• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

РОСЬ НА ОСТРОВЕ ИЛИ НАЧАЛО СТАНОВЛЕНИЯ РОССИИ

Велес

New member
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
1,889
Реакции
0
Баллы
0
рось на острове или начало становления россии

«наука и человечество» издания 1963 г., середина прошлого век, на странице 213 в статье, под названием «древняя рось или русь на острове », в ней говорится:
-"почти два столетия историки, археологи и краеведы искали таинственный остров, на котором согласно арабским источникам 111-v (3-5) веков, первого тысячелетия жила небольшая часть древних славянских племен носивших имя «рось» и «русь», что в переводе с арабского и греческого обозначалось как "белые"

арабские хроники сообщали, что именно с этого большого болотистого и лесистого острова, называвшегося "росией, "росью" (с одним с) и иногда по-гречески "русью" протяженностью в три дня пути, русские племена называвшие себя росью и русью совершали набеги на врагов и заключали от имени "росии" торговые договора.
от имени росии в 3-6-м веке (с одним "с") росичи - русины заключали не только различные торговые договора с индией, арабами и среднеземноморскими странами, но и политические - с византией.
наконец, в 1957 г пропавший остров был обнаружен. он находился на киевщине в месте падения реки рось, в днепр на побережье которог проживали "росы", "росияне" "русы".
этот остров на днепре находился между современными городами каневом и чигирином.

в результате настойчивых изысканий удалось установить, что в древности русло днепра проходило по поймам современных рек ирдынь и тисмин.
ниже канева днепр делился на два рукава, между которыми и лежал огромный почти 130 километровый в длину остров.
более 16 столетий (в 4 - 6 веке) назад это высохшее русло днепра было судоходным, о чем свидетельствует обломки древних кораблей, на которых русские племена общались с русскими скифскими племенами сурожи (тавриды) и достигали русского (черного) моря, и другие находки, в том числе и якоря.
выяснилось также, что кое-кто из старых лоцманов и рыбаков и сегодня слышали легенды о существовании этого древнего острова под названием произносимым арабами как росия, рось а по-гречески русь. (в малой россии, в отличие от новой и великой россии, по сей день имя "росия" пишется с одним "с")
самое любопытное, что о существовании острова знали летчики, так как с огромной высоты остров вырисовывался совершенно наглядно и отчетливо. это же подтверждали и приборы.
однако летчикам и в голову не приходило, что историки и археологи уже не одно десятилетие занимаются в этом месте поисками, а те не догадывались обратиться по данному вопросу к летчикам"

странно что иудо-коммунисты и их наследники иудо-либерал дерьмократы, названные михалковым в своем "бесегон" фашистами за лютую ненависть к россии и русским, уничтоживших их существование на мировой арены конституциями в 1917г , 1922 г и 1993 г, допустили в 1963 г в научном издании такую крамолу противоречащую иудо-коммунистической и иудо-либеральной идеологии по исторической ликвидации россии и 135 млн. русских не зарегистрированных конституцией в федерации и оон

однако этот факт не говорит о том, что на всей руси не было других русских племен. эти племена располагались на огромной территории.

и последнее. международных раскопках под воронежем сделано открытие, потрясшее научный мир. наши русские предки жили на русской равнине 45000 лет назад. костёнки – место археологических раскопок, расположенное в одноимённом селе на правом берегу дона, в воронежской области.
русский и американские археологи назвали эти открытия «жемчужиной русского палеолита».
археологи на этих стоянках находят не только остатки бытовых объектов, орудия труда, но и типичные для позднего палеолита украшения: налобные обручи, браслеты, фигуративные подвески, миниатюрные (до 1 сантиметра) нашивки для головных уборов и одежды, фрагменты мелкой пластики. в костёнках-1 были найдены десять, теперь уже знаменитых во всём мире, относительно целых (что большая редкость) женских фигурок, прозванных археологами «русским палеолитическими венерами».
 
Кстати жилища древние люди живших в Костенках под воронежем делали из сложенных костей мамонта.
 
Раскопки под Воронеже дали реальные факты происхождения всего человечества
 
Интересно что раскопки продолжались почти 50 лет. Начинали эти раскопки уникального археологического пласта еще при Петре 1

Конечно безмозглому быдлу трудно понять значение этих археологических открытий и они плохо соображая в методике определения времени возникновения артефактов созданных человеком прошлого относятся к дате их возникновения и образования с недоверием.
Быдло есть быдло ему это свойственного.
 
Последнее редактирование:
Спокойнее, Велесович! Сейчас придёт сестра и тебе сделают укольчик галоперидола и твою любимую ромашковую клизму. А сейчас быстренько в палату, батенька!
 
Форест ты сам сбежал из псих больницы, поэтому и резвишься.
 
Форест ты сам сбежал из псих больницы, поэтому и резвишься.
Велесович, ты только и можешь, что повторять за мной мои же слова. Ты как волнистый попугайчик, Велес. Только попугайчики немного поумнее и креативнее, чем ты ))
И не забывай, Велес: ты копипастер - самое примитивное животное в семействе троллей. И самое низкооплачиваемое. Которое (как подсказывает нам любезно Google) постит говновысеры из говнометодички одновременно на дюжине полумертвых форумов. Неужели, Велес, тебе самому не стыдно быть такой шлюхой и чмо? Тебя дружно нах посылают на всех форумах, а ты все работаешь и работаешь за свои жалкие 7 с половиной целковых за пост. Вот реально, Велесман, ты просто иллюстрация к пословице: "хоть нассы в глаза - всё божья роса" ))
 
Форест читай книгу Наука и Человечество, может поумнеешь.
 
