• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Рейтинг упоминаемости как модель деятельности партий

NUTTERTOOLS

New member
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Шла четвертая неделя после выборов. Оппозиционеры продолжали сетовать на нелегитимность проведенного голосования и с явной хрипотцой ратовать за перевыборы. Естественно, все эти причитания связаны лишь с очередной неудачной попыткой добраться до казенного вентиля финансовых потоков, а никак не с борьбой за свободу народа. Несистемные партии обошли стороной свой электорат.
Cs8WSE9WIAA91TI.jpg
По окончании каждого месяца независимый общественно-политический портал «Политсибру» публикует рейтинг упоминаемости партий. Анализируя материалы интернет-сми Алтайского края, данный портал выводит топ партий, деятельность которых в регионе как-то была затронута в публикациях. Сентябрьский рейтинг связан с прошедшими выборами в Заксобрание и Госдуму, потому является идеальным отражением активности партий.

Естественно, парламентские партии занимают лидирующие позиции, от того и получили свои мандаты. «Яблоко» заняла уже привычное (на выборах в Госдуму VII созыва Явлинский и Ко заняли то же место) пятое место. А вот «Парнас» смог подняться с одиннадцатого на выборах до седьмого по упоминаниям. Такой подъем, скорее всего, связан с витавшими вокруг команды Касьянова скандалами, которыми оппозиционеры ежедневно баловали зрителей.

Судя по суммарному количеству упоминаний, внесистемники решили обойти стороной регионы своей активностью. Общее количество ссылок «Парнаса» и «Яблока» в Алтайском крае за сентябрь получилось 54, что даже в сумме не дотягивает до наименьшего среди парламентских (96 у «Справедливой России»). Забавно, но такая же ситуация случилась по результатам голосования в республике Алтай.

При мониторинге ссылок анализировались все кандидаты в депутаты Государственной Думы Российской Федерации по множеству интернет-изданий, среди которых половина независимых. И это еще один довод в копилку выводов о безалаберности оппозиционных сил в России.

Источник
 
Назад
Сверху