• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Клуб самоубийц

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
297
Реакции
38
Баллы
28
НАТО начинает интенсивную подготовку к войне против России

Заявление Варшавы о заморозке отношений с Венгрией, которая еще недавно рассматривалась Польшей как близкая по ряду позиций страна, только за то, что Орбан заявил о необходимости проведения международного расследования трагедии в Буче – это только начало остракизма, которому будет подвергнут Будапешт со стороны ЕС.

Убежденность во всегдашней, абсолютной и неизбывной виновности России – догмат для Европы, и желание его проверить рассматривается как страшная ересь.

Есть в этом, конечно, практическая сторона. Украинским нацистам не удается осуществить «идеальной провокации» – из всех совершенных ими преступлений торчат их уши. И любое мало-мальски беспристрастное расследование моментально выяснит истинных виновников. Именно поэтому любая тень сомнений, или хотя бы желание следовать общепринятому протоколу и букве закона должны быть пресечены в корне. Но «практическая сторона» вопроса не исключает главного: русофобия становится религией Запада.

А ЕС превращается в военную организацию, нацеленную против нашей страны. Глава европейской дипломатии Жозепп Боррель не только пожелал нацистскому режиму победы на поле боя, но и анонсировал военную помощь по линии Евросоюза. К этому можно добавить аналогичные заявления генсека НАТО, который не только обещал усиление помощи бандеровцам, но и заявил о развертывании усиленной группировки войск на восточных границах альянса для противостояния возможной «российской агрессии». При этом риторика НАТО здорово напоминает ту, к которой прибегал Киев, создавая ударную группировку для агрессии против Народных Республик Донбасса, которую планировалось осуществить в первых числах марта этого года.

Киев жалуется, что страны НАТО не спешат передавать ему тяжелое наступательное вооружение в необходимых для него количествах – танки, БМП, бронетранспортеры, артсистемы, РСЗО, ПВО средней и большой дальности, боевые самолеты. Однако дело тут не в «двурушничестве» Запада и в его «тайных шашнях с Москвой», как пытаются объяснить западную «жадность» на Украине. Европа готовится к войне с Россией, и эта техника необходима ей самой. Министр обороны ФРГ, заявив, что Украине отправили почти все что могли, сказала чистую правду. Сегодня снимают с консервации и восстанавливают танки «Леопард-2», находившиеся на хранении и требующие серьезного ремонта. Но не для бандеровцев, а для бундесвера, чей танковый парк для войны с Россией признан совершенно недостаточным.

Нечто подобное происходит практически во всех европейских странах-членах НАТО. И если легкое оружие, которое главным образом и поставляется украинским нацистам, сравнительно легко и быстро можно выпустить новое, то, например, с бронетехникой этого не получится. Производство большинства западных ОБТ давно прекращено (модернизируются и ремонтируются уже выпущенные машины), а быстро его не запустишь.

Как мы видим, идут мощные информационные и военные мероприятия мобилизационного порядка, говорящие о том, что альянс сегодня готовится к войне. Разумеется, не за Украину – она уже выполнила роль «застрельщика», и делает даже больше того, чего от нее ожидали.

Сегодня в Брюсселе складывается мнение, что России можно нанести поражение на европейском ТВД. К этой мысли НАТОвские стратеги приходят, наблюдая ход боевых действий на Украине. Они прямо говорят о том, что переоценили Россию. Причем речь даже не о вооруженности ВС РФ (возможности наших ракет, например, их впечатлили) или о выучке и боевом духе войск, а о решительности нашего руководства и его готовности использовать всю военную мощь для достижения своих целей. Все ограничения на те или иные действия войск, которыми изобиловало начало СВО, на Западе однозначно трактуется, как неуверенность и попытка «заигрывать» с ним. А отвод войск из трех областей после показательной казни русских солдат – как проявление слабости.

Сейчас западные военные эксперты и аналитики абсолютно серьезно утверждают, что если НАТО атакует Калининградскую область и Белоруссию, у Москвы не хватит духу использовать против агрессора ядерное оружие, даже тактическое. А при том, что значительная часть сил России скована на Украине, они предполагают, что альянс с большой вероятностью может добиться успеха.

Примечательно, что США, старательно подогревая эти настроения, сами держатся на некоторой дистанции от происходящего, явно предоставляя «европейцам заботиться о безопасности Европы».

Тут можно вспомнить, что американский политолог, основатель и директор авторитетной частной разведывательно-аналитической организации «Стретфор» Джордж Фридман заявил: «Соединенные Штаты не в состоянии оккупировать всю Евразию. Но мы в состоянии заставить европейцев воевать между собой». При этом, выступая в 2015 году в Чикаго, Фридман прямо указал, что Украина должна вести себя плохо и спровоцировать войну с Россией.

Проамериканская европейская элита ведет вверенные им страны по этому пути. Впрочем, они все же боятся, и ждут исхода начинающейся битвы за Левобережную Украину для того, чтобы принять окончательное решение. Дадим слабину, ошибемся, начнем делать новые «жесты доброй воли», позволим себя втянуть в бессмысленные и унизительные переговоры, и вся европейская свора бросится на нас. Сделаем все как надо, и получим еще несколько лет мира, а точнее время для укрепления своей страны и подготовки к большой войне.
 
Назад
Сверху