• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Цифровизация.Благо или намордник с поводком и колокольчиком?

VOLdeMAR-64

Well-known member
Регистрация
11 Авг 2023
Сообщения
1,075
Реакции
69
Баллы
48
Сегодня цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь.
Но что такое цифровизация?
Нет,мне не надо объяснять значение этого термина,меня больше интересуют окружающие ,это явление, аспекты нашей жизни.
Уж очень нам навязывают эту цифровизацию.Здесь и цифровые квитанции на оплату услуг жкх, и цифровые сервисы оплаты в магазинах,цифровые приложения банков и магазинов....Сегодня прочитал ,что на господдержку могут рассчитывать только те бизнесмены,которые внедряют у себя цифровые технологии.
Но так ли хороши эти технологии,как нам их расписывают?Я уж не говорю про то,что вы можете услышать ,находясь у кассы магазина (даже гипермаркета) ,что оплата принимается только наличными.(причины могут быть разные) Это и мошеннические действия удалённо(даже из мест заключения),это и сбои системы,и отказ техники.... А как вам развитие зависимости?Особенно у детей и молодёжи...?
Но меня больше интересует факт практически принуждения людей пользоваться этими технологиями.С какой целью нас загоняют в цифровое общество? Только ли для тотального контроля за всем и всеми или есть и другие причины?
 
Сегодня цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь.
Но что такое цифровизация?
Нет,мне не надо объяснять значение этого термина,меня больше интересуют окружающие ,это явление, аспекты нашей жизни.
Уж очень нам навязывают эту цифровизацию.Здесь и цифровые квитанции на оплату услуг жкх, и цифровые сервисы оплаты в магазинах,цифровые приложения банков и магазинов....Сегодня прочитал ,что на господдержку могут рассчитывать только те бизнесмены,которые внедряют у себя цифровые технологии.
Но так ли хороши эти технологии,как нам их расписывают?Я уж не говорю про то,что вы можете услышать ,находясь у кассы магазина (даже гипермаркета) ,что оплата принимается только наличными.(причины могут быть разные) Это и мошеннические действия удалённо(даже из мест заключения),это и сбои системы,и отказ техники.... А как вам развитие зависимости?Особенно у детей и молодёжи...?
Но меня больше интересует факт практически принуждения людей пользоваться этими технологиями.С какой целью нас загоняют в цифровое общество? Только ли для тотального контроля за всем и всеми или есть и другие причины?
У любой технологии есть две стороны. Удобство всегда компромисс с контролем.
Но с другой стороны. Кто боится этого контроля, кроме тех, кто ведёт откровенно анти-народную деятельность?
 
У любой технологии есть две стороны. Удобство всегда компромисс с контролем.
Но с другой стороны. Кто боится этого контроля, кроме тех, кто ведёт откровенно анти-народную деятельность?
Как раз те,кто ведёт антинародную деятельность и пытаются себя всячески оградить от угроз тех,кто пытается разоблачить врагов.
Так что эти технологии выгодны только власти,а она бывает очень разная.Потому как реальной защиты от вторжения и нарушения законов,в нашей стране,по крайней мере,нет от слова совсем.
Примеров масса.Я уже не говорю о том,что никто не отвечает за утечку цифровых данных....
 
Как раз те,кто ведёт антинародную деятельность и пытаются себя всячески оградить от угроз тех,кто пытается разоблачить врагов.
Так что эти технологии выгодны только власти,а она бывает очень разная.Потому как реальной защиты от вторжения и нарушения законов,в нашей стране,по крайней мере,нет от слова совсем.
Примеров масса.Я уже не говорю о том,что никто не отвечает за утечку цифровых данных....
Опять голословные майданутые выдумки. :ROFLMAO:
Да, во власти России много противоборствующих кланов готовых уничтожить друг-друга. Это факт. Но те обобщения, которые Вы делаете, ничего общего с реальностью не имеют.
Разберитесь, какие конкретно кланы допускают то, что Вы говорите, а какие против этого борются. И как первых убрать из элиты.
 
