• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Диктатура как положительное явление

buka_3101

Member
Регистрация
11 Фев 2024
Сообщения
86
Реакции
4
Баллы
8
Новые мысли посетили мою бренную голову, и вот что на этот раз. Жёсткие режимы такие как диктатура, есть, были и будут зверскими проявлениями доступа к власти в этом спору нет. Но я задумался как происходит процесс того что миллионы людей подчиняются жестоким условиям жизни, как народ допускает такое? И вот одна из догадок. Ведь мы можем заметить тенденцию что суровые режимы появляются не от добрых времён. Тяжёлые времена рождают тяжелые режимы. И тут нет ничего парадоксального. Разберём на примере самого известного государства с диктаторским режимом - Нацистская Германия. Сразу оговорюсь, я не преследую возвышать действия которые совершила Нацистская Германия, я лишь хочу разобраться как некоторые действия властей Германии привели к стабильности её существования до войны.


И так, после первой мировой Германия была подавлена контрибуциями, репарациями и изоляцией. Инфляция доходила до нескольких тысяч процентов, дети играли деньгами в песочнице просто потому что в них не было смысла. Политический строй пришел в упадок. Что же делать в такие моменты. Правильно! Сделать максимальную мобилизацию трудовых сил и сделать четкое распределение благ со стороны государства. Но как такое сделать в демократичном режиме? Никак. Именно поэтому приходит диктатура с ее железной рукой и наводит порядки в экономической, социальной, политической сфере, но к сожалению жертвуя духовными благами.
 
Вы 3 рейх имеете в виду? :unsure:
 
Ну смотря какие цели ставить. Если устроить новую мировую войну, то возможно. Но для поднятия благосостояния народа, сомневаюсь.
С целью сохранить или захватить власть в тяжёлое для страны время. И чтобы ваша страна не пришла к тому же что и Речь Посполитая с её несколькими разделами. Такую тенденцию установления жёсткого режима можно наблюдать не только в Германии тех времён. Но и в однопартийном, советском, цензурным государством с плановой экономикой в базисе - СССР)
 
Именно поэтому приходит диктатура с ее железной рукой и наводит порядки в экономической, социальной, политической сфере, но к сожалению жертвуя духовными благами.
Приход к власти НСДАП , был требованием подавляющего большинства немецкого народа . И убрав прошлую культуру , коричневые выпестовали другую . Тут не жертвенность культурой , а культура нацизма оправдывала и прославляла НОВОГО НЕМЕЦКОГО , ЧИСТОГО АРИЙЦА . Ставила его в пример
 
С целью сохранить или захватить власть в тяжёлое для страны время.

Ну для начала нужно время сделать тяжелым, но главное зачем нужно захватывать власть? В целях народу сделать лучше, или тому, кто захватил власть?
 
Ну для начала нужно время сделать тяжелым, но главное зачем нужно захватывать власть? В целях народу сделать лучше, или тому, кто захватил власть?
Время делают тяжелым не специально. И мне кажется вы не поняли моего посыла. Я имею ввиду что у диктатуры есть выгодные стороны несмотря на свою жестокость
 
Может быть долько одна Диктатура,это Закон.
 
Я имею ввиду что у диктатуры есть выгодные стороны несмотря на свою жестокость
Выгодные для кого? Вы понимаете, что любое действие может быть кому то выгодно, а кому то убыточно?
 
Новые мысли посетили мою бренную голову, и вот что на этот раз. Жёсткие режимы такие как диктатура, есть, были и будут зверскими проявлениями доступа к власти в этом спору нет. Но я задумался как происходит процесс того что миллионы людей подчиняются жестоким условиям жизни, как народ допускает такое? И вот одна из догадок. Ведь мы можем заметить тенденцию что суровые режимы появляются не от добрых времён. Тяжёлые времена рождают тяжелые режимы. И тут нет ничего парадоксального. Разберём на примере самого известного государства с диктаторским режимом - Нацистская Германия. Сразу оговорюсь, я не преследую возвышать действия которые совершила Нацистская Германия, я лишь хочу разобраться как некоторые действия властей Германии привели к стабильности её существования до войны.


И так, после первой мировой Германия была подавлена контрибуциями, репарациями и изоляцией. Инфляция доходила до нескольких тысяч процентов, дети играли деньгами в песочнице просто потому что в них не было смысла. Политический строй пришел в упадок. Что же делать в такие моменты. Правильно! Сделать максимальную мобилизацию трудовых сил и сделать четкое распределение благ со стороны государства. Но как такое сделать в демократичном режиме? Никак. Именно поэтому приходит диктатура с ее железной рукой и наводит порядки в экономической, социальной, политической сфере, но к сожалению жертвуя духовными благами.
Вывод один и главный - нужно срочно всем голосовать за Путина, так все, кто против президента, кроме хаоса и разрухи, более ничего нам не желают.
 
Новые мысли посетили мою бренную голову, и вот что на этот раз. Жёсткие режимы такие как диктатура, есть, были и будут зверскими проявлениями доступа к власти в этом спору нет. Но я задумался как происходит процесс того что миллионы людей подчиняются жестоким условиям жизни, как народ допускает такое? И вот одна из догадок. Ведь мы можем заметить тенденцию что суровые режимы появляются не от добрых времён. Тяжёлые времена рождают тяжелые режимы. И тут нет ничего парадоксального. Разберём на примере самого известного государства с диктаторским режимом - Нацистская Германия. Сразу оговорюсь, я не преследую возвышать действия которые совершила Нацистская Германия, я лишь хочу разобраться как некоторые действия властей Германии привели к стабильности её существования до войны.
Просто напомню исторический факт, озвученный впервые на Нюрнбергском процессе. Приход Гитлера к власти и поддержка его правления осуществлялась рядом корпораций США. Именно перекачка финансов из США позволила поднять экономику Германии в то непростое время и утвердила власть Гитлера. как ударной дубинки против СССР.

К середине 1930-х годов американские корпорации очень активно действовали на территории Германии, обзаведясь в этой стране более чем 60 филиалами. Американский капитал контролировал около 300 германских компаний, включая «Стальной трест». В Германии был построен крупнейший в мире нефтеперегонный завод, а строительство профинансировала компания «Стандарт Ойл», принадлежащая Джону Рокфеллеру.

Американской корпорации «Дженерал Электрик» принадлежали немецкие фирмы, работавшие в сфере радиотехники, компании «Дженерал Моторс» — знаменитый немецкий «Опель». В Кельне функционировал завод, построенный американской компанией «Форд».

И т.д.

Так что без внешнего финансирования эта диктатура быстро бы рухнула.
 
Назад
Сверху