• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

С чего начинается Родина или о патриотизме

Валерик

New member
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Что в вашем понимании значит слово "патриот"? Считаете ли вы себя патриотом? И почему сейчас по большей части не воспитывают школьников и учащихся в духе патриотизма (ни в семье, ни в учебных заведениях)?
 
Сейчас у современного подрастающего поколения совершенно другие ценности, поэтому многие из них даже не смогут ответить на вопрос: Что такое патриотизм. Я себя таковым считаю.
 
Я тоже себя считаю патриотом и для меня - это не просто слово, это нужно чувствовать душой, патриот - это тот, который всегда защитит родину, это тот, который будет всю жизнь жить на родной земле и делать все, чтобы жизнь стала краше и лучше.
 
В душе каждый из нас патриот, но большинство нет. Объясню почему. Если раньше многие люди стояли за идею, то сейчас стоят только за деньги или ради какой то другой выгоды.
 
Как бы это плохо не звучало, но патриотизм начинается тогда, когда в стране что происходит плохое, как на Украине недавно. Там сразу видно было настоящих патриотов и тех, кто стоял не за идею.
 
Мне кажется, что патриот - это тот человек, который никогда не будет хотеть переехать жить в другую страну, потому что не смотря ни на что он будет оставаться там, где родился, а не там, где лучше.
 
Я считаю себя патриотом, но под пули за родину вряд ли пошел,
потому что уже есть семья, дети, как они будут без меня жить?
А если бы не было семьи, то другое дело!
 
Я себя не считал патриотом никогда, потому что зачем себя обманывать? Многие на этом форуме, кто пишет, что он патриот тоже таковым не является, потому что если ты думаешь о семье, то уж е не патриот. У него на первом месте должна быть страна, а потом уже все остальное. Я могу ошибаться, но это сугубо мое личное мнение.
 
Чтобы быть настоящим патриотом, необходимо, чтобы в стране все были один за всех и все за одного. А у нас наблюдается такая тенденция, что каждый думает только про себя.
 
От мировоззрения зависит восприятие этого понятия. Патриотизм начинается с момента, когда ты родился в этой стране. Для меня это важно и я счастлив.
 
Патриотизм - это любовь к своему государству. Это преданность, это чувства, это гордость. Это когда готов лечь костьми за свою родную улицу, город, страну.
 
Можно рассуждать о том, что патриотизм - это кич, коллективный недуг, акт приспособленчества. Да, зачастую это так, но только не тогда, когда на карту поставлена жизнь. То, что сегодня происходит на Украине - не поддается никаким оценкам. Однако если выстрелы и крики с трибун слышит каждый, то голос литературы, - поэтов и писателей, так же выражающих свой протест, - дано расслышать далеко не всем. А, между тем, сегодня звучание этого голоса особенно трагично. Но вспомните притчу про веник, который легко ломается по палочке, но удивительно крепок, будучи единым и связанным. Так и с литературой - по одиночке авторы вряд ли способны во всеуслышанье заявить о себе, и “глаголом жечь” сердца, словом бороться с фашизмом и насилием. Но, будучи вместе, сила их становится колоссальной. Так возникла идея учредить Открытую Международную Премию “Куликово поле”, среди целей которой - укрепление братских связи между народами, образующими единство “русского мира”, возрождение понятия “Патриотизм” в его исконном, историческом звучании. Меньше полутора месяцев прошло с начала литературного конкурса - но количество работ, представленных авторами со всех уголков мира, почти превысило тысячу! Премия организована в память о поэте Вадиме Негатурове, трагически погибшем в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Автор знаменитого марша “Куликова поля” никогда не искал легких путей, а его смерть его на Куликовом поле стала примером подлинного героизма. Если Вы верите, что слово - оружие, перед которым бессильно любое зло. Если уверены в незыблемости духовной связи между людьми, разделяющими одни идеи и живущими на одной земле - то будем видеть Вас среди авторов!
 
Я считаю себя патриотом, но под пули за родину вряд ли пошел,
потому что уже есть семья, дети, как они будут без меня жить?
А если бы не было семьи, то другое дело!
интересно ,а когда вы собираетесь лезть под пули ?когда прикладом в дверь постучат?Если все начнут так рассуждать тогда кто воевать будет?у вас семья ,вы не можете,молодёжь скажет что у них нет семьи ещё не пожили ,тоже умирать не охота! У меня вот тоже дети ,но я без разговоров возьму автомат и пойду если надо будет их защитить.Патриотом себя не считаю пойду воевать за семью !
 
Я себя не считал патриотом никогда, потому что зачем себя обманывать? Многие на этом форуме, кто пишет, что он патриот тоже таковым не является, потому что если ты думаешь о семье, то уж е не патриот. У него на первом месте должна быть страна, а потом уже все остальное. Я могу ошибаться, но это сугубо мое личное мнение.
А что такое страна ?
Вы не изучали две мировые войны.
Поэтому вам трудно понять что такое Патриотизм.
Тогда были люди такие же как и сейчас просто не так сильно избалованы.
 
Что в вашем понимании значит слово "патриот"? Считаете ли вы себя патриотом? И почему сейчас по большей части не воспитывают школьников и учащихся в духе патриотизма (ни в семье, ни в учебных заведениях)?
самопожертвование ради отечества.... нет, я себя патриотом не считаю.... где вы видели в колониях патриотичное воспитание? колонизаторы не дураки, рыть себе яму, чтоб в последствии наступить на эти грабли)))))))))
 
Назад
Сверху