Опять голословные майданутые выдумки. :ROFLMAO:
Да, во власти России много противоборствующих кланов готовых уничтожить друг-друга. Это факт. Но те обобщения, которые Вы делаете, ничего общего с реальностью не имеют.
Разберитесь, какие конкретно кланы допускают то, что Вы говорите, а какие против этого борются. И как первых убрать из элиты.
Нет никаких кланов ,кроме клана путинчубайсшойгу....
Всё остальное ваши фантазии.
Откуда могли взяться эти кланы?
 
Нет никаких кланов ,кроме клана путинчубайсшойгу....
Всё остальное ваши фантазии.
Откуда могли взяться эти кланы?
Откуда такой премитивизм?
Именно такие ошибки приводят к неверным решениям и катастрофам.
Начните с этого короткого обзора. Может заинтересует и разбудит мысль.
 
Откуда такой премитивизм?
Именно такие ошибки приводят к неверным решениям и катастрофам.
Начните с этого короткого обзора. Может заинтересует и разбудит мысль.
Моя мысль никогда не спит.А таких обзоров я видел и читал десятки.
А почему бы вам не почитать-https://newsland.com/post/6412640-glavnyi-ideolog-kuklovod-vo-vlasti
 
Моя мысль никогда не спит.А таких обзоров я видел и читал десятки.
А почему бы вам не почитать-https://newsland.com/post/6412640-glavnyi-ideolog-kuklovod-vo-vlasti
Рабочие ссылки вставлять не научились? :ROFLMAO:
А ссылаться на неудачника сбежавшего из России и брызжащего слюной на Путина, это показатель отсутствия каких либо адекватных аргументов на тему. :ROFLMAO:
Что-то более адекватное есть? :ROFLMAO:
 
Рабочие ссылки вставлять не научились? :ROFLMAO:
А ссылаться на неудачника сбежавшего из России и брызжащего слюной на Путина, это показатель отсутствия каких либо адекватных аргументов на тему. :ROFLMAO:
Неужто трудно скопировать....?
Ваше отношение с публикации не имеет никакого значения.Тем более что драконовские законы в росии не оставляют выбора.Либо как сатановский-"тебе правду сказать или так,чтобы передачу не закрыли" , либо из за границы.
Так что аргументы вполне адекватные,тем более,что они подтверждены фактами.
Например специально для путина была создана должность зама бородина и создал её никто иной как глава ельцынской администрации чубайс.Кстати именно чубайс помог прикрыть главное ревизионное управление при президенте,когда болдырев отправил в ленинград комиссию по заявлению салье.
Так что свои верю/не верю можете...ну сами знаете. Тем более,что ему нет никакого смысла врать про путина.Он друг чубайса если внимательно прочли.
Что-то более адекватное есть? :ROFLMAO:
Сегодня даже книги про путина,которые писались на основе его интервью,подтираются и запрятаны в такую ж...что не найти.
 
Неужто трудно скопировать....?
Ваше отношение с публикации не имеет никакого значения.Тем более что драконовские законы в росии не оставляют выбора.Либо как сатановский-"тебе правду сказать или так,чтобы передачу не закрыли" , либо из за границы.
Так что аргументы вполне адекватные,тем более,что они подтверждены фактами.
Например специально для путина была создана должность зама бородина и создал её никто иной как глава ельцынской администрации чубайс.Кстати именно чубайс помог прикрыть главное ревизионное управление при президенте,когда болдырев отправил в ленинград комиссию по заявлению салье.
Так что свои верю/не верю можете...ну сами знаете. Тем более,что ему нет никакого смысла врать про путина.Он друг чубайса если внимательно прочли.

Сегодня даже книги про путина,которые писались на основе его интервью,подтираются и запрятаны в такую ж...что не найти.
Мнения, мнения, мнения...
Кому они нужны?
Важны дела. А дела Путина говорят о том, что Все Ваши ссылки на
А таких обзоров я видел и читал десятки.
это ссылки на неудачников или агентов Запада.
Пока другой оценки Вашей путинофобии дать не могу.
 
