• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Гибридизация шествует по миру.

Кошатник5

New member
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
ВФМС в Сочи.
http://www.rbc.ru/politics/13/10/2017/59e085749a79476615b26ec8
С 1947 года организатором фестивалей является Всемирная федерация демократической молодежи. Федерация объединяет молодежные организации левого спектра: от левых социал-демократов до радикалов — троцкистов и анархистов.Списки участников составляют Национальные подготовительные комитеты (НПК), которые в основном формируются вокруг организаций, входящих в ВФДМ. В российский НПК вошли представители 53 организаций, при том что членами ВФДМ являются только четыре — Ленинский коммунистический союз молодежи (ЛКСМ, молодежная организация КПРФ) — от него в фестивале примут участие более 300 участников, Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ) — 65 участников, а также молодежная организация Российской коммунистической рабочей партии Виктора Тюлькина — РКСМ (б) и молодежная организация «Коммунистов России» ВЛКСМ — до 30 участников. Помимо молодых коммунистов в НПК вошли представители из организаций, не имеющих отношения к левому движению, — «Молодая гвардия Единой России», «Соколята» Жириновского и другие.​​
Под заголовком "Зачем фестиваль нужен России"в статье говорится о выгодах режима.
В разделе "Двойная программа"говориться о гибридности мероприятия как и всей нашей гибридной действительности.
Далее состав и численность.
Активисты оппозиции раскритиковали молодежный фестиваль в Сочи.16 октября 2017
http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/311113/
Несколько тысяч участников не смогли посетить фестиваль.Фестиваль лишился антиимпериалистической составляющей,традиционной левой окраски.
Неугодная молодежь. ФСО не пускает политических активистов на фестиваль молодежи в Сочи.
http://fedpress.ru/article/1860577
Протестующие за бортом.Слева направо.
Путин рассказал о важности дружбы на открытии фестиваля молодежи в Сочи. 15 октября 2017.
http://www.interfax.ru/russia/583291
"Семь десятилетий назад состоялся первый фестиваль. Тогда таких же юных ребят и девушек, как и вы, сплотила сила мечты, вера, что молодежь, ее искренность, доброта способны растопить лед недоверия, помогут избавить мир от несправедливости, от войн и конфликтов", - сказал Путин Сказал он со всей неискренностью текста написанного помощником словами политика болтуна об избавлении.
Он подчеркнул, что тогда молодежи многое удалось сделать. "Они доказали, что барьеры бессильны перед подлинной дружбой, а теплота человеческого общения не зависит от политических, национальных, религиозных, культурных и всяких других различий", - сказал президент. Возьмёмся за руки и поцелуемся,благословляю.
Блогеры обсуждают смысл
http://besttoday.ru/subjects/3113.html
**..шествие неомарксистских идиотов в майках с «товарищем Че» за деньги Кремля в городе, где давно победили не пролетарский интернационализм, а (не)святая троица из «Prada», «Bentley» и силиконовых сисек – это один большой мегаприкол?
** Мы писали ещё прошлой осенью о том, что даже деньги на фестиваль не были предусмотрены, поскольку мероприятием никто не занимался. Сергею Владиленовичу удалось ситуацию выправить, и леваки вроде как-то пассивированы, а деньги и смыслы найдены.
**Всемирный фестиваль молодежи и студентов практически не освещается западными изданиями, за исключением левацких порталов, которые на постоянной основе благосклонно освещают российскую внешнеполитическую активность.Однако, достаточно большое внимание фестивалю уделили в изданиях развивающихся стран. Индия, Пакистан, Латинская Америка. Многие СМИ вспоминают советские молодежные фестивали и в целом относятся к мероприятию позитивно. О его политической составляющей ни слова.
http://russia-insider.com/en/cultur...ational-guests-massive-youth-festival/ri21232
http://jamaica-gleaner.com/article/...ung-jamaican-heads-sochi-world-youth-festival
**Решено было использовать площадку фестиваля под ставшую модной молодежную повестку и образы будущего. Появились темы о толерантности. первые в истории «левого молодежного фестиваля» его оплачивали крупнейшие финансовые частные и окологосударственные бизнес-структуры. Пока четких образов будущего для молодежи нет. Будущее видится как смена технологий, в процесс которой и предлагается вписаться молодежи. Но государство пока не готово говорит о создании равных условий и доступности ресурсов, о выравнивании стартовых возможностей, системе конкуренции, инвестициях в образование. Впрочем, эти темы обходят все- от Навального до Зюганова, предлагая молодежи играть в имитационный радикализм. Но фактически отодвигая ее на обочину политики.
**Для Кириенко это будет знаковый плюсик, если затея с конкурсом на лидеров не выгорит.
**Открывшийся сегодня Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов не просто станет масштабным общероссийским мероприятием (читать - тренировкой инфраструктуры и логистики перед ЧМ-2018), но и площадкой для дискуссий политиков и чиновников.Прежде всего, в фестивале активно поучаствует президент Владимир Путин. Многие сходятся во мнении, что в Сочи он каким-то образом намекнет или прямо заявит о своем выдвижении в президенты. Причем формат фестиваля к этому располагает: из российских участников мероприятия собраны относительно лояльная молодежь, а такое заявление в международном масштабе «разогреет» тему в медийном пространстве зарубежья. На работе же самих секций будет присутствовать почти весь Кабмин: со своими лекциями или советами приедут министр иностранных дел Сергей Лавров, глава Минпромторга Денис Мантуров, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, министр транспорта Максим Соколов, глава «РЖД» Олег Белозеров, глава ЦБ Эльвира Набиулина и другие высокопоставленные деятели. Конечно же, не обойдется и без лидеров парламентских партий и общественных движений.Надо заметить, что подобной мобилизации высших чиновников не было даже на серьезных межгосударственных мероприятиях, вроде ПМЭФ, встреч клуба «Валдай» и уж тем более на молодежных форматах. Видимо, через внимание к молодежи очень сильно хотят "достучаться" до их родителей, которые составляют основную часть электората президента.
Обратите внимание,на форуме рулят далеко не молодёжь и студенты. Посмотрите повестку ВФМС http://russia2017.com/ -антихайп маленьких людей,ничего более.
 
