• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

храм или срам? противостояние на торфяниках

РОССИЯ – ЭТО ОСОБАЯ ДУХОВНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ. ...
Знаете, против этого нет никакого возражения… не зря же западная антиэлита всеми способами пытается уничтожить самый непокорный народ на протяжении уже тысячелетий.
А вот дальше, честно сказать, полнейший сумбур слов, мыслей. Уследить сложно. Если не против, может кратенько, так сказать в тезисном формате… что хотели сказать?
 
Меня реально пугает сочетание слов "духовность" и "этатизм", размещённых в одном тексте. Сразу вспоминается нэнька и её "Комітет Верховної Ради України з питань культури і духовності" ))
 
Знаете, против этого нет никакого возражения… не зря же западная антиэлита всеми способами пытается уничтожить самый непокорный народ на протяжении уже тысячелетий. А вот дальше, честно сказать, полнейший сумбур слов, мыслей. Уследить сложно. Если не против, может кратенько, так сказать в тезисном формате… что хотели сказать?
А я - наоборот. Согласен практически со всем, кроме того, что написано прописными буквами. Хотя, и с заголовком отчасти согласен. Там только одно слово лишнее: "духовная".
 
Не, РПЦ занимается торговлей сигарет и алкоголя. Беспошлинно. А там бабло нехилое крутится. Еще они жаждали наживаться на торговле оружием - иметь определенный процент с продаж. Правда их послали не по христиански, но фактик-то был. По крайней мере, эта инфа была озвучена и РПЦ не опротестовала сие высказывание .... ну и наверное кое-что переподает и из Бюджета РФ ....
 
Не, РПЦ занимается торговлей сигарет и алкоголя. Беспошлинно. А там бабло нехилое крутится. Еще они жаждали наживаться на торговле оружием - иметь определенный процент с продаж. Правда их послали не по христиански, но фактик-то был. По крайней мере, эта инфа была озвучена и РПЦ не опротестовала сие высказывание .... ну и наверное кое-что переподает и из Бюджета РФ ....
Сигареты/водка - это в прошлом. После этого была реституция церковного имущества в 2001 (постановление правительства) и в 2010 (федеральный закон). Плюс деньги из бюджета на реставрацию/восстановление/содержание имущества, переданного РПЦ, но являющегося охраняемыми объектами культуры/архитектуры федерального значения. Ну и в бюджете России есть засекреченная часть почти в 700 млрд. Из неё не только "аллах даёт деньги Чечне" (c) Кадыров, но и РПЦ тоже получает свою долю.
 
честно сказать, полнейший сумбур слов, мыслей.… что хотели сказать?
За тезисным форматом следует клиповое мышление.Прошу вас не торопиться высказываться в мой адрес,не разобравшись в сути проблемы.Тем более я давал ссылку.

У меня вывод в конце поста.
 
Меня реально пугает сочетание слов "духовность" и "этатизм", размещённых в одном тексте. Сразу вспоминается нэнька и её "Комітет Верховної Ради України з питань культури і духовності" ))

Это вы Кошатнику или Решетникову?
 
З.Ы.
Наш цивилизационный путь - это путь справедливости и правды, путь цивилизованности и культуры, в основе которых лежат духовность, ученье православной веры, традиции и опыт людей. Вера-это личный человеческий путь, который не расходится с цивилизационным путём созидания. Не только Конституция написана в духе американской, но и РИСИ - по образу и подобию. Многие в советское время мечтали о цивилизационном пути, а многие им жили. НАМ не надо возвращаться, надо жить по людски. Без духовной победы внутри России, люди станут бездуховными. И это борьба государства.Беречь людей.
Кошатник, вот лично у меня, после прочтения Вашего текста, есть ряд вопросов семантического характера. Вот что такое "духовная победа"? И как Вы разделяете людей на "духовных" и "бездуховных"? И ещё один: чем "ученье православной веры" отличается, к примеру, от "ученья лютеранской веры"? И подходит ли под Ваше понимание духовности, например, такое определение: жизнь, проживаемая в полноте уникального опыта внутренних переживаний человека, в которых могут присутствовать традиционные культурные символы?
 
Последнее редактирование:
За тезисным форматом следует клиповое мышление.Прошу вас не торопиться высказываться в мой адрес,не разобравшись в сути проблемы.Тем более я давал ссылку.

У меня вывод в конце поста.
... Миль пардон, конечно, просмотрел галопом по Европам.
Я выделил высказывания Л.П.,опубликованные в разное время на разных сайтах.
Подведу итог.Считаю,что Решетниковы и Поклонские по сути дискредитируют нашу цивилизацию,выхолащивая её смысл.Возможно без умысла с их стороны.Тогда чей умысел? Тех,на кого грех жаловаться?
И чей же умысел, если по-вашему?
Вопрос мой не из праздного любопытства, ибо я придерживаюсь достаточно определённой точки зрения, которая не совсем сходится с расхожими мнениями, что муссируют СМИ, церковные иерархи, известные политологи.
 
