• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Цинизм польских дипломатов

kosoreckiy_rf

Active member
Регистрация
9 Май 2019
Сообщения
297
Реакции
38
Баллы
28
На днях в сети сообщалось о беспределе на дорогах Мурманска двух автомобилей с дипломатическими номерами, которые были задержаны правоохранительными органами. Лихачами оказались Посол Республики Польша в России Кшиштоф Краевский и генеральный консул Польши в г. Санкт-Петербурге Гжегож Слюбовски.

Но тут всплыло еще одно обстоятельство пребывания польских дипломатов в мурманском регионе. Как выяснилось, одним из пунктов их визита было кладбище союзных воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, на котором расположена «Могила погибших польских моряков».

Памятник.jpg

В польских СМИ даже упомянули о том, как их дипломаты почтили память своих героев. Правда, в реальности картинка оказалась не такой прилизанной, как было преподано. Был «забыт» пикантный нюанс, который запечатлела видеокамера, расположенная на кладбище.

Дело в том, что ранее мурманские общественники в знак уважения и признательности возложили венок к упомянутому выше мемориалу с надписью «От мурманских друзей польским патриотам». На видеозаписи видно (доступно по ссылке на источник), как один из членов польской делегации убирает с мемориала этот венок, а потом и вовсе его выбрасывает.

Выкинули.jpg

За этим инцидентом скрывается многое. Своими действиями поляки решили в очередной раз показать, как они презирают наше уважение памяти героям Великой Победы, сложившим головы в борьбе с нацизмом. Подобные цинизм и кощунство вызывают вопросы. Если вы не уважаете культуру и ценности другого государства, будучи представителем дипломатического ведомства, вы вообще уверены в своей компетенции? И стоит ли вообще находиться подобным фигурантам в нашей стране?

Будет странно, если даже на такое хамство не последует реакции нашего МИДа. Будь моя воля, вышвырнул бы потомков спесивой шляхты обратно, поближе к Мазурским болотам. Россия вправе принимать лишь тех, кто уважает ее историю, память, и ставить на место кое-кого из обнаглевших соседей.

Оригинал: https://t.me/voenkorKotenok/49926
 
Уважаемый автор , ваше возмущение вызывает уважение и понимание . Другой вопрос , что нынешняя власть утратила принципиальность в вопросе защиты национальных интересов на всех уровнях . Власть обнуленного гаранта погрязла в безответных казусах Белли , в лживом либерализме . И я вас полностью понимаю и передаю вам искренний привет !
 