Так что же это-большая тусовка,конкурс или шоу?

Большая тусовка.
http://sochi.bezformata.ru/listnews/bloger-na-festivale-molodyozhi/61536187/
Что касается контента фестиваля. Завидую ребятам-участникам, честно. Ежедневные мастер-классы, тренинги, выступления именитых лекторов (среди них – наш няншный Лавров), спортивные соревнования (причём, как международные, типа футбика, бега, баскетбола, так и национальные – городки, перетягивание каната).
Кстати, на фестивале молодёжь может попробовать сдать ГТО. Почему попробовать? Да потому, что иностранцам значок ГТО не дадут из-за отсутствия лицензии (бывает и такое), а нашим – просто, ибо не фиг)))
На Медалс Плазе кроме плановых праздников ежедневно будут репетировать самый массовый флеш-моб в истории (ну может я и преувеличиваю))). Ну а как можно назвать танец 20 с лишним тысяч человек одновременно?!
На Фестивале молодежи в Сочи представили архитектурный конкурс, посвященный будущему курорта.
http://sochi.bezformata.ru/listnews/sochi-predstavili-arhitekturnij-konkurs/61752478/
Участникам, молодым архитекторам, предложено представить свои проекты развития бассейнов сочинских рек Западный Дагомыс, Мацеста, Бытха, Херота и Верещагинка.
На Фестивале молодежи и студентов в Сочи прошла битва роботов и журналистов.
http://1838.рф/news/sochi/na-festiv...v-sochi-proshla-bitva-robotov-i-zhurnalistov/
Организаторы шоу отмечают, что в этом году «Битва роботов» станет не только более зрелищной, но и более многочисленной, чем в предыдущие годы. На данный момент зарегистрировано 26 команд из 7 стран, участвующих в Фестивале.
 
Назад
Сверху