Русская цивилизация.Российская нация.Культура и цивилизованность.
События последних десятилетий,выражающиеся в смене формации,гражданственных и экономических преобразованиях в России выдвинули на передний план естественные человеческие ценности и подняли из глубины истории цивилизации вопросы существования общества как объединения людей.
События в мире техногенной цивилизации поставили человечество перед вопросами смыслового содержания жизни людей на планете,которые напрямую затрагивают будущее России.
Правительства разных стран,включая Россию,глобалистские правительственные органы поддерживают сложившийся несправедливый распорядок по отношению к большинству людей, их земель проживания и в целом-Земле,колыбели цивилизации,преследуя личные и клановые(нецивилизованные)интересы.
Говоря о России,необходимо отметить её национальную,культурную и цивилизационную уникальность,позволяющую ей самоорганизоваться и занять передовые позиции цивилизованности в мире. Считаю,только с позиций приоритета человеческого и цивилизованного капитала можно говорить о жизнеспособности русской цивилизации.Политические,социальные , экономические преобразования в России,духовные возможности религиозных течений,потенциал и устремления в области культуры и просвещения,воля и усилия граждан России должны быть направлены в русле человечности и справедливости,как основы общей жизнедеятельности цивилизованных людей,приоритета их личных потребностей.
 
И чей же умысел, если по-вашему?
Скорее не умысел,а реакция в различных смыслах слова.С намерением её сохранения на протяжении смены поколений.Современных бессмысленных рабовладельцев и помещиков.
 
Последнее редактирование:
З.Ы. Кошатник, вот лично у меня, после прочтения Вашего текста, есть ряд вопросов семантического характера. Вот что такое "духовная победа"? И как Вы разделяете людей на "духовных" и "бездуховных"? И ещё один: чем "ученье православной веры" отличается, к примеру, от "ученья лютеранской веры"? И подходит ли под Ваше понимание духовности, например, такое определение: жизнь, проживаемая в полноте уникального опыта внутренних переживаний человека, в которых могут присутствовать традиционные культурные символы?

Понятно,что я писал"Без духовной победы внутри России,люди станут бездуховными" в ответ на решетниковское"Без духовной победы внутри себя мы Россию не сбережем."Победа,говоря кратко,состоит в распознании лжи(естественно-в белых одеждах).Не я разделяю людей ,-ложь( в строгих костюмах).Православная вера лежит в основе нашей цивилизации,которую по праву можно назвать русской.Внутренние переживания это заточение духа,что вряд ли духу представляется возможным,следовательно(как бы это ,семантически-то...)-бездуховность.
И ещё одно:чтобы вам обсуждать это на форуме,надо ответить,зачем вам это нужно.
 
Русская цивилизация.Российская нация.Культура и цивилизованность.
События последних десятилетий,выражающиеся в смене формации,гражданственных и экономических преобразованиях в России выдвинули на передний план естественные человеческие ценности и подняли из глубины истории цивилизации вопросы существования общества как объединения людей.
События в мире техногенной цивилизации поставили человечество перед вопросами смыслового содержания жизни людей на планете,которые напрямую затрагивают будущее России.
Правительства разных стран,включая Россию,глобалистские правительственные органы поддерживают сложившийся несправедливый распорядок по отношению к большинству людей, их земель проживания и в целом-Земле,колыбели цивилизации,преследуя личные и клановые(нецивилизованные) интересы.
Говоря о России,необходимо отметить её национальную,культурную и цивилизационную уникальность,позволяющую ей самоорганизоваться и занять передовые позиции цивилизованности в мире. Считаю,только с позиций приоритета человеческого и цивилизованного капитала можно говорить о жизнеспособности русской цивилизации.Политические,с оциальные , экономические преобразования в России,духовные возможности религиозных течений,потенциал и устремления в области культуры и просвещения,воля и усилия граждан России должны быть направлены в русле человечности и справедливости,как основы общей жизнедеятельности цивилизованных людей,приоритета их личных потребностей.
(((… позволяющую ей самоорганизоваться и занять передовые позиции цивилизованности в мире)))… (((…воля и усилия граждан России должны быть направлены в русле человечности…)))

позволяющуюдолжны бы… и что же мешает всему этому? Чьи-то личные и клановые (нецивилизованные) интересы?
Допустим, но тогда, как же так выходит, что подавляющее ничтожество в количественном соотношении… возможно каких-то несколько сотен или пускай даже тысяч мутят всю политику как внутри стран, так и в глобальном масштабе для всех остальных миллиардов?

Почему гомо сапинсов постоянно прокручивают, мордуют в жерновах войн, революций, смут, толерантностей и до настоящего им так ничего и не позволяется, а их воля и усилия распыляются куда угодно и на что угодно, но только никак не направляется в русло человечности? Почему?
Что мешает?
Чтобы ответить на эти вопросы или хотя бы приблизиться к какому-то пониманию причин, нужно задаться вопросом – кому это выгодно?

И попробовать найти ответы… кому так нужно, чтобы держать людей в узде постоянных проблем, неурядиц, напряжении, да так, чтобы им головы было некогда поднять, оглядеться, подумать, поразмышлять о чрезмерной бренности бытия и как выйти из этого?