Мнения, мнения, мнения...
Кому они нужны?
Важны дела. А дела Путина говорят о том, что Все Ваши ссылки на
Очень просто можно переврать что угодно.
Но важны не мнения.Где я говорил про мнения? важны факты.А то,что путин поставлен пиндосами,что он человек из команды чубайса,это факт.
А дела?Да они налицо,важно только их замечать ,а не смотреть телевизор.
Факты в том,что росия сегодня изолирована.Не,конечно,всякие сауды,венесуэлы,мали.... те в друзьях.Но нам не друзья нужны,а влияние на мировые процессы,а вот тут швах полный.
Это реальные дела на международном уровне.
А внутри докатились до репрессий,до политзэков,до болонской системы образования,до разрушенной промышленности,до тоталитаризма,до фашизма.
это ссылки на неудачников или агентов Запада.
Пока другой оценки Вашей путинофобии дать не могу.
Да нет у меня никакой путинофобии.
Путин шавка на побегушках у своих хозяев.И это именно он агент запада.
 
Очень просто можно переврать что угодно.
Но важны не мнения.Где я говорил про мнения? важны факты.
Своей ссылкой на Запольского Вы полностью противоречите данному своему требованию.
Если Вы не понимаете в чём, т оВы не различаете факт от интерпретации.
А то,что путин поставлен пиндосами,что он человек из команды чубайса,это факт.
Это выдумка. Ваша или Запольского, работающего откровенно под руководством ЦРУ, это другое дело.
Простая проверка. Покажите Ваши доказательства того, что Путин из команды Чубайса.
А их нет потому, что это фейк грязной воды.
А дела?Да они налицо,важно только их замечать ,а не смотреть телевизор.
Факты в том,что росия сегодня изолирована
Россия изолирована? :ROFLMAO:
Или Запад изолируется от мира закукливаясь в AUCUS, т.к. теряет последние каналы влияния в мире. Бывшие колонии уходят от разваливающихся США, и встают в строй к России.
А только в БРИКС+ с Россией больше половины человечества.(y)
.Не,конечно,всякие сауды,венесуэлы,мали.... те в друзьях.Но нам не друзья нужны,а влияние на мировые процессы,а вот тут швах полный.
Это реальные дела на международном уровне.
Сегодня влияние на мировые процессы как раз и заключается в создании изоляции странам НАТО в рамках их AUCUS и игнорирование этих стран другими.
Взять, хотя бы последний визит Си в США. Полное фиаско США перед Китаем.
А внутри докатились до репрессий,до политзэков,до болонской системы образования,до разрушенной промышленности,до тоталитаризма,до фашизма.
Вы застряли в колониальных 90-х?
Да нет у меня никакой путинофобии.
Путин шавка на побегушках у своих хозяев.И это именно он агент запада.
Вот здесь Вы сами доказываете свою путинофобию. Просто потому, что никогда не сможете доказать про
на побегушках у своих хозяев
Так что не смешите народ.
 
