• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Американский план “сделать Америку снова великой” не является пустой демагогией

Алексман

Active member
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
190
Реакции
70
Баллы
28
Американский план “сделать Америку снова великой” не является пустой демагогией на фоне ностальгических страданий о потерянном мировом господстве. Этот план имеет конкретный сюжет и уже действующие реальные инструменты для его реализации. Какова цель и средства ее достижения? Доля в 60% в мировом ВВП, достигнутая американцами после окончания Второй мировой войны, позволила им 75 лет править миром, но эта доля непрерывно снижалась, и скорость ее снижения в последние годы стала катастрофической для экономики США. Поэтому американский план “сделать Америку снова великой” предусматривает возврат утерянных позиций проверенным методом – послевоенным планом Маршалла для Западной Европы. Почему для Западной? А потому, что Восточная Европа, включающая все бывшие советские и народные республики, должна героически погибнуть в ограниченной ядерной войне против России, а Западная Европа должна пострадать ограниченно и быть в пригодном для восстановления виде. В этом случае опять и заново сформируется санитарный пояс между Западной Европой и Евразией, который исторически существовал со времен Римской Империи по горам Восточной Европы, вот только в новом виде он будет радиоактивным и непроходимым. Поэтому все сухопутные торговые пути из Китая в Европу будут блокированы, а американцы за счет плана Маршалла для Западной Европы вернут себе свою желанную и безоговорочную гегемонию, вытеснив из Европы Китай.

Нужно иметь ввиду и фактор Тайваня, который по окраинскому сценарию может привести к морской блокаде китайских торговых путей в Европу, Африку, Латинскую и Северную Америку. И в этом случае неизбежны ограниченные ядерные конфликты с жертвоприношением Японии, Ю-Кореи, и может быть даже Индии, как значимого конкурента в ряде областей.

Вывод то какой? Реализацию этого сценария можно остановить только превентивно, и образумить этим оболваненное общественное мнение в той части мира, где это имеет место быть. Пока есть преимущества в гиперзвуке, в ПВО, в РЭБ. Иначе все будет как перед прошлой войной- все попытки отсрочить войну тогда привели к катастрофе 1941 года. Плавали, знаем. Скорее всего, золотому миллиарду придется замкнуться в себе, и грабить малых и убогих. А самые большие страны мира по населению и территориям – Китай, Индия, Россия, а также другие члены БРИКС и примкнувшие к ним страны, будут жить в своем мире, свободном от кабалы англосаксов.
 
Сейчас уже понятно, что Кинжалы, Посейдоны и Калибры не позволят американцам сломить Россию и вернуть себе мировое господство.
 

Похожие темы

Назад
Сверху