднократном нарушении порядка проведения митингов и иных публичных мероприятий, сообщает агентство новостей "Москва" со ссылкой на судью Марию Сизинцеву.
"Суд установил, что Калмыкова скрывается от суда за пределами Российской Федерации, в связи с чем в центральное бюро Интерпола направлен запрос на ее международный розыск", - заявила Сизинцева

Около двух месяцев назад судом было вынесено постановление об объявлении Калмыковой в федеральный розыск, а также изменении обвиняемой меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. При этом сама Калмыкова ещё до изменения меры пресечения писала в Facebook, что отправилась на Украину, опасаясь уголовного преследования на родине.

Согласно заявлению следствия, Калмыкова принимала участие в пяти несогласованных акциях: шествии на улице Мясницкой 5 декабря 2014 года, акции в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко 26 января 2015 года на Лубянской площади, сходе на Болотной площади 6 мая 2015 года, одиночном пикете 11 мая 2015 года у СИЗО "Матросская Тишина" и акции в поддержку малого бизнеса 26 мая 2015 года у здания Минэкономразвития.
Безобразие! Свободу Анджеле Девис!
 

Похожие темы

Назад
Сверху