• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Коррупция в нашей стране

Zarina

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Я понимаю, что коррупция присутствует, иначе чиновники бы на свою зарплату не строили бы особняки с позолотой. А вы лично сталкивались с тем, чтобы приходилось взятку давать?
 
Сталкивался в университете, преподаватель не хотел ставить оценку не смотря на знания, поэтому приходилось давать иначе учеба бы слишком быстро закончилась, и сделать по-другому бы я никак не смог.
 
Да коррупция сейчас в каждой отрасли в образовании, медицине и т.д. Встречался и не один раз. Сейчас вообще ничего не решается без денег. Дал взятку, и процесс решения вопроса мгновенно ускоряется.
 
Полностью согласен. Мне осенью пришлось платить за операцию. "Благодарить " так сказать. Иначе исход был бы другим. Возмущает когда анестезиологи спрашивают:"вам какой наркоз давать нормальный или чтоб не проснулись?" Обнаглели и управы на них, к "сожалению" нет!
 
Коррупционеры повсюду (Сталина на них не хватает) ))) И это очень грустно осознавать, что без денег у нас в стране ничего не добиться. Выстреливают единицы. Хочется, конечно, чтоб этого не было, но, думаю, что поможет тут только "новый Сталин" действительно.
 
Диктатура у нас и сейчас присутствует. Вспомните хотя бы как гонят всех на выборы, как бюджетных служащих заставляют вступать в Единую Россию? Мне кажется даже Сталин бы уже ничего не смог сделать. Коррупция прочно обосновалась во всех областях.
 
Сталин, может быть как раз и помог бы. Он коррупционеров всех на расстрел или в ссылку. И всю его семью тоже! Жестоко? Согласен, но коррупцией и не пахло, даже в мыслях такого не было, так что судите сами
 
Я лично сталкивалась постоянно по жизни. И в медицине и в образовании и в получении прав на машину. Это только вспомнила что первое пришло в голову. А вообще очень многое приходится добиваться только через взятки. Увы и ах.
 
Да, читал о Сталине, это было жестоко, но эффективно. Он считал, что в семье коррупционера все такие же, и это реально работало. А так со взятками приходится сталкиваться везде, это известно абсолютно всем. Всё работает быстрее, если "подмазать"
 
А куда у нас сегодня без взяток? У нас был препод в универе, так у него, даже если все знаешь, без взятки невозможно было получить зачет! А гаишники?? Это просто кошмар, слагают анекдоты, разыгрывают сценки, а они смеются только, а деньги как брали, так и будут брать!
 

Похожие темы

Назад
Сверху