• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Конституция как гарант президента!

Вы противоречите сами себе.
Конституция - основной закон. В Конституции идёт ссылка на всенародное голосование.
Законе о референдуме в статье 1 написано:
Референдум Российской Федерации (далее также - референдум) - всенародное голосование граждан Российской Федерации, обладающих правом на участие в референдуме, по вопросам государственного значения.
Т.н. референдум определяется через всенародное голосование. А определения всенародное голосование нет.

И исходя из Вашего подхода, раз термин "всенародное голосование" не определен, то и термин "референдум", определяемый через неопределенный термин, можно трактовать как вздумается, а значит юридически термина референдум не существует.
Вы уж определитесь. Перечитайте для начала с этой точки зрения закон о референдуме. И подумайте.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

И не морочьте людям головы. "Майдан! Вам по любому не раскрутить.:p
Если вы пытаетесь мне объяснить ,что всенародное голосование,это и есть референдум,то вы сами себя загоняете в ловушку.Потому как о реферндуме есть определённый закон.Там указано кто имеет право его назначать.Указано каким образом на референдум выносятся вопросы.Указан порядок назначения рефередума....
Ничего этого соблюдено не было.
Значит ли это что была нарушена конституция?
Однозначно ДА!
А не надо играть словами,пытаясь запутать людей.Если объявляете всенародное голосование,то дайте ему определение и определите порядок.
Если объявляете референдум,то следуйте закону о референдуме.
Так делается в правовом гос-ве.Тогда и майданов не будет если правила игры будут понятны,незыблимы и для всех одинаковы.
 
Если вы пытаетесь мне объяснить ,что всенародное голосование,это и есть референдум,то вы сами себя загоняете в ловушку.Потому как о реферндуме есть определённый закон.Там указано кто имеет право его назначать.Указано каким образом на референдум выносятся вопросы.Указан порядок назначения рефередума....
Ничего этого соблюдено не было.
Значит ли это что была нарушена конституция?
Однозначно ДА!
А не надо играть словами,пытаясь запутать людей.Если объявляете всенародное голосование,то дайте ему определение и определите порядок.
Если объявляете референдум,то следуйте закону о референдуме.
Так делается в правовом гос-ве.Тогда и майданов не будет если правила игры будут понятны,незыблимы и для всех одинаковы.
Ваш ход мыслей с целью запутать своих читателей мне давно понятен. Поэтому скажу проще.
Судя по законам, термин всенародное голосование:
а) хорошо знаком законодателям и не вызывает сомнения у них;
б) Конституционный суд не имеет претензий к термину всенародное голосование.
И если Вы не знаете русского языка, то обратитесь к словарям. Или подайте запрос в Конституционный суд.
Я свои мнения по этому поводу уже излагал выше.
 
Ваш ход мыслей с целью запутать своих читателей мне давно понятен. Поэтому скажу проще.
Судя по законам, термин всенародное голосование:
а) хорошо знаком законодателям и не вызывает сомнения у них;
б) Конституционный суд не имеет претензий к термину всенародное голосование.
И если Вы не знаете русского языка, то обратитесь к словарям. Или подайте запрос в Конституционный суд.
Я свои мнения по этому поводу уже излагал выше.
Ваше мнение-"жираф большой,ему видней" меня не убеждает,а на ваше "законодатели знают" и "конституционный суд....." я уже отвечал.Это одна банда и вопросы им задавать,что небо красить.
Так что слив засчитан.Для меня ,в этой теме,больше нет ничего интересного.
За сим позвольте от кланяться.
 
Ваше мнение-"жираф большой,ему видней" меня не убеждает,а на ваше "законодатели знают" и "конституционный суд....." я уже отвечал.Это одна банда и вопросы им задавать,что небо красить.
Так что слив засчитан.Для меня ,в этой теме,больше нет ничего интересного.
За сим позвольте от кланяться.
Предлагаете снести всё и установить свой порядок? А Вас кто-то поддержит, кроме госдепа? :ROFLMAO:
 
Назад
Сверху