• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

политика импорта замещения. Что вы думаете по этому поводу????

онлимен

New member
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Я хочу выразить свое мнение .
Да санкции повлияли на рост производства в нашей стране. Да русский предприниматель имеет выбор точек сбыта и торговли, все ворота открыты для того чтобы товара было в изобилии, чтобы люди гордились своей продукцией и чтобы цена товаров была минимальной не в убыток бизнесу.
Что мы видим на данный момент: Товары поднимаются в цене при чем все без исключения, едим какие то болгарские помидоры и огурцы, бразильскую говядину, зарубежные яблоки. Разница между ценой помидоров летом они стоят 35-60 рублей а зимой 350 рублей от куда это, что за дикие наценки неужели дорога и хранение такое дорогое удовольствие. Так покупайте у наших золотых бабушек и огурцы и помидоры дорога не далекая да и подешевле будет чем бразильская говядина. Я живу в Оренбургской области и что я вижу каждый год летом все поля золотые в подсолнухах, диво посмотреть, А что я вижу зимой, все эти подсолнухи чернеют гниют и ни кто их не собирает, вопрос почему? Почему мы продаем нефть на запад а наш потребитель экономит на бензин. В армии до последнего времени вообще дизельного топлива не было. куда оно делось?
Я не верю что проблема в дефиците. Правительство создает искусственный дефицит что бы сохранять высокие цены на углеводороды и топливо. Так чем же мы провинились? Почему нас постоянно обдирают?
Я ехал как-то с командировки своим ходом, остановил взять воды в придорожном кафе. Только вышел из машины как на меня налетели наши русские БАБУШКИ и уговаривали купить яблоки. И красные и сахарные и желтые. А когда я их попробовал то сок бежал по всему лицу. Я купил 2 ведра таких яблок знаете за сколько не угадаете за 200 рублей. Так в чем же загвоздка? Почему наши фермеры не могут подорвать свои товары на русском рынке. Почему мы должны покупать иностранную продукцию ведь за ней надо ехать. тратить топливо, тратить время. Ведь любая деревенская семья может обеспечить как минимум 2 городских всем необходимым и мясом и овощами и молоком и сыром и медом.
 
Так чем же мы провинились? Почему нас постоянно обдирают?

вы когда живёте по американской конституции с эффективным менеджером в сырьевой колонии, глупые вопросы не задавайте...
 
Назад
Сверху