Своей ссылкой на Запольского Вы полностью противоречите данному своему требованию.
Если Вы не понимаете в чём, т оВы не различаете факт от интерпретации.
В статье есть и интерпретации,но тот же запольский говорит о том,чему сам был свидетелем.
А это уже факты.
Это выдумка. Ваша или Запольского, работающего откровенно под руководством ЦРУ, это другое дело.
Простая проверка. Покажите Ваши доказательства того, что Путин из команды Чубайса.
А их нет потому, что это фейк грязной воды.
Я вам привёл массу доказательств.
ОРдин факт того,что путин оказался в кремле достаточно.Потому что кто как ни чубайс мог создать должность зама бородина по иностранной недвижимости?Ну и всё остальное продвижение путина это результат того,что его двигали по служебной лестнице.Даже стать главой фсб и завхозов не реально без помощи кого то очень влиятельного.
Россия изолирована? :ROFLMAO:
Или Запад изолируется от мира закукливаясь в AUCUS, т.к. теряет последние каналы влияния в мире. Бывшие колонии уходят от разваливающихся США, и встают в строй к России.
А только в БРИКС+ с Россией больше половины человечества.(y)
О да,аж гордость берёт за то,что с нами хотят дружить вчерашние колонии.
Да,населения в них много,но даже большая отара овец слушается пастуха и собак.
Сегодня влияние на мировые процессы как раз и заключается в создании изоляции странам НАТО в рамках их AUCUS и игнорирование этих стран другими.
Взять, хотя бы последний визит Си в США. Полное фиаско США перед Китаем.
Про китай согласен.Сегодня китай это сила.Но это не друг.Китайцы очень жёстко нагнули росию и путина с газом.Они умеют выжимать из ситуации всю пользу.
Что же касается изоляции стран нато ,то это бред.Стадо блеет,но опустив голову и не глядя в глаза.
Вы застряли в колониальных 90-х?
Так 90е никуда не делись.Даже хуже стало.Попробывали бы сегодня шахтёры касками в центре москвы по мостовой постучать.Росгвардия быстро бы воронки набила под завязку.
Вот здесь Вы сами доказываете свою путинофобию. Просто потому, что никогда не сможете доказать про
Так что не смешите народ.
С вами скучно.Я вам уже приводил массу примеров,но вы повторяете одно и то же. Похоже вы просто тролль на зарплате.
 
В статье есть и интерпретации,но тот же запольский говорит о том,чему сам был свидетелем.
А это уже факты.
И какие из них можно подтвердить независимыми источниками? :unsure:
Я вам привёл массу доказательств.
Только слова тех, кто сбежал из России и работает на Запад? :ROFLMAO:
Когда такие вещи были "доказательствами"?
ОРдин факт того,что путин оказался в кремле достаточно.Потому что кто как ни чубайс мог создать должность зама бородина по иностранной недвижимости?Ну и всё остальное продвижение путина это результат того,что его двигали по служебной лестнице.
Повторю. Путин умело оказался в нужное время и в нужном месте.
Даже стать главой фсб и завхозов не реально без помощи кого то очень влиятельного.
И когда Путин был завхозом в ФСБ? :ROFLMAO:
Напомню, что во время своей работы в КГБ Путин был на внешней работе.
О да,аж гордость берёт за то,что с нами хотят дружить вчерашние колонии.
Да,населения в них много,но даже большая отара овец слушается пастуха и собак.
А Вы предпочитаете лизать сапоги западным хозяевам? :ROFLMAO:
Или Запад предлагал что-то другое, кроме как быть его колонией?:mad:
Про китай согласен.Сегодня китай это сила.Но это не друг.Китайцы очень жёстко нагнули росию и путина с газом.Они умеют выжимать из ситуации всю пользу.
И Россия умеет извлекать пользу из сотрудничества. Пусть не с друзьями, но с попутчиками.
Что же касается изоляции стран нато ,то это бред.Стадо блеет,но опустив голову и не глядя в глаза.
Ощущение такое, что кроме западной прессы Вы ничего не читаете.
Почитайте для начала, хотя бы, отчёты фонда Хазина. Там очень интересные цифры.
Так 90е никуда не делись.Даже хуже стало.Попробывали бы сегодня шахтёры касками в центре москвы по мостовой постучать.Росгвардия быстро бы воронки набила под завязку.
Вы в упор не видите, как с 90-х поменялся статус России в мире?
Или для Вас главное в жизни постучат каской по мостовой? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
С вами скучно.Я вам уже приводил массу примеров,но вы повторяете одно и то же. Похоже вы просто тролль на зарплате.
Вы приводили не примеры, а голословные выдумки.
Были бы факты, я бы Вас понял.
А пока на роль троля тянете Вы.
Голословная дезинформация и недовольство, что я её не принимаю за факты.
Вым бы только толпарей на митингах охмурять, малыш.
 
