• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

все ? или нет?

Чтение материалов НТ показывает лишь то, что НТ отказался признавать 'блокаду Ленинграда'.
Вы не читали эти документы.Иначе предъявили бы конкретные факты и формулировки.
Я сам тоже не читал ВСЕ материалы нт,их просто очень много.Но читал отчёты исследователей.И ттам чётко указано ,что блокада Ленинграда признана военным преступлением.Хотя,по сути,это чистейшей воды геноцид мирного населения.

Приказ уничтожить Ленинград был и он был предоставлен в качестве доказательства на нт.Это факт зафиксирован.Например об этом пишет историк алесандр дюков.
Упоминает об этом и генерал-кватирмейстер немецкой армии Эдуард Вагнер в своих мемуарах.
Как видите у меня есть имена и факты,против вашего ,мадам,бла-бла-бла.
 
Ты заистерил и заколотился, потому что правда поперек твоей жидовской лживой ...пы.
Конкретный путь укажите мадам.

Вы даже не представляете что такое взрывать лёд.А по тому не надо тут демонстрировать свою тупость.

Украина была под немцами,о каком снабжении может идти речь?Вы вообще в своём уме или старик альцгеймер разбушевался до такой степени?Какие пути снабжения?

Конкретно В каком томе,на какой странице вы вычитали о том,что нт не признал блокаду?
 
Конкретный путь укажите мадам.

Вы даже не представляете что такое взрывать лёд.А по тому не надо тут демонстрировать свою тупость.

Украина была под немцами,о каком снабжении может идти речь?Вы вообще в своём уме или старик альцгеймер разбушевался до такой степени?Какие пути снабжения?

Конкретно В каком томе,на какой странице вы вычитали о том,что нт не признал блокаду?

Во-первых, я ясно и однозначно написал, что взрывать лед было вовсе не обязательно, так как всегда был свободный сухопутный путь для снабжения Ленинграда.
Это ты подло выбрал второстепенное, чтобы еще раз показать сою жидогнусность.
Во вторых, ничего трудного во взрывании льда нет. Это ты не представляешь, что это такое.

В третьих, нет никакой необходимости указывать 'конкретный путь' (да и Москва наплевала на любой конкретный путь)
достаточно констатировать факт, что с востока не было ни малейших препятствий снабжать Ленинград по суше.

В четвертый, я ясно написал, что с Украины невозможно было снабжать Ленинград, потому что она была под немцами.
А потому, твой истеричный вищг от неспособности понимать текст.

Далее, ты подло и гнусно проигнорировал а вопрос,

а как же снабжался Ленинградский 'фронт', если была 'блокада'?

А знаешь почему ты его проигнорировал?
Потому что ты не сможешь на него ответить, тупой и лживый маразматик.
 
Во-первых, я ясно и однозначно написал, что взрывать лед было вовсе не обязательно, так как всегда был свободный сухопутный путь для снабжения Ленинграда.
Это ты подло выбрал второстепенное, чтобы еще раз показать сою жидогнусность.
Во вторых, ничего трудного во взрывании льда нет. Это ты не представляешь, что это такое.

В третьих, нет никакой необходимости указывать 'конкретный путь' (да и Москва наплевала на любой конкретный путь)
достаточно констатировать факт, что с востока не было ни малейших препятствий снабжать Ленинград по суше.

В четвертый, я ясно написал, что с Украины невозможно было снабжать Ленинград, потому что она была под немцами.
А потому, твой истеричный вищг от неспособности понимать текст.

Далее, ты подло и гнусно проигнорировал а вопрос,

а как же снабжался Ленинградский 'фронт', если была 'блокада'?

А знаешь почему ты его проигнорировал?
Потому что ты не сможешь на него ответить, тупой и лживый маразматик.
Я не выбирал.Я ответил на всё.Но вы ,мадам,так и не указали где же этот "свободный,сухопутный путь".Но вы этого не сделали и не сможете.Его не было.А вы просто врёте.Нагло,беспардонно,как и положено жидовке.Хуцпа однако!
Взрывать лёд не трудно,а вот взорвать трудно. Не стану подробно описывать весь процесс,отмечу только что нужно очень много взрывчатки и это каждый день.И это 30 км.

