• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Дикий помещикъ-2 (продолжение сказки М.Е.Салтыкова-Щедрина)

gpr

Member
Регистрация
8 Апр 2023
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
8
Контент для белорусов, которые считают себя "поляками" и прославляют "восстание" Калиновского против России.
%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BA.jpg

Давным давно жил на свете польский помещик пан Потыльчанский, а крепостными у него были белорусы.
%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B5.jpg

Был этот помещик самодур и просвещенный одновременно. Самодурство его проявлялось в том, что каждое воскресенье все мужчины деревни были обязаны приходить в хозяйственную пристройку барской усадьбы, где их секли, потому что пан Потыльчанский считал, что эта процедура укрепляет дух и нравственность.
%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0.jpg

Но поскольку он был просвещенный, то после каждой экзекуции приглашал выпоротых белорусов в свой дом, где угощал картофельными оладьями с чесноком и зачитывал им цитаты из книг передовых европейских философов.
%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80.jpg

Давно уже нет на свете этого помещика, но остались после него две вещи: европейские двойные стандарты и рецепт вкусного польско-белорусского блюда, которое с той поры стало называться "ДРАНИКИ".
%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpeg

Как жилось остальным белорусским крестьянам под польскими помещиками, а также про "польскую Салтычиху" Гонорату Стоцкую можно почитать здесь: https://rusdozor.ru/2021/11/02...
 
Назад
Сверху