И какие из них можно подтвердить независимыми источниками? :unsure:
Логика.Вот самый не зависимый источник.
Но тут думать надо.....Так что вам не доступно.Вы верите.
Только слова тех, кто сбежал из России и работает на Запад? :ROFLMAO:
Когда такие вещи были "доказательствами"?
Факты того,что запольский на кого то работает.
Напомю что для суда,свидетельством является любой факт,который не опровергнут.И личность свидетеля не имеет значения,если свидетель дееспособен.
Повторю. Путин умело оказался в нужное время и в нужном месте.
Путин оказался в отствавке.По его словам он вообще собирался в таксисты идти 😄
Напомню, что во время своей работы в КГБ Путин был на внешней работе.
Не в кгб он был завхозом ,а в кремле,на должности зма бородина.
Напомню что путин работал в отделе по работе с диссидентами.А командировка в гдр,это стандартная командировка для особиста.К нам тоже раз в месяц приезжал.
А Вы предпочитаете лизать сапоги западным хозяевам? :ROFLMAO:
Или Запад предлагал что-то другое, кроме как быть его колонией?:mad:
Я бы предпочёл,чтобы росия вела самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику.Т.е. была суверенной и не зависимой. И плевала на предложения запада.
И Россия умеет извлекать пользу из сотрудничества. Пусть не с друзьями, но с попутчиками.
Я зхаметил.Только экономика росии этого не заметила.
Ощущение такое, что кроме западной прессы Вы ничего не читаете.
Почитайте для начала, хотя бы, отчёты фонда Хазина. Там очень интересные цифры.
Я вообще западную прессу не читаю.Но может тогда вы мне подскажете в каком издании написано про то,что путин послушный мальчик и следует в русле тех рекомендаций,которые ему дают хозяева?
Мне не нужны заказные отчёты,я живу здесь и всё вижу своими глазами.
Вы в упор не видите, как с 90-х поменялся статус России в мире?
Или для Вас главное в жизни постучат каской по мостовой? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Изменилась риторика,а суть нет.
А постучать каской тоже надо иметь возможность.
Вы приводили не примеры, а голословные выдумки.
Были бы факты, я бы Вас понял.
А пока на роль троля тянете Вы.
Голословная дезинформация и недовольство, что я её не принимаю за факты.
Вым бы только толпарей на митингах охмурять, малыш.
Это где же я голословен?
У меня только факты.А вот ваши попытки придумать им приличное объяснение и есть голословие.
 
Логика.Вот самый не зависимый источник.
Но тут думать надо.....Так что вам не доступно.Вы верите.
Манипулятор Вы. Пытаетесь через левую "логику" втюрить то, чего не было.
Факты того,что запольский на кого то работает.
Напомю что для суда,свидетельством является любой факт,который не опровергнут.И личность свидетеля не имеет значения,если свидетель дееспособен.
Последние 10 лет Запольский жил сначала в Таиланде, а с 2016-го в Финляндии в качестве репатрианта. Зарабатывал публикацией аналитических статей о России. Как думаете, платили бы ему в Финляндии, пиши он правду о России? 🤭
Я бы предпочёл,чтобы росия вела самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику.Т.е. была суверенной и не зависимой. И плевала на предложения запада.
Вы хотите всё и сразу? :ROFLMAO:
Вспомните чисто колониальную Россию 90-х и сравните с нынешней. Если Вы не абсолютно слепо-глухо-немой, то Вы найдёте разницу.
Я зхаметил.Только экономика росии этого не заметила.
Похоже, экономика России Вас НЕ интересует.
Как думаете, если бы Китай не взял на себя часть санкционной внешней торговли России, экономика как бы отреагировала?
Я вообще западную прессу не читаю.Но может тогда вы мне подскажете в каком издании написано про то,что путин послушный мальчик и следует в русле тех рекомендаций,которые ему дают хозяева?
Мне не нужны заказные отчёты,я живу здесь и всё вижу своими глазами.
Это Вы написали,
Путин шавка на побегушках у своих хозяев.И это именно он агент запада.
а т.к. сами не нашли ничего, пожтверждающего Ваши слова, требуете этого от меня? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Это где же я голословен?
У меня только факты.
У Вас факты? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
У Вас только голословные утверждения, которые может сделать любой болтун на базаре.
А фактов, которые можно проверить, нет.
 
