• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Госзаказ на произведения художественного ремесла - плохо это или хорошо?

Стрелок

New member
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
684
Реакции
1
Баллы
0
"...запоминающимся высказыванием о цензуре и госзаказах стало открытое письмо Андрея Звягинцева, опубликованное в газете «Коммерсантъ». «Если помните, есть такая вульгарная шутка: «Кто девушку ужинает, тот ее и танцует». Примерно таково и представление власти об искусстве. Эти люди решили, что именно они знают, что нужно народу, и на его деньги заказывают свои жалкие поделки. Как правило, выходят произведения очень ограниченные — и ремесленным исполнением, и узостью взгляда на предмет, притом любой предмет. Такими «заказами» чиновники оскопляют творческую мысль, заставляют художника превратить свое стило в долото грубого ремесленного пошиба», — написал режиссер." (Звягинцев - автор фильмов: Левиафан, Елена, Изгнание, Возвращение -российский кинорежиссер. Все фильмы так или иначе, в той или иной степени порочат Россию и русских.)

Во-первых совершенно непонятно, с чего это он решил и кто это такой авторитетный ему сказал, что его потуги - это произведения искусства? Ну так на всякий случай, любое кино, музыка, балет, скульптура, и проч. - это не более как произведение художественного ремесла, а совсем еще и далеко не ИСКУССТВО. Понятно, что каждому ремесленнику очень жаждется быть Творцом, только само по себе желание - не повод считаться таковым. А уж Творцом произведений искусства - тем более!!!!
Искусство - это высший, тончайший срез любого ремесла. Это искусство токаря, музыканта, инженера, танцовщика, водителя, финансиста и т.д. Есть еще искусство общения, искусство обольщения, искусство педагога и многое другое.

Г-н Звягинцев желает за государственный счет снимать кино порочащее русскую историю. Нет, брат, ищи спонсоров на эту помойку, а за госсчет будь любезен снимать русское кино, которое возвеличивает подвиг русского народа, его миссию, его порядки, особенности, нравы.

Возмущает позиция Минкульта РФ, которое финансирует подлое искажение, порочащее все русское.
 
Ну, "Левиафан" - фильм из той же оперы, что и тот, откуда Вы взяли себе аватарку )) Особых искажений в фильме, к слову, нет. Есть утрирование и стремление режиссера поиметь какой-нибудь кинематографический трофей. Желательно, в виде статуэтки мужичка. Если кто думает, что на Кольском п-ве живут как-то кардинально иначе, чем показано в фильме - добро пожаловать в Дальние Зеленцы, Туманный, Харловку, Островной. Я на Кольском бываю регулярно - альпинизмом и хайкингом занимаюсь в Хибинах и Ловозерье... Что там в кино? Отжали у слесаря домик и так далее? Херня какая. На Кольском полуострове отжали все реки. Целиком. Сданы в аренду на 49 лет. Фактически иностранным компаниям. И охраняются вооруженными людьми, которые тщательно следят за тем, чтобы какой-нибудь абориген на подошёл к берегу, и тем более не смел закинуть удочку в воду, которая арендована на 49 лет (с правом продления ещё на 49) американскими/норвежскими/шведскими компаниями через подставные фирмы в России. Уникальный тантало-ниобиевый рудник в Ревде принадлежит коммерческой структуре. З/п шахтеров в забое - 20 000 руб. Другой работы в радиусе 100 км нет. Дорожная сеть - никакая. Общественного транспорта считай нет. Цены в магазинах выше, чем в Москве. Оленеводов больше нет. Олени выпущены на свободный выпас и одичали. Связи во многих местах тоже нет - я хожу со спутниковым Iridium. Терский берег вообще без дорог - даже гатээска не проедет. Раньше летали вертолеты. Теперь остался один убитый Ми-8, который иногда летает в Чапому из Умбы. Народ пьёт. Этноним "помор", а вместе с ним и сами поморы стремительно становятся историей... З.Ы. И да, фильм - говно, состоящее из кинематографических штампов (первая часть невозбранно покрадена из американских киношек, где отважный герой противодействует местной коррумпированной власти, вторая - то ли ремейк, то ли плагиат "Маленькой Веры"). Но проблемы, которые этот фильм затрагивает, более, чем реальны в современной России, и особенно на северах.
 
Ну, "Левиафан" - фильм из той же оперы, что и тот, откуда Вы взяли себе аватарку )) Особых искажений в фильме, к слову, нет.
ВЫ, как всегда не увидели главного а моем тексте(((
 
Не надо ля-ля... О фильме Вы сказали, подведя итог Вашему опусу:
...подлое искажение, порочащее все русское
В действительности, это не так - никаких особых искажений в фильме нет. См. мой пост выше, если сами не были в тех краях, где происходит действие фильма.
 
