• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Ученые обнаружили «живой» регион на Марсе

QaZZiMoDDo

New member
Регистрация
3 Май 2016
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Ученые обнаружили на Марсе участок, который вполне подходит для первой пилотируемой экспедиции. На нем обнаружено большое количество водяного льда. Таковы последние новости космоса.
Об этом стало известно в ходе Седьмого московского международного симпозиума по исследованию Солнечной системы, который проходит в Институте космических исследований РАН. Ученые заявили, что обнаружили на Красной планете участок, который отлично подходит для первой пилотируемой экспедиции. Район под названием Deuteronilus Mensae наполнен большим количеством водяного льда, поэтому вполне вероятно, что именно там впервые будет найдена неземная жизнь, сообщают последние новости космоса.
По словам американского специалиста Джеймса Хеда из Брауновского университета, он убежден в том, что Марс обитаем. В то же время он отметил, что речь идет о простейших формах жизни.
Ранее американский конгресс одобрил законопроект, согласно которому NASA обязано организовать высадку астронавтов на Марс уже в ближайшие двадцать пять лет. Объем финансирования экспедиции составил более 19-ти миллиардов долларов.
Добавим, что ранее результаты экспериментов, проведенные на животных, показали, что за пределами магнитосферы Земли астронавты будут подвержены облучению космической радиацией, что опасно для мозговой активности.
Напомним, что ранее Joinfo.ua сообщал о том, что в NASA рассказали о колонизации Марса. По словам ученых, уже в конце века будут решены все проблемы, связанные с жизнеобеспечением людей на Марсе.
57fcef2b4075b.jpg
 
Американские ученые.. американские специалисты.. Вот что думали еще тогда советские исследователи Марса, какие идеи и наблюдения у них были еще в 60-х гг XX века:

https://www.youtube.com/watch?v=c8S7haiK6Do

Меня лично, в этом документальном фильме, заинтересовало наблюдение за поверхностью "красной планеты", а именно изменение цвета со светлого на темный, с течением времени и определенной периодичностью, будто смена времен года. Так же выявлены темные контрастные полосы при потемнении, в виде прямых пересекающихся друг с другом линий. Из чего последовало множество гипотез, от водоканалов до возможных разумных коммуникаций.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху