• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Единый госэкзамен - что думаете?

Bacila

New member
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Школа закончилась, у многих начались каникулы, но вот у выпускников школ начинается тяжелая пора - сдача единого госэкзамена. Я такую систему получения аттестата не приемлю, не думаю, что тесты могут отразить действительные знания учеников и все это бред чистой воды. А, как вы относитесь к ЕГЭ?
 
Абсолютно с вами согласен, что тестовая система не может отразить настоящих знаний ученика. Я даже слышал речь одного ректора известного института, что подчас троечники на личном собеседовании проявляют себя лучше, нежели круглые отличники. Он же отметил, что голые цифры ЕГЭ для него не имеют огромного значение и в свой универ он берет детей, еще и по результатам собеседования.
 
Однозначно нужна какая-то реформа, я только и слышу жалобы на этот единый экзамен. Вот пишут, что и задания, которые в нем предлагаются, в некоторых отдаленных школах даже не изучался. Это как-то, извините, несправедливо как минимум.
 
Единий экзамен изначально идея очень хорошая, но, как и всё в нашей стране, непродуманная. Плюс никуда не делись обманы, подтасовки, подкупы. Нужно что-то менять крдинально в стране, а не в экзамене.
 
Ну, на мой взгляд , все-таки ЕГ дает преимущества поступить деткам умным, а не денежным мешкам. Образование должно быть образованием а не туфтой.
 
Ну, на мой взгляд , все-таки ЕГ дает преимущества поступить деткам умным, а не денежным мешкам. Образование должно быть образованием а не туфтой.
Увы, ошибочное мнение. Как раньше за взятки поступали в ВУЗы, так теперь за кругленькую сумму покупают решение ЕГЭ! Практически мало что изменилось. Хорошо, если тот, кому решили ЕГЭ понимает, что с такими знаниями в ВУЗе ему нечего делать.
 
Может тестовая система и не может отразить реальных знаний учащихся, но и неучи не сдадут данный экзамен. Пора подымать уровень образования в стране.
 
Как обычно, даже такой экзамен своего рода лотерея. Кому-то повезет, а кто-то окажется в пролете, ну нужно как-то привыкать ко взрослой жизни и понимать, что не все в жизни так, как нам хочется.
 
Школа закончилась, у многих начались каникулы, но вот у выпускников школ начинается тяжелая пора - сдача единого госэкзамена. Я такую систему получения аттестата не приемлю, не думаю, что тесты могут отразить действительные знания учеников и все это бред чистой воды. А, как вы относитесь к ЕГЭ?
Я отношусь положительно, объясню почему. Потому что в то время, когда сам заканчивал школу сдавал 5 выпускных экзаменов, потом еще столько же вступительных, а если поступаешь одновременно в несколько университетов, то вообще очень тяжело. А так можно убить одним махом все и сразу!
 
Я думаю, что это хороший вариант для абитуриентов и было бы отлично, если бы по результатам выпускного экзамена принимали в университет на бюджет, так хоть есть нормальная мотивация для учеников!
 
Я отношусь вполне нормально и считаю тесты - это наоборот шанс для тех, кто не сильно умен и у кого есть хорошая интуиция. Он все равно не угадает больше 50 процентов ответов, поэтому считать это несправедливым нельзя!
 
Это очень хорошие перемены, в Европе давно уже такое практикуют и от этого только лучше. Тесты всегда было проще писать, я за.
 
Назад
Сверху