• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

«Великий комбинатор» Каспаров: «Путин будет угрожать военным вторжением в Прибалтику»

NUTTERTOOLS

New member
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
«Почему в провинции нет никакой игры мысли? Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется шахсекция. Скучно, девушки! Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному». Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел, поэтому красноречие его было необыкновенным.

Kasparov2.jpg


Впрочем, как и словоблудие российского оппозиционера Гарри Каспарова, чемпиона мира по шахматам и «великого комбинатора» политических инсинуаций и популизма. Доподлинно неизвестно, ест ли что-либо Каспаров перед тем, как одарить окружающих своими речами. Ясно одно: критиковать власть с гражданством Хорватии, которое он получил в 2014 году и, имея недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге, Нью-Джерси и Нью-Йорке имеет смысл лишь тогда, когда политическая деятельность рассматривается только в качестве дополнительного дохода и отработки задач иностранных политтехнологов.

По мнению оппозиционера, «Путин будет угрожать военным вторжением в Прибалтику. Вопрос не о вводе войск, а в том, чтобы вынудить эти страны сделать путинское доминирование — под угрозой вторжения». Гарри Каспаров считает, что правительство Российской Федерации в долгосрочной перспективе ориентировано на ведении агрессивной внешней политики в отношении своих «соседей».
«Великий гроссмейстер» от оппозиции хоть и является мастером шахматной стратегии, но едва ли может похвастаться пониманием общей картины геополитических отношений стран. Агрессия в отношении стран, входящих в Европейский Союз, никогда не рассматривалась, и не будет рассматриваться правительством Российской Федерации. Большинство государств-членов ЕС по сей день остаются серьёзными партнёрами для России, с которыми давно налажены взаимовыгодные двухсторонние отношения.

Популизм Гарри Каспарова на мировой политической арене едва ли может похвастаться наличием фактов, зато обладает самозабвенным красноречием и предположениями, которые по-простому называются «популизм». Складывается впечатление, что ферзь логики оппозиционера настолько застоялся, что при первой же попытке сделать ход попусту вылетел за пределы шахматной доски, оставляя в недоумении остальные фигуры: пешек правды, слонов благоразумия и короля адекватности.

Источник: http://politexpert.net/19037-veliki...det-ugrozhat-voennym-vtorzheniem-v-pribaltiku
 

Похожие темы

Назад
Сверху