Не надо ля-ля... О фильме Вы сказали, подведя итог Вашему опусу: В действительности, это не так - никаких особых искажений в фильме нет. См. мой пост выше, если сами не были в тех краях, где происходит действие фильма.
Тут все сложнее, когда единичные случат проецруются на всю страну и из этого делаются искаженная картина реалий - это не объективная правда жизни, а поклеп, т.е. реальная полуправда - гнуснейшая из лжи. Вы уверены что на экраны мира будет выпущен и получит множество кинематографических наград фильм об американской государственной политике по покупке индейских скальпов по 5 долларов за штуку? А это реалии - историческая правда. Я не уверен. А о том, что американцы не великая нация, а бандиты и у4бийцы аборигенов и гости на американском континенте?
 
Тут все сложнее, когда единичные случат проецруются на всю страну и из этого делаются искаженная картина реалий - это не объективная правда жизни, а поклеп, т.е. реальная полуправда - гнуснейшая из лжи. Вы уверены что на экраны мира будет выпущен и получит множество кинематографических наград фильм об американской государственной политике по покупке индейских скальпов по 5 долларов за штуку? А это реалии - историческая правда. Я не уверен. А о том, что американцы не великая нация, а бандиты и у4бийцы аборигенов и гости на американском континенте?
Должен Вас разочаровать, Стрелок. Вот совершенно серьёзно сейчас говорю... Жизнь в России заканчивается за пределами крупных городов. Так сложилась судьба, что я был практически во всех уголках нашей страны, и ещё более, чем в 50-ти странах мира. Я безумно люблю русский север, но он практически умер вместе со всеми теми, кто его населял и делал эти места именно русским севером. Дальний Восток тоже движется в том же направлении: посмотрите, сколько человек жило, к примеру, на Камчатке в 1980 году, и сколько сегодня. Это вымирание. Фактически, геноцид населения на обособленной территории, куда можно попасть лишь воздушным транспортом. Вы давно были в Пермском крае? А я вот в прошлом году, по пути на восхождение на перевал Дятлова (тот самый, ага), проехал на а/м весь Пермский край. Зрелище на редкость депрессивное: нищий народ и сплошные коммерческие рубки древесины. Да, в США тоже полно мухосрансков - я был и в Майами, и в Л.-А., и Сиэтле, и в Анкоридже, и по штатам Мэн и Висконсин поездил, но сравнивать с нами не приходится. Тут всё хуже гораздо. Из-за заброшенности, запустения, витающего чувства безысходности. В американских мухосрансках многое выглядит подчас бедненько и убого, но кругом дети, что-то ездит, что-то пашется, что-то работает... Короче, есть движуха. У нас же - вымирание.
 
Должен Вас разочаровать, Стрелок. Вот совершенно серьёзно сейчас говорю... Жизнь в России заканчивается за пределами крупных городов.
В чем-то вы правы, но опять с в полуправде - сейчас даже в райцентах пробки их авто иномарок.
Так сложилась судьба, что я был практически во всех уголках нашей страны, и ещё более, чем в 50-ти странах мира.
Я тоже и что? Хотел прикупить домик в Испании, но категорически отказался навсегда - так хуже, чем в России.

Короче, есть движуха. У нас же - вымирание.
И опять вы правы, но пять наполовину... кто ХОЧЕТ и УМЕЕТ работать, ищут возможности и живут в достатке, кто в говне - бездельники и алкащи - причины...))

Забыл повторить, я писал не об этом!!!! Посмотрите название темы))
 
Последнее редактирование:
Мне нравится Ваша фраза: "Кто хочет и умеет работать, ищут возможности и живут в достатке..." )) Мне она напоминает другую известную фразу: "Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес" (с) Медведев. Стрелок, Вы черпаете вдохновение в творчестве Димона? ))
 
Мне нравится Ваша фраза: "Кто хочет и умеет работать, ищут возможности и живут в достатке..." )) Мне она напоминает другую известную фразу: "Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес" (с) Медведев. Стрелок, Вы черпаете вдохновение в творчестве Димона? ))
Я черпаю вдохновение из жизненных реалий. Но вы опять не о том...
 
В чем-то вы правы, но опять с в полуправде - сейчас даже в райцентах пробки их авто иномарок.
Я тоже и что? Хотел прикупить домик в Испании, но категорически отказался навсегда - так хуже, чем в России.

И опять вы правы, но пять наполовину... кто ХОЧЕТ и УМЕЕТ работать, ищут возможности и живут в достатке, кто в говне - бездельники и алкащи - причины...))

Забыл повторить, я писал не об этом!!!! Посмотрите название темы))
Бери ношу по себе,чтоб не падать при ходьбе.
 
В чем-то вы правы, но опять с в полуправде - сейчас даже в райцентах пробки их авто иномарок.
Я тоже и что? Хотел прикупить домик в Испании, но категорически отказался навсегда - так хуже, чем в России.