Велес, завязывай с литературными и псевдонаучными статейками с Проза.ру )) Лучше читай первоисточники - и будет тебе счастье. А первоисточники называются "Повесть временных лет", "Летопись по Лаврентьевскому списку" и "Ипатьевская летопись". Там тащ Нестор и пр. авторы почти чёрным по почти белому написали еще в XI-XII веках , что в местности, о которой ты говоришь, жило племя полян, которое "яже ныне зовомая русь" (ключевое слово тут - "ныне"). Это говорит о том, что название "русь" это племя получило после их завоевания норманнами (или норманнами в союзе с восточными балтами и словенами), которые и были эти самые "русь". Или по-твоему "Повесть временных лет" монаха Нестора - это тоже происки мирового сионизма? ))

И еще. Статью в журнале "Наука и человечество" издания 1963 г. (аж номер страницы указал - 213) ты сам отродясь не читал. Ты как всегда тупо сп*здил 100% текста своего поста с Прозы.ру, "забыв" это указать )) Литературное произведение называется "Древняя Россия, Рось и Русь. Русские княжества". Написал рассказ некий Павел Георанче. Автор этого опуса сам не претендует на научность и не ссылается ни на один источник. Тут оригинал: https://www.proza.ru/2013/08/24/917
 
Последнее редактирование:
Форест ты слишком глуп, что с тобой спорить.
К тому же ты ярый русофоб ненавидящий русских и Россию, бегающий как шавка по подворотням и по десяткам форумов, тролля темы и русских авторов пишущий о необходимости воссоздать и объединить русских в единую 200 млн. русскую НАЦИЮ и возродить Россию образца 1917 г, чего ты и твои американские хозяева так боятся. Ты сам в этом не стыдясь признаешься, перечисляя эти форумы в моих темах
 
Опять позорно слился ты, Велес. Ты сливаешься в каждой теме. Неужели, тебе не стыдно быть таким чмо? Неужели, те жалкие копейки, которые тебе платит твой хозяин стоят того, чтобы тебя на всех форумах унижали? Тебя же все иначе, чем "говнотроллем", "уродом", "копипастерным педрилой" не называют, Велес (это я еще самые нейтральные твои эпитеты привел). Велес, сходи на биржу труда, найди себе достойную работу. Перестань копипастить на форумах за деньги - это грязное занятие. Хуже проституции. Может тебе помочь с трудоустройством, Велес? Напиши мне в личку - я помогу тебе...
 
forestry, каждый зарабатывает как может. А если Велис не может по другому заработать? Вдруг он человек больной или инвалид.
 
СПБ, я как нибудь обойдусь без адвокатов. К тому же я не занимаюсь заработком, я занимаюсь пропагандой единства русского народа и возрождения их России.
 
СПБ, я как нибудь обойдусь без адвокатов. К тому же я не занимаюсь заработком, я занимаюсь пропагандой единства русского народа и возрождения их России.
Но зачем тоглда столько тем от вас и все одинаковые, и в них по одному или два сообщения или нет ответов совсем? Я читал форум. Я не защищаю никого и не осуждаю.
 
Все темы разные. Если ты этого не понял то это вина твоя. Учится надо хорошо и будешь понимать темы
 
Опять позорно слился ты, Велес. Ты сливаешься в каждой теме. Неужели, тебе не стыдно быть таким чмо? Неужели, те жалкие копейки, которые тебе платит твой хозяин стоят того, чтобы тебя на всех форумах унижали? Тебя же все иначе, чем "говнотроллем", "уродом", "копипастерным педрилой" не называют, Велес (это я еще самые нейтральные твои эпитеты привел). Велес, сходи на биржу труда, найди себе достойную работу. Перестань копипастить на форумах за деньги - это грязное занятие. Хуже проституции. Может тебе помочь с трудоустройством, Велес? Напиши мне в личку - я помогу тебе...

Форест, ты ярый русофоб, все бегаешь на поводке у своих хозяев по десяткам форумам, как пес вдоль хозяйского забора и обгавкиваешь и занимаешься троллингом тех, кто пишешь темы за единство ненавистных тебе русских и возрождении их России.
А когда попадешься на дерьме, подлости и подглядывании, сам признаешься в том, что ты подонок и всех своих подопечных клиентов, авторов тем, как последняя мразь, не стесняясь, вычисляешь, не бегая по форумам.
Ты сам рассказываешь о технологии своей подлости и вешаешь лапшу авторам, что получаешь данные о них через Google, не бегая как пес по форумам. Как будто это имеет значение.
Удивительно, что ты совершая подлость, не понимаешь, что это мерзость. Ты спокойно признаешься в этом, думая что тебя оправдывает способ подглядывания и слежки за авторами. Дерьмо оно и есть дерьмо. Грязное и вонючее. и Это ты Форест
 
Форест надо брать пример с тебя. Видимо мне придется идти твоим путем и довести до сведения читателей, на главном, санкт-питербургском, московских и перечисленных тобой форумах создав тему и разъяснить читателям, что ты из себя представляешь и с каким дерьмом они могут столкнуться. О содержании этой темы ты наверное же догадываешься
 
Форест надо брать пример с тебя. Видимо мне придется идти твоим путем и довести до сведения читателей, на главном, санкт-питербургском, московских и перечисленных тобой форумах создав тему и разъяснить читателям, что ты из себя представляешь и с каким дерьмом они могут столкнуться. О содержании этой темы ты наверное же догадываешься
Велес, мне твой смешной пост напомнил строку из песни Владимира Семеновича: "... а если вы не отзавётесь, мы напишем в Спортлото" ))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху