• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Модные профессии

Линда

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, а какие на ваш взгляд сейчас модные профессии в России? Где можно зарабатывать деньги и куда стремится молодежь? Мне кажется, что учителем уже мало кто хочет быть... хотя бы из-за уровня зарплаты.
 
Модные профессии? Думаю, это трейдер) Все хотят сидеть за компьютером и получать огромные деньги. Бинарные опционы, форекс.. У некоторых, кстати, довольно неплохо получается. Учитель уже больше как хобби действительно.
 
Сейчас модно сидеть дома и зарабатывать деньги, только многие путают что такое работать на дому и сидеть. Модно работать копирайтером, фрилансером, веб-дизайнером. Сейчас массово народ идет в сетевые компании и многие добиваются успехов.
 
скажите, а какие на ваш взгляд сейчас модные профессии в россии? где можно зарабатывать деньги и куда стремится молодежь? мне кажется, что учителем уже мало кто хочет быть... хотя бы из-за уровня зарплаты.
ну судя по данным министерства образования о потребности в кадрах, то самые популярные профессии, это it-шники, промышленные технологи, и работники агропромышленного комплекса. и если в программистами всё понятно, это по сути престижно, то в село врядли что-то захочет из города ехать работать.
 
ну судя по данным министерства образования о потребности в кадрах, то самые популярные профессии, это it-шники, промышленные технологи, и работники агропромышленного комплекса. и если в программистами всё понятно, это по сути престижно, то в село врядли что-то захочет из города ехать работать.
Это тоже не совсем правда, жители провинции и сел не все рвутся в город, и порой молодёжь из деревень и рады бы выучиться, вот только образование это стоит огромных денег для села. Государство наши кричит о нехватке кадров в агро, но ничего же не делает чтобы эти кадры появились, а тут всё банально, просто увеличить в разы количество бюджетных мест для нужных специальностей.
 
Я бы с удовольствием бы переехал в тихую деревню, только вот нужен стабильный интернет и как минимум банкомат, чтобы зарплату снимать. Чего люди рвутся в мегаполисы, не пойму, ничего там хорошего не найдешь.
 
Вот вы рассуждаете: айтишники, дизайнеры, копирайтеры... А на деле окажется, что больше всего у нас заводчан, шахтёров, докторов. Да, это не модные профессии, но востребованные. Экономистов и менеджеров сейчас пруд пруди, а вот хорошего врача ещё поискать нужно.
 
А почему так, вы задумывались? Потому что уровень зарплат мизерный на гос обеспечении, поэтому сейчас народ работает не там, где хочет, а там, где платят хорошо. Конечно же не могут все быть трейдерами или айтишниками, нас должен кто то охранять, лечить, учить и т.д.
 
Да уж, модные профессии - это пережитки прошлого, сегодня не совсем престижно работать на заводе или учителем. Но это вина только государства. И чем еще выгодно работать в сети? Никаких налогов! Налоговая система у нас беспощадна!
 
учителем уже мало кто хочет
Нервная работа. Я вот вчера встретился с классной руководительницей и она сказала, что сейчас работать намного тяжелее, ребята еще не послушней, перегавариваются постоянно и думается это нормально. Уходить правда не хочет, говорит дома сидеть не хочется, а другую работу не найти, в селе живём.
 
Экономистом сейчас как и раньше модно работать. Правда экономистов много, но рабочих мест мало. К сожалению хорошему экономисту намного тяжелее устроиться, чем плохому экономисту, у которого есть блат. Вы уж извините, что банальность написал.
 
По сведениям о проходных баллах и о кол-ве поданных заявлений в местный гос.университет в прошлом году: "модные" профессии и направления: менеджер, управление персоналом, реклама и pr, юриспруденция, математическое обеспечение и администрирование информационных систем, прикладная информатика, прикладная механика, лазерная техника и лазерные технологии (42 чел. на место!).Именно на эти направления был зафиксирован самый высокий конкурс.
управленцы, юристы, физики...
Про зарплату учителей: она зависит от многих факторов. Некоторые хорошо получают (участие в конкурсах и т.п.). Недавно общалась с учителями средней школы, разговаривали о перспективах работы в школа. Они сказали, что заработать можно хорошо и будучи учителем. Главное - желание и любовь к работе
 
Последнее редактирование:
Что верно, то верно, сам когда поступал в КФУ (хоть и было это 6 лет назад) на свою специальность, то на одно место 120 человек претендовала. Кафедра: Уголовное право. Сейчас я смотрю всё по прежнему.
 
Я вот вчера встретился с классной руководительницей и она сказала, что сейчас работать намного тяжелее
Я бы так глобально проблему не ставил, это же зависет от уровня жизни города, села, деревни. А утихомирить учеников всегда можно, главное найти способы. А тут уже всё зависит от профессионализма учительницы.
 
Назад
Сверху