Манипулятор Вы. Пытаетесь через левую "логику" втюрить то, чего не было.
Вы не можете тэтого знать.Это лишь ваше мнение.
Последние 10 лет Запольский жил сначала в Таиланде, а с 2016-го в Финляндии в качестве репатрианта. Зарабатывал публикацией аналитических статей о России. Как думаете, платили бы ему в Финляндии, пиши он правду о России? 🤭
1.Это интервью не финам....
2.А почему нет?
Вы хотите всё и сразу? :ROFLMAO:
Вспомните чисто колониальную Россию 90-х и сравните с нынешней. Если Вы не абсолютно слепо-глухо-немой, то Вы найдёте разницу.
А вижу разницу только в риторике.
Это как германия 30х годов.Тоже все восхваляли гитлера ,а на самом иделе его к власти привели и контролировали жиды-банкиры.
Кто бы мог подумать....
Похоже, экономика России Вас НЕ интересует.
Я вижу как курс рубля рушится.Налоги и цены растут.
Или это не экономика?
Как думаете, если бы Китай не взял на себя часть санкционной внешней торговли России, экономика как бы отреагировала?
Я думаю китайцы себя не обидели.
Это Вы написали,

а т.к. сами не нашли ничего, пожтверждающего Ваши слова, требуете этого от меня? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Я вам уже приводил факты и примкеры,но вы опять,как в той присказке-"у попа была собака...."
У Вас факты? :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
У Вас только голословные утверждения, которые может сделать любой болтун на базаре.
А фактов, которые можно проверить, нет.
Я вам привёл факты,которые и проверять то не надо.Что вам ещё?
 
Вы не можете тэтого знать.Это лишь ваше мнение.
Могу. И это видно по Вашим постам.
1.Это интервью не финам....
2.А почему нет?
1. А кто финансирует "Русский Монитор"? Почему он попал в список иноагентов?
2. Потому, что подобные газеты НЕ публикуют правду ни о России, ни о Путине. У них задача орабатывать гранты на русофобию.
А вижу разницу только в риторике.
Это как германия 30х годов.Тоже все восхваляли гитлера ,а на самом иделе его к власти привели и контролировали жиды-банкиры.
Кто бы мог подумать....
Только в риторике?
По ходу в 90-е Вы не жили в России. Или Вас ещё кормили Ваши родители.
Помните магазины с ценами в У.Е., которое менялось в соответствии с курсом доллара?
Помните, как за год цены и зарплаты выросли в 20 раз? Когда покупки делали в день зарплаты, поому, что к концу месяца на нужные покупки этих денег уже не хватит?
Помните законы, которые в Думе принимались на английском, потому, что из-за срочности их не успевали переводить на русский? Кто их писал? Забыли о "консультантах" из госдепа занимавших по этажу и в Думе, и в Доме Правительства?
Или папа Вам про это не рассказывал? :ROFLMAO:
Я вижу как курс рубля рушится.Налоги и цены растут.
Или это не экономика?
Это финансовая часть. Это не экономика.
Да, ЦБ подложила свинью перед выбором президента в следующем году.
ЦБ, как всегда, выполняет планы Запада.
А сейчас, как и в конце 80-х, США рушатся. И единственный способ спасти США это разрушить Россию и, как и в 90-е, ресурсами России вытащить США.
Только в этот раз не получится.
Я думаю китайцы себя не обидели.
Думаю да. Но и Российский экспорт не рухнул, как рассчитывал Запад.
Я вам уже приводил факты и примкеры,но вы опять,как в той присказке-"у попа была собака...."
Вы приводили мнения, а не факты. Вы разницу понимаете?
Я вам привёл факты,которые и проверять то не надо.Что вам ещё?
Вы привели мнения. А фактов я не видел.
Факт это то, что возможно потрогать, проверить.
Так что всё ещё жду от Вас факты.
 