А почему именно с украины? :oops:
При чём тут вообще украина? С чего это вы её тут приплели?

Так же и снабжался как и весь город.Машинами зимой,баржами летом.
Это вы ,мадам,не смогли понять.Я прямо писал что помимо продовольствия для города,нужны были боеприпасы,топливо,обмундирование.....

Так что вы опять сели в лужу и пустили пузыри:LOL:
 
Я не выбирал.Я ответил на всё.Но вы ,мадам,так и не указали где же этот "свободный,сухопутный путь".Но вы этого не сделали и не сможете.Его не было.А вы просто врёте.Нагло,беспардонно,как и положено жидовке.Хуцпа однако!
Взрывать лёд не трудно,а вот взорвать трудно. Не стану подробно описывать весь процесс,отмечу только что нужно очень много взрывчатки и это каждый день.И это 30 км.

А почему именно с украины? :oops:
При чём тут вообще украина? С чего это вы её тут приплели?

Так же и снабжался как и весь город.Машинами зимой,баржами летом.
Это вы ,мадам,не смогли понять.Я прямо писал что помимо продовольствия для города,нужны были боеприпасы,топливо,обмундирование.....

Так что вы опять сели в лужу и пустили пузыри:LOL:

Ты, в очередной раз, обгадился по уши.

Украина тут при том, что именно с украины в Ленинград шла основная часть зерна, муки, и пн. др.
Без Украины, Ленинград был обречен на голод, если нет альтернатив с прочих регионов СССР.

Но немцы остановили поставки зерна в Ленинград с Украины.

Далее.
Твои жалкие вопли про 'указание пути', от привычной для тебя жидовской бессмысленой хуцпы.

Посмотри на карту, там с востока от Ленинграда свободные сухие пространства в огромном количесте.
(Никакого окружения Ленинграда немцами не было.)
Выбирай на них дорогу, и вози продовольствие.
Если дорога плохая, проложи хорошую.

Далее.
Лед взрывать трудно, если он нарастет в длительные морозы.
Если ты тупой кремлялский мерзавец, жди пока лед будет очень толстый, чтобы по нему ездить грузовиками.

Если есть хоть капля мозгов, дроби его, пока он тонкий.

Строго гоаоря, даже не обязательно взрывать лед взрывчаткой.
Нужно просто, чтобы постоянно плавали суда, и лед не будет сильно замерзать.



На Волге и др. в совковые времна, пользовались этим довольно широко.для судоходства зимой.


(Да нужны были боеприпасы, продукты и мн. др. для Ленинградского фронта.
И не было гаобых проблем с этим, и военные отнюдь не умирали от голода.)

Ты тупое, невежественное и наглое хамское жидотрепло.
 
Последнее редактирование:
Мадам,между украиной и ленинградом почти 1000км. И куда же вы их дели?Куда подевался псков,,новгород,тверь,белоруссия?
Вас почитать ,так украина кормила весь СССР. :LOL:

Мадам,не надо так много писать.Просто укажите путь,по которому можно было провезти продовольствие.Где не было немцев?
Я вас ткнул рожей в тот факт,что от финского залива и до ладожского озера были немцы и никакого пути не было.Только по ладоге.

Мадам 30 км льда!!!
Проложить взрывами такой путь нельзя.Пока вы взрываете в одном месте ,в другом замёрзнет.И даже если потратить тысячи тонн взрывчатки и взорвать одновременно все 30 км,то это на один день.На следубщий день надо взрывать по новой.А это несколько дней только подготовки. Это наверное самое тупое из предложений. Оно тем более тупое,что эту взывчатку надо ещё привезти.Нужны сотни сапёров,десятки километров шнура или провода.И это каждый день.

Для того,чтобы плавать нужны суда ледового класса,таковых на ладоге не было.Вы просто не представляете что такое плавание во льдах. Пока было можно,баржи ходили.

