• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Союз России и Белоруссией

Women

New member
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Много разговоров среди ностальгирующего по СССР народа ходит о воссоединении РФ с Украиной и Белорусью. Но союза этого нет и по сей день. Как вы считаете, нужен ли этот союз? Кому, по Вашему мнению, в первую очередь не выгоден такой союз?
 
Сейчас, среди стран бывшего снг мы больше всех сотрудничаем именно с белоруссией. Вот недавно стало известно, что товарооборот России и Белоруссии достиг в 2012 году рекордной величины: $45 млрд. Белоруссия входит также в таможенный союз в отличии от Украины.
Кому, по Вашему мнению, в первую очередь не выгоден такой союз?
Союз выгоден всем, главное найти общие интересы.
 
С Украиной за прошлый год также примерно 45 миллиардов долларов, правда в 2011 году было около $50 млрд. Спад также связывают из за отказа УКР от газа.
 
Последнее редактирование:
Союз думаю нужен и выгоден всем без исключения, как и простые добрососедские отношения между странами. Кто- то специально стравливает наши страны, потому что по одиночку легче сломить.
 
Неплохая мысль, не думал об этом. Но союзы всегда хорошо, в Украине тоже можно найти много полезного и выгодного нам, хотя, отвечая на первоначальный вопрос, стоит отметить, что все же выгоднее союзничать будет как раз соседям с нами, а не наоборот.
 
А я думаю союз всегда взаимовыгоден. Естественно, одной стране больше, а другой меньше. Меня больше другое волнует - почему союз России и Белоруссии так до конца и не оформлен? Вроде бы все хотят союза, а в последний момент окончательный договор так и не подписывают!
 
Конечно, союз - это то, что взаимовыгодно всем, он же и составляется на условиях, которые удовлетворят обе стороны, так что, чем больше у нас будет союзов с государствами, тем лучше будет. И Беларусь - не исключение.
 
Белоруссия, очень хорошо знает русский язык,белорусского практически в их стране не осталось...И многие белорусы считают себя полноценными россиянами,а я то думала у них там на белорусском все,только единицы..
 
Да и процентов 75 украинцев говорит на русском, если на то пошло. А насчет союза - это всегда хорошо и взаимовыгодно, разумеется. Лучше, мое мнение, союзничать со всеми, нежели враждовать, это очевидно.
 
Мне кажется, что такой союз имел бы успех! Все же и в Украине много ресурсов незадействованных, и Беларусь помогла б нам в некоторых вопросах, и они бы получили в свою очередь надежного партнера. Так что все в выигрыше.
 
Все правильно про союэы и выгоды, и про народы. Но кому-то это НЕ выгодно, кто-то против. Вопрос стоял именно так: кому
в первую очередь не выгоден такой союз?
А тут можно лишь догадываться...
 
Много разговоров среди ностальгирующего по СССР народа ходит о воссоединении РФ с Украиной и Белорусью. Но союза этого нет и по сей день. Как вы считаете, нужен ли этот союз? Кому, по Вашему мнению, в первую очередь не выгоден такой союз?
Не выгоден союз наверное Белоруссии, это мое личное мнение и я так считаю потому, что в Белоруссии до сих пор советский союз и в таком темпе, как живут даже украинцы они не выдержат, но зато порядок в стране!
 

Похожие темы

Назад
Сверху