И опять вы правы, но пять наполовину... кто ХОЧЕТ и УМЕЕТ работать, ищут возможности и живут в достатке, кто в говне - бездельники и алкащи - причины...))

Забыл повторить, я писал не об этом!!!! Посмотрите название темы))
Нельзя быть правым на половину,это как быть немножко берменым.
 
Топикстартер здесь выглядит лицемером: жить, оказываецца, так можно в России, но вот снимать и показывать фильмы про такую жизнь нельзя ))
 
Топикстартер здесь выглядит лицемером: жить, оказываецца, так можно в России, но вот снимать и показывать фильмы про такую жизнь нельзя ))
Врете, дружище. Кто сказал, что нельзя? Нельзя за государственные деньги оплевывать Россию, а за свои пожалуйста. Вы плохо понимаете смысл написанного - понимаю, вы не русский, но если надумали дискутировать, то будьте любезны понимать написанное точно.
 
врете, дружище. кто сказал, что нельзя? нельзя за государственные деньги оплевывать россию, а за свои пожалуйста. вы плохо понимаете смысл написанного - понимаю, вы не русский, но если надумали дискутировать, то будьте любезны понимать написанное точно.
смотрю, вы уже опредедились с моей национальностью )) традиционно - она на ваше усмотрение ))
повторяю еще раз: мы жалкий лицемер. вы утверждаете, что "оплевывать россию" означает показывать на экране или иным способом говорить о гражданах россии, которых государство бросило на севере, ликвидировав общественный транспорт, снабжение, государственные структуры, и даже административно избавившись от статуса населенных пунктов, чтобы затем сдать эту часть территории чуть-ли не на сотню лет в аренду многочисленным иностранным компаниям для организации vip услуг по нахлестовому рыболовству? действительно, говорить об этом и снимать фильмы - это "очернение россии". вы реально, стрелок, морально деградировпвшая личность ))
 
смотрю, вы уже опредедились с моей национальностью )) традиционно - она на ваше усмотрение ))
повторяю еще раз: мы жалкий лицемер. вы утверждаете, что "оплевывать россию" означает показывать на экране или иным способом говорить о гражданах россии, которых государство бросило на севере, ликвидировав общественный транспорт, снабжение, государственные структуры, и даже административно избавившись от статуса населенных пунктов, чтобы затем сдать эту часть территории чуть-ли не на сотню лет в аренду многочисленным иностранным компаниям для организации vip услуг по нахлестовому рыболовству? действительно, говорить об этом и снимать фильмы - это "очернение россии". вы реально, стрелок, морально деградировпвшая личность ))
Зачем вы дурака включаете? Я написал: "Нельзя за государственные деньги оплевывать Россию, а за свои пожалуйста." - перевожу на более понятную стилистику: За государственные деньги надо снимать только ГОСЗАКАЗ, а вот за собственные снимайте что вам угодно, даже чернуху про Сталина - никто вам слова не скажет. Это в США, как я вам уже писал, вам не дадут снятьт фильмы о скальпах индейце6впо 5 долларов за штуку, про кровавые, бандитские игрища американской армии, про СОНГ Ми и прочие государственные преступления США в мире.

Я понятно изложил иль еще упростить?)))
 
Последнее редактирование:
Да, forestry, забыл сказать, мне глубоко пох какой вы национальности, хоть папуас, вы можете быть даже этническим русским, ведь подонок Влксов был тоже этническим русским, только вот РУССКИМ он не был, он был гнидой, предателем, убийцей.
 
Да, forestry, забыл сказать, мне глубоко пох какой вы национальности...
Что-то Вы заврались, Стрелок. Или Вам цитату из Вашего поста чуть Выше привести, где Вы делаете выводы относительно моей национальности )) Стрелок, почему Вы постоянно лжете? Вы патологический лжец? ))
Ну и еще: такие, как Вы люди, нанавидящие все, всех и вся, позорят Россию. Мне стыдно, что моими этническими соотечественниками являются такие упоротые фанатичные нацики, как Вы. Поэтому, русским Вас назвать нельзя. У фанатизма, злобы и ненависти нет национальности, Стрелок. Вы принадлежите к национальностм "быдло".
И почему государство не должно принимать участие в создании фильмов, которые показывают реальное положение людей на севере? Не Вам об этом рассуждать - уверен, Вы там даже не были никогда. Так посетите эти места, посмотрите, поговорите с людьми, поинтеоесуйтесь их - тех, о ком этот фильм! - мнением, а потом уже пишите. Только предупредить хочу: людей с Вашими радикально фанатичными взглядами на мир и его устройство на русском севере не любят. Вас бы там просто назвали гандоном ))
И это все, что нужно знать читателям, о том, как относятся настоящие русские к такого рода "стрелкам из-за угла" ))
 
Назад
Сверху