Чушь,на волге судоходство закрывается в ноябре.Я здесь живу и знаю.

Да,солдаты от голода не умирали,хотя вам бы этого очень хотелось.
И да,могли бы не подписываться под своим сообщением.Я и так знаю что вы ,маддам,хамка,наглая,лживая жидовка.
 
Мадам,между украиной и ленинградом почти 1000км. И куда же вы их дели?Куда подевался псков,,новгород,тверь,белоруссия?
Вас почитать ,так украина кормила весь СССР. :LOL:

Мадам,не надо так много писать.Просто укажите путь,по которому можно было провезти продовольствие.Где не было немцев?
Я вас ткнул рожей в тот факт,что от финского залива и до ладожского озера были немцы и никакого пути не было.Только по ладоге.

Мадам 30 км льда!!!
Проложить взрывами такой путь нельзя.Пока вы взрываете в одном месте ,в другом замёрзнет.И даже если потратить тысячи тонн взрывчатки и взорвать одновременно все 30 км,то это на один день.На следубщий день надо взрывать по новой.А это несколько дней только подготовки. Это наверное самое тупое из предложений. Оно тем более тупое,что эту взывчатку надо ещё привезти.Нужны сотни сапёров,десятки километров шнура или провода.И это каждый день.

Для того,чтобы плавать нужны суда ледового класса,таковых на ладоге не было.Вы просто не представляете что такое плавание во льдах. Пока было можно,баржи ходили.

Чушь,на волге судоходство закрывается в ноябре.Я здесь живу и знаю.

Да,солдаты от голода не умирали,хотя вам бы этого очень хотелось.
И да,могли бы не подписываться под своим сообщением.Я и так знаю что вы ,маддам,хамка,наглая,лживая жидовка.

я н еисал, что Украина тогда кормила всю Россию.
Но часть России она кормила, т.ч. Ленинград Не полностью, но обойтись без этого говновластям СССР было трудно.

Так что, блокада Л. немцами была лишь в том, что они отрезали привычные пути снабжения Л.

Но Л. не был окружен, и тебе уже было скащано,ьчтр с востока мбцло отнюдь не только озеро, но и много суши для поставок.
И всякий может в этом убедиться, посмотрев на карту того уремени.

Тупая жидошваль, то, что ты якобы живешь на Волге, и не видела, насколько просто не давать замелщать льду интенствным плаваньем судов, не является агументом.
Теперь такого нет, но а СССР это исполрьзовалось.

(Реч идет о сравнительно небольших расстояниях, но именно такое и было по водному пути в Л. по ощеру)

Еще раз про лед. Трудно взрывать толстый лед, а тонкий легко.
И взрвыввчатки нужно мало.

А щзатем не давать замерзать плаваньем судов.

Итак, прочее твое ничтожныое словоблудие является стандартным враньеми доказывает лишь твою глупость и жидохуцпу.
 
Я и не утверждаю что вы писали.Но вы упирали на поставки зерна именно с украины.Хотя она,к тому времени,была уже оккупирована.Потому я и задал вам этот вопрос.Но хуцпа заставляет вас использовать самую малейшую возможность .

Мадам,вы так и не указали где находится это-"много суши для поставок" (цитата) давайте конкретное место где это "много суши" находится.А то от вас опять -"всякий может в этом убедиться".
Так вот я смотрел и не нашёл такого места.Так что позвольте ткнуть вас рожей в тот факт,что такого места нет и не было.Город был ПОЛНОСТЬЮ БЛОКИРОВАН с суши.Только ладога.

Мадам,я не стану с вами обсуждать особенности подрыва льда.Потому что обсуждать маразматический бред ,это самому быть маразматиком.Взорвать можно что угодно,дело только в результате.Сделать канал во льду длинной 30 км не хватит взрывчатки.
Если бы можно было не давать люду замерзать навигация по севморпути была бы круглогодичная,а панамский канал был бы заброшен.
 
Ублюдок параноидальный, я ясно написал, что немцы остановили поставки зерна из Украины в Ленинград
Прочие, твои позорные уздрыги по этому поводу имеют ценность аобачьих визгов.