Поляки всегда, во все времена и народы и отличались и отличаются от практически всех народов и национальностей...своим гонором, хвастливостью и снобизмом, ненавистью, и лживостью, что проистекают только из одного человеческого порока, но он и есть самый главный, это зависть к более богатым, более сильным и более независимым...
При этом сами они ничего из себя не представляют, так... никчёмные подонки, да ещё и трусы каких мало...
Ниже пример бытовой, но он очень и очень характерный для поляков.
Гоняли мы с другом в лихие 90-е годы и время безработицы годами с ДВ и Запада в Россию...автомобили, сначала только на заказ, своих денег не было, потом немного скопилось и мы наконец поехали в Германию за автомобилями для себя, тем более, что нужные нам машины наши новые приятели немцы, что были переселенцами из Казахстана и России, уже присмотрели и проверили их от и до, ну в общем всё у нас сложилось даже лучше чем мы думали и оформив все формальности мы погнали уже на почти наших автомобилях в Россию, но прежде нужно было миновать Польшу, и вот там, как нам было уже известно, а мы и ранее уже попадали там в разные передряги, но правда всегда либо уходили от преследования польских бандитов, либо нас выручали кстати оказавшиеся полицейские и даже как-то помогли военные, шла колонна военной техники, а за нами гнались бандиты чтобы получить с нас деньги "за проезд по их стране", ну вот мы и встали тогда в ту военную колонну и нас оттуда не выгнали, так мы и доехали в ней почти до границы...
А тут к нам прицепились несколько, более десятка, польских автомобилей с бандитами, почти сразу же на границе с ФРГ, они пытались нас остановить, а мы погнали от них давя железку до самого полика, в машинах у нас никакого оружия не было, (а зря, можно было бы вывезти из Германии, нас там почти не досматривали) и надежда у нас была только на скорость или хотя-бы полицейских, хотя и второе тогда было под сомнением, они практические всегда работали в связке с бандитами, могли (*было такое с ребятами, полицаи их останавливали и отдавали бандитам), ну в общем гоним мы гоним, но засада в том, что у нас уже заканчивалось горючее (у меня дизель, у приятеля бензин), а впереди заправка ГСМ и далее километров тридцать заправок не будет, в общем заскочили мы на заправку залились горючим доверху и ещё в канистры, а бандиты ждут нас на трассе...
И только выскочила мы с заправки как нас тут-же километров через пять, окружили, встретив еще и впереди, не дали проехать и затерли к обочине...
Ну что выскакивают молодые поляки, все как один качки, в руках биты как минимум, а у некоторых стволы, обрезы и пистолеты, и их рыл 20 (двадцать!), ну и по количеству машин 10-12 такое количество тех бандитский рыл и подходило, бегут к нам пшекают, аж визжат что-то, не понравилось им, что мы на их требования не остановились, окружают нас в полукольцо (справа же обочина и глубокий овраг, так получилось случайно), ну в общем у нас выхода нет никакого, вышли мы из машин, закрыли их с брелоков, и встали спина к спине, а с собой я прихватил из машины нож, в принципе кухонный, но с длинным и крепким лезвием, каким резал по дороге на остановках кобаску шпик хлеб, и у товарища вижу тоже в рукаве прячет нож, а эти, один из них, видимо главный, закричал..."гоните деньги, с вас по столько-то", а это...больше цены одного из наших купленых автомобилей, я ему говорю..."ты охренел что-ли, откуда у нас такие деньги, мы же купили машины, гоним их домой для себя...!!!", он...тогда оставляйте нам одну машину, на втором поедете домой, радуясь, что остались живы, или заберём сами и оба, а вас завалим и даже закапывать не будем", а сами они всё ближе и ближе к нам, в общем кольцо сжимается, тогда я шепчу товарищу "на раз! два! три! одновременно бросаемся на них и бьём их ножами, а там будь что будет, одного двоих всё-равно заберём с собой на "тот свет", он..."не успеем, у них стволы", я..."успеем, они же не ожидают от безоружных нападения на них, вооружённых до зубов", этот что главный нам (кстати, вроде это был даже не поляк, а хохол западэнец, акцент был украинский), "шо вы там шепчетесь, а ну-ка пшли москали от машины, и ключи мне сюда давайте..." руку протягивает, ну а я кричу..."раз! два! три!" и мы оба с диким криком "зарежу падлы!", и с вытянутыми вперёд ножами кинулись на них, я успел ударить ножом куда-то в область груди того главного, от чего он аж громко хрюкнул, и товарищ тоже попал кому-то и тот завизжал, а остальные, забыв про свои стволы и этих двух, что уже лежали...с визгом кинулись бежать к своим машинам, причём по дороге они цеплялись друг за друга и отбрасывали назад, а когда впрыгивали в машины то тоже выкидывали из них уже вскочивших, а потом они помчались с визгом колёсами по асфальту в обратную сторону, причём своих товарищей они бросили, а мы убедившись, что они живы...остановили кстати проезжавшую по трассе карету "скорой помощи", помогли им погрузить бандитов, назвали врачу, что спрашивал наши данные, другие фамилии и спросив "выживут ли они?", получили утвердительный ответ, сказав, что "видимо здесь была какая-то разборка, мы их увидели проезжая", и спокойно поехали домой, но правда немного опасаясь, что на границе с Украиной нас могут тормознуть, там уже тоже начинался беспредел, но обошлось.
Вот такие поляки "смелые люди", это как нельзя лучше и характеризует их, одним словом твари они продажные и трусы каких в мире совсем мало.
 
У тебя дярявый совсем уже прохудилось твоё пустое ведро,что стоит на твоей шее вместо головы, а в нём отходы жизнедеятельности организма домашних животных...
Ты зачем дебил любую тему переводишь в то, что в ней даже не упоминается?!
Лечиться тебе надо срочно, пока не посадили тебя, и даже не на нары, а под них, вот там тебе и есть самое твоё место.
Я имею полное право послать любого , кто меня оскорбляет . Так что , ПШОЛ ВОН , МЕРЗАВЕЦ !!!
 
Я имею полное право послать любого , кто меня оскорбляет . Так что , ПШОЛ ВОН , МЕРЗАВЕЦ !!!
ПшЁл пишется через "ё", но тебе то бандеровская мразь откуда это знать., причём скоро уже вы без русского языка станете самой презираемой в мире нацией безграмотных полностью ублюдков-манкуртов, и услышав ваше обезьянье лопотанье вас будут бить по вашим кочнам капусты, что насажены на ваши шеи вместо голов, наглушняк, чтобы не воняли вы в мире портя воздух везде где только не появляетесь, выродки, одним словом.
 
Назад
Сверху