• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Стройка Олимпийского города в Сочи

Мари

New member
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Слышала такую информацию, что стройка в Сочи уже сейчас побила все рекорды по стоимости, так как разворовалось больше половины выделенных средств. И кроме этого все очень плохо успевается к срокам. Что думаете по этому поводу?
 
Ну думаю только то, что стройка еще не закончена, так что еще много и много денег своруют. Где-то читал статистику, что Олимпиада в Сочи уже переплюнула по стоимости последние 4 Олимпиады вместе взятые!!!! И кстати, как это по нашему, устроить зимнюю Олимпиаду в субтропиках :)
 
Слышала такую информацию, что стройка в Сочи уже сейчас побила все рекорды по стоимости, так как разворовалось больше половины выделенных средств. И кроме этого все очень плохо успевается к срокам. Что думаете по этому поводу?

думаю что набрались уже кредитов выше крыши для этой стройки, больше мне никаких мыслей и не приходит в голову, только будут ли оправданы затраченные средства? Как думаете? Мне кажется, что будут они еще очень долго расплачиваться с этими долгами.
 
думаю что набрались уже кредитов выше крыши для этой стройки, больше мне никаких мыслей и не приходит в голову, только будут ли оправданы затраченные средства? Как думаете? Мне кажется, что будут они еще очень долго расплачиваться с этими долгами.

Да насколько я знаю, кредиты особо никто не брал, а просто тянули деньги из бюджета по максимуму ограничивая траты на культуру, медицину и образование. Ну и попутно на себя много тратили и тратят. Любые мероприятия такого масштаба в нашей стране, это шикарная кормушка для чиновников.
 
Да насколько я знаю, кредиты особо никто не брал, а просто тянули деньги из бюджета по максимуму ограничивая траты на культуру, медицину и образование. Ну и попутно на себя много тратили и тратят. Любые мероприятия такого масштаба в нашей стране, это шикарная кормушка для чиновников.

Я бы добавил, что не просто кормушка, а "кладезь с сокровищами", где можно обеспечить себя и свою родню до десятого колена. Разворовывается большая половина денег. На Кубани сейчас жить стало тяжелее в связи с Олимпиадой.
 
Слышала такую информацию, что стройка в Сочи уже сейчас побила все рекорды по стоимости, так как разворовалось больше половины выделенных средств. И кроме этого все очень плохо успевается к срокам. Что думаете по этому поводу?

Думаю, чтобы успеть к срокам сейчас еще больше денег выделят. И опять их разворуют. Такое впечатление, что специаьно эту Олимпиаду "придумали", чтобы деньги своровать.
 
Ну, что вы все так пессимистично настроены. Пройдет Олимпиада, а на этих объектах будут продолжать тренироваться наши спортсмены, и начнут выигрывать много медалей!
 
Слышала такую информацию, что стройка в Сочи уже сейчас побила все рекорды по стоимости, так как разворовалось больше половины выделенных средств. И кроме этого все очень плохо успевается к срокам. Что думаете по этому поводу?
Ну на Олимпиаду 80 мы тоже потратили кучу денег, и не брали золотом за участие, просто всё сделали за свой счёт. Россия не может ударить в грязь лицом, поэтому сделает всё на высшему разряду, и на это денег не пожалеют. Другой вопрос, что это деньги налогоплательщиков отчасти, вот тут очень двусмысленные ощущения.
 
Я тоже не сомневаюсь, что все подготовится в сроки и будет на высшем уровне, а деньги, разумеется не все конечно, раздербанятся верхушкой по карманам, так у нас со всем происходит. Ну люди у нас такие, что тут поделать_)
 
Слышала такую информацию, что стройка в Сочи уже сейчас побила все рекорды по стоимости, так как разворовалось больше половины выделенных средств. И кроме этого все очень плохо успевается к срокам. Что думаете по этому поводу?
Я тоже долго не мог понять, зачем сколько денег вкладывать в этот проект, когда можно было обойтись и 10-12 миллиардами долларов, а здесь окончательная цифра какая?
 
Вы не замечали, что у нас такой менталитет, который всегда думает о плохом. Если что то строят, то значит обязательно воруют и т.д Кто Вам мешает так жить?
 
В этом есть большая доля правда, но кто то писал за рабочие места, вы посмотрите, кто строил Олимпийскую деревню? В основном эти приезжие из других стран.
 
В этом есть большая доля правда, но кто то писал за рабочие места, вы посмотрите, кто строил Олимпийскую деревню? В основном эти приезжие из других стран.
Русских тоже там было очень много. У меня друг ездил на пол года туда на работу, говорит работал от фирмы, где было 6 тысяч рабочих и кстати русским платили почти на 30-40 процентов больше, чем приезжим за такую же работу. Кому там не заплатили я не знаю
 
Назад
Сверху