Тупая, лживая скотина, посмотри на карту того времени, и увидишь, что Ленинград не был блокирован от СССРпр суше.
Для простоты, поезжай по берегу озера, и приедешь в Ленинград.
Это сухопутный путь. И он не единственный, и даже не оптимальный.
Так что, утрись, наглый лживый невежда.

Теперь про озеро и зимний путь.
Там всего 30 км пути по воде.
И обеспечить незамерзание такого пути не содержит даже малейших проблем.

Ублюдок, отождествлять 30 км с многотысячекилометровым с.м. путем, как ты это делаешь,
нужно быть ублюдочным дегенератом, каковым ты и являешься.
Невозможно обеспечит на многих тысячах километров плотного курсирования судов, тупая мразь.


Еще раз: взрывать тонкий лед нет никаких трудностей.
Если тебе трудно, можешь не взрывать, а не двать замерзать изначально курсировпнием судов.
Если и это тебе трудно, то ты бессмысленная гнида.
Впрочем, в этом нет сомнений.
Немцы остановили? :LOL: Глупее ничего не придумали? А что при немцах были поставки,а потом они остановили?

Мадам,если ехать по берегу ладоги,то вы упрётесь в шлиссельбург.Его миновать нельзя.А 14 сентября он был захвачен немцами. К тому же там протекает река,нева называется.Как вы без моста собираетесь дорогу там прокладывать?

Если посмотреть на транспортный поток сегодня,то ясно видно,что вокруг европы идут сотни судов ,так что можно говорить о достаточно интенсивном движении.Так что даже лёгкого ледокола было бы достаточно.
Кстати,а какой ширины нужен был проход,по вашему мнению? Ведь для постоянного курсирования необходимо было баржам не разгружаться,а развернуться и плыть обратно.

Мадам,лёд ,это уникальный,по своим свойствам материал.Не зная его свойств не стоит о нём говорить.
Ну а если вы знакомы с его свойствами,то попробуйте объяснить как надо закладыввать взрывчатку?на каком расстоянии?Сколько весом?,как подрывать? Заодно расскажите про доставку взрывчатки,сколько человек задействовать и тд. и тп.
Опишите технологию.
 
Марксизм-Ленинизм...
базируется на Идеологии Жан-Жак-Руссо, который утверждал, что все войны от ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
---
И старый французский еврей абсолютно прав...

Идеология МЛ была принята в СССР.
(не путать с примитивным марксизмом)

Но проблема в том, что любая Идеология требует Диалектического Развития.
в СССР не было развития Идеологии...

почему?
да потому, что "СССР обогнал время", когда развитие Производительных сил стало ОТСТАВАТЬ от развития Производственных отношений.
---
что значит бесплатная услуга?
НИЧЕГО!!!!
согласно МЛ - трудящиеся будут строить Коммунизм, если им обеспечить Социальные преференции - жилье, медицину, образование...

это оказалось ошибкой...
"трудящиеся" быстро забывают про Социальные преференции, но хотят джинсов, жвачек и кружевных трусиков...
Общество должно созреть, чтобы получать Социальные Блага, а не получать их НАХАЛЯВУ

--------
таким образом....
произошла Контрреволюция, когда развитие Производственных сил отстало от развития Производственных отношений...
Крушение Социалистической Мистемы СССР. Распад СССР

ну и о какой Победе в СВО теперь речь?

Идеологии нет
Целей нет
Царь не пользуется Уважением
и прочая прочая...

По идеологии

Вы заблуждаетесь, цель она всегда есть и всегда неизменная, обеспечение существования формы, в данном случае государства.

Так что, как я предполагаю, вы считаете, методы не эффективны. А вот и предложите хотя. бы два перво очередных пункта.
Теперь по угрозам, раз не получается у Украины наладить приемлемую, жизнь для для народов разной национальности.
Отсюда и объяснение причин спец. операции. Защита интересов страны и русско язычного слоя населения из другой страны, когда это население приняло решение под давлением, выйти из состава Украины.
 
Назад
Сверху