Могу. И это видно по Вашим постам.
Я говорил не про мои посты,а про то что было и чего не было.
Вы не верите в это,но это ничего не значит.
1. А кто финансирует "Русский Монитор"? Почему он попал в список иноагентов?
2. Потому, что подобные газеты НЕ публикуют правду ни о России, ни о Путине. У них задача орабатывать гранты на русофобию.
Я вообще не обращаю внимание на то,кто говорит.Меня интересует то,что говорит.Я сопостовляю известные факты и на этом основании делаю выводы.И то,что путин марионетка чубайса,для меня очевидно.Это подтверждает и логика фактов.
Помните магазины с ценами в У.Е., которое менялось в соответствии с курсом доллара?
Помню и что из того?
Во первых это не на протяжении всех 90х было.
во вторых это сделали те же люди,кто и сегодня у власти.Тот же путин в 90х ограбил питер,сегодня всю росию.
Это был первый этап делёжки собственности.Надо понимать причинно следственную связь.
Помните законы, которые в Думе принимались на английском, потому, что из-за срочности их не успевали переводить на русский?
Меня там не было.Однако это имело последствия в виде октября 1993г.Кто воспротивился этому?Именно верховный совет.Кстати думы тогда ещё не было.
Вы опять оплошали.
Кто их писал? Забыли о "консультантах" из госдепа занимавших по этажу и в Думе, и в Доме Правительства?
И кто это допустил?
То же запольский,которого вы считаете лгуном,тут полностью вас поддерживает.Чубайс и гайдар.Друзья,соратниким,покровители путина.
Вы не умело пытаетесь скрыть этот факт,но дружбу путина и березовского не скроете.И березовский сам говорил ,что он продвигал путина.
Это финансовая часть. Это не экономика.
однако....
С каких пор финансы это не экономика?
ЦБ, как всегда, выполняет планы Запада.
Согласен.
А путин это поддерживает.
А сейчас, как и в конце 80-х, США рушатся. И единственный способ спасти США это разрушить Россию и, как и в 90-е, ресурсами России вытащить США.
Только в этот раз не получится.
США рушится все годы как я стал понимать смысл слов.....
У пиндосов нет желания разрушать росию.Это получить десяток разных княжеств,у некоторых даже ЯО .ЗАЧЕМ??? им этот геморой?Нормально путин справляется.Одну крысу купили и всё.
Думаю да. Но и Российский экспорт не рухнул, как рассчитывал Запад.
Вы не можете знать кто на что рассчитывал.
А по мне так кагалу нужен мировой кризис.В этих условиях стадо жмётся к пастуху.Овцы думают что так безопаснее.
«Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в конечном итоге он теряет и то и другое». Бенджамин Франклин
Вы приводили мнения, а не факты. Вы разницу понимаете?
Какие мнения?
То ,что путин ,по звонку из вашгингтона,помог бандерам.Это факт.
То ,что он отказал януковичу в помощи.Это факт.То,что путина в кремль пристроил и потом двигал чубайс,это факт.То,что у путина есть право вето на законы принятые думой,это факт.И то,что он его не использует,тоже факт.И даже то,что путин поддерживает ЕдРо тоже факт.И таких фактов масса.
А вы твердите одно и то же.
Это не моё мнение,это реальность. Не верю тчто вы этого не понимаете.Для этого надо быть совсем безголовым.А значит вы работаете троллем,на благо пиндосов и кагала.
Факт это то, что возможно потрогать, проверить.
Так что всё ещё жду от Вас факты.
Потрогать можно АРТИФАКТ ,а факт это то,что реально.
 
Назад
Сверху