• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Президент РФ: меньше слов, больше дела

Да, втягиваются. Но ведь у нас вертикалия власти!
Косяк в отсутствии референдумной власти.В отсутствии власти настоящей элиты-выразителей общественного мнения , интересов нации,народа.
Косяк в отсутствии социальных наук,умов и социальном развитии.Могут ли одновременно ошибаться нация в целом и её лучшие представители? Вероятность ошибки сводилась бы к нулю по мере общественного просвещения и общегражданского форума.Власть государства давно могла бы это устроить по Конституции.Это сознательный перекос,(даже если допустить абсолютное безволие и неспособность,что сути не меняет) не ошибка.Втянулись.
В условиях вертикали вес имеют другие авторитеты и приоритеты.Личные амбиции,корпоративные интересы и т.п.
 
Косяк в отсутствии референдумной власти.В отсутствии власти настоящей элиты-выразителей общественного мнения , интересов нации,народа.
Косяк в отсутствии социальных наук,умов и социальном развитии.Могут ли одновременно ошибаться нация в целом и её лучшие представители? Вероятность ошибки сводилась бы к нулю по мере общественного просвещения и общегражданского форума.Власть государства давно могла бы это устроить по Конституции.Это сознательный перекос,(даже если допустить абсолютное безволие и неспособность,что сути не меняет) не ошибка.Втянулись.
В условиях вертикали вес имеют другие авторитеты и приоритеты.Личные амбиции,корпоративные интересы и т.п.
Вот и я когда писал тут зарисовку "Город будущего, ты хотел бы в нём жить?", главный акцент, делал на "на народном" парламенте. А власть должна была бы, только исполнять. То есть стать исполнительной. Но... В Пермском крае решили взять только открытость, и то выборочную, из всей программы.((((

И да, там своя система распределение постов, и гос. закупок, в том числе.
Вот про закупки и т. д.!)) Когда ввели закон, об их открытости и прозрачности?))) Давным давно!
Мне один знакомый, пару лет назад, участок земли не мог выделить, говоря об ужасточение закона и контроля. А закупки и другие тендеры, как были тёмной "лошадкой", так и остались!)))
В Пермском крае, основные гос. контракты по застройке в области, получают токо две офилированые конторы ( которые создают видимость конкуренции, самих с собой!)))
И при этом химичат с субподрядами. Я как то писал об этом, вот суть: ген.подрятчик, заключает договор с другой конторой, а та в свою очередь ещё с другой и т. д. Эти конторы однодневки, через них просто проводят, финансевую проводку. И их бывает не до, а от 3!)) У нас даже объявления есть в открытом доступе, типа: нужен человек для оформления конторы "рога и копыта", деньги сразу. Могу даже и фото разместить с объявлением!)) Ну а где деньги оседают, додумайтесь!)))

Ладно, чёт я разошелся!)))
Вот так, как то!))
 
Назад
Сверху