• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Выдвинут законопроект о запрете рекламы лекарств

Serega

New member
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Законопроект пока только выдвинут и находится вроде бы в первом чтении. Хотят запретить рекламу вообще любых лекарств. Как считаете, это надо? Вроде мне не мешает эта реклама и вроде узнаешь о новинках. Но с другой стороны чем активнее реклама, тем выше стоимость лекарства... Вы за или против?
 
Что-то нашу ГосДуму шарашит из стороны в сторону, и чем дальше, тем бредовее законопроекты. Ну отменят рекламу и что? У врачей, которые могут состоять в сговоре с фармкомпаниями вообще будет раздолье, потому как они смогут назначать дорогие препараты, а пациенты не будут знать, что есть более дешевые аналоги.
 
Законопроект пока только выдвинут и находится вроде бы в первом чтении. Хотят запретить рекламу вообще любых лекарств. Как считаете, это надо?

Считаю что это нужно! Пусть запрещают рекламу лекарств уже сколько случаев, когда люди сами себя губили самолечением, говорят, а вот в рекламе сказали что поможет, особенно пенсионеры и это неправильно, мало того что запретили бы рекламу, сделали бы еще отпуск лекарств по рецепту.
 
Считаю что это нужно! Пусть запрещают рекламу лекарств уже сколько случаев, когда люди сами себя губили самолечением, говорят, а вот в рекламе сказали что поможет, особенно пенсионеры и это неправильно, мало того что запретили бы рекламу, сделали бы еще отпуск лекарств по рецепту.

Вот второе, это правильно! А вот рекламу отменять, это все равно, что с ветряными мельницами бороться. Толку от этого вообще никакого. Просто имитация деятельности со стороны депутатов и не более того.
 
Вот второе, это правильно! А вот рекламу отменять, это все равно, что с ветряными мельницами бороться. Толку от этого вообще никакого. Просто имитация деятельности со стороны депутатов и не более того.

Как часто наши депутаты принимают глупые и необдуманные законы, которые не просто никому не нужны из-за бестолковости, но и зачастую просто вредят людям. Ничего этот закон не даст положительного.
 
Насколько я слышал сегодня по радио, когда рекламировали какой-то лекарственный препарат диктор сказал: имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь у специалиста". Так, что здравомыслящему человеку вряд ли такая реклама помешает. Депутаты опять с ума сходят.
 
Считаю что это нужно! Пусть запрещают рекламу лекарств уже сколько случаев, когда люди сами себя губили самолечением, говорят, а вот в рекламе сказали что поможет, особенно пенсионеры и это неправильно, мало того что запретили бы рекламу, сделали бы еще отпуск лекарств по рецепту.

Позвольте с вами не согласиться. Такими действиями самолечение не прекратишь и людей от покупки лекарств не убережешь. Вот если бы заставляли говорить что препарат является БАД, тогда бы был толк. А то человек думает, что принимает лекарство, а сам мел кушает.
 
Я может за сокращение рекламы, но не на полный запрет. Замечаю, что часто типа новое лекарство появилось, например, "Суперантигрипп"... смотришь на состав, а там 99 процентов парацетамола и 1 процент ароматизатора апельсинового. Явно же, что надувательство. Вот такую рекламу, на мой взгляд, стоит запретить.
 
А кто у нас в основном потребляет рекламу? Пожилые люди, насчет противопоказаний дело не срабатывает, когда болит все средства хороши, в том числе и реклама, поэтому считаю, что зря хотят запретить рекламу. Хотя с другой стороны - может это к лучшему - будет меньше случаев самолечения, ведь если будет хуже, то виноват сам человек.
 
Законопроект пока только выдвинут и находится вроде бы в первом чтении. Хотят запретить рекламу вообще любых лекарств. Как считаете, это надо? Вроде мне не мешает эта реклама и вроде узнаешь о новинках. Но с другой стороны чем активнее реклама, тем выше стоимость лекарства... Вы за или против?
С чего Вы взяли, что чем активнее реклама, тем дороже стоимость? Есть много товаров, которые рекламируют и в то же время доступны каждому пенсионеру, я считаю, что это правильно, но рекламу нужно регулировать, а старикам - это только в помощь!
 
Часто реклама лекарственных средств не совсем адекватна - вводит людей в заблуждение тем, что преувеличивает лечебный эффект и при этом в рекламе абсолютно не сообщается о противопоказаниях. Фразу о том, что "препарат имеет противопоказания, перед применением проконсультируйтесь с врачом" часто пишут внизу экрана мелким шрифтом или быстро-быстро говорят в конце рекламы, что большинство людей не обращает на нее внимание, и потом занимаются самолечением, получая вместо лечебного эффекта только побочные эффекты, причиняя своему здоровью вред. Поэтому я "за" запрет рекламы лекарственных препаратов.
 
Я вообще противник того, что по ТВ так много рекламы, мое мнение такое, что если продукт хороший, то он в рекламе не нуждается.
 
Я часто обращаю наоборот внимание на рекламу, бывает такое, что по рекомендациям именно с ТВ покупаю те же лекарства, а что в этом плохого?
 

Похожие темы

Назад
Сверху