 
Почему гомо сапинсов постоянно прокручивают, мордуют в жерновах войн, революций, смут, толерантностей и до настоящего им так ничего и не позволяется, а их воля и усилия распыляются куда угодно и на что угодно, но только никак не направляется в русло человечности? Почему?
Вопрос из области "а почему рыбы плавают в воде, а не бегают по пампасам )) Люди, совершают все то, что Вы перечислили, именно в силу того, что они - люди. Если вдруг завтра эти люди перестанут убивать, воровать, устраивать революции, смуты и так далее, то это означает, что они больше не люди )) Homo sum, humani nihil a me alienum puto ))
 
Скорее не умысел,а реакция в различных смыслах слова.С намерением её сохранения на протяжении смены поколений.Современных бессмысленных рабовладельцев и помещиков.
… Вот тут ниже некоторые выдержки из так называемых «откровений Инсайдера».

Если отнестись без предвзятости, без предубеждений с позиции воинствующего религиозного фанатизма или до мозга костей ярого материалиста, то в какой-то мере можно понять, что люди вообще-то не просто сами по себе, что они в той или иной степени подвержены манипуляциям, причём независимо, сознают они это или нет.

Вопрос… зачем?
А вот ответ – это уже как каждый сам себе сложит собственное представление…

****************************************************************
****************************************************************

Каковы ваши религиозные убеждения?

Религии созданы «нами».
Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка(…лукавит, не просто слегка, а с ног на голову. Прим. моё) на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.
Наши верования не имеют значения, но это связано со служением Божественному Закону, который ниспослан нам.

Как насчёт мировой экономики?

Теоретики заговора правы в том, что мировая экономика базируется на деньгах, которых нет, никогда не было и не будет. Те, кто владеет банками, также владеют СМИ и политиками, так что всё может быть представлено для вас таким образом, чтобы вы верили в то, что требуется им.

Здравствуйте, Инсайдер!
Вы член Божественного Братства? Вы — Я? Вы тот, кто управляет Матрицей?
Пытливый ум желает знать, потому что я порядком смущён. Вы говорите, что мы презираем Вас, но я не могу представить себе, как можно презирать Существо из Божественного Мира! Затем Вы представляетесь членом «элитного рода» на Земле, но что делать роду с миром Духов?
Вновь я в смятении. Могли бы Вы прояснить? Просто чем является Элита, которую, как Вы сказали, мы презираем, и которая, по-видимому, знает все «тайны»?
Со вздохом, Сэмми.


Вы в смятении из-за того, что приняли для себя другие версии «правды» и думали, что у вас есть общая картина мира, но то, что я сказал, развеяло большую её часть.

С представлениями о «семьях» какое-то недоразумение… и вопросы, заданные здесь, подтверждают это. Но на это есть причина, и это служит определённой цели.

Мы манипулируем этим миром не более, чем позволено нам Божественным Законом.

Мы даём вам инструменты, а решить, как использовать их — ваше дело.

Инструментами можно пользоваться во зло, но никто не заставляет вас так ими пользоваться… вы выбираете сами.
Поэтому презирать тех, кто снабдил вас инструментом, который вы самовольно используете, чтобы «грешить», это всё равно что, маскировать свой собственный след.

Вы получаете то, что вы заслужили. Так работает эта вселенная.
Мы выполняем свой долг, то же делаете и вы.

Так, а какую «элитную» семью кто-либо знает достаточно хорошо чтобы «презирать»?
Dubya , это ты?


Чтобы ещё раз и навсегда это прояснить… Буши не принадлежат к «семьям»… на самом деле, они люди вашего племени, которые хотят быть обожествляемы людьми вашего племени.

Я ещё раз подчеркну: те, чьи имена и лица известны — однозначно не принадлежат «семьям». Они не композиторы, и не дирижёры. Они просто играют на флейте так, как им скажут.

Буши, Клинтоны, Шароны, Арафаты, Гитлеры, далай-ламы, Манделы, Блеры, Горы, Чавезы, Ганди, Кеннеди, Ленноны, Диланы, Эйнштейны, Микеланджело, папы римские (или Попы), Цезари, Аристотели, Геродоты, Ахенатоны.
Они все играют/играли свою роль так, как им говорят/говорили.

Те люди, которые жаждут признания и почитания людей вашего рода, не могут оказаться в одной лодке с людьми, к которым я принадлежу.

Уважаемый Инсайдер,
Вы сказали, что у нас есть инструменты для работы. Могли бы Вы рассказать немного о них, что-то чтобы работать, чтобы мы смогли освободиться? Вы согласились, что мы находимся на планете-тюрьме. Мне казалось, это больше похоже на зоопарк, где на нас смотрят и изучают. Но если мы в тюрьме, то, как я понимаю, у нас нет никакой свободы воли.
Правильно?
Спасибо.


Инструменты в ваших руках, вокруг вас, везде… можно сказать, они даже добыты изнутри вас. Это Ваш долг — открыть их для самого себя, а потом делайте с ними, что хотите… но всегда помните о последствиях.

Заключённые всё ещё могут решать, что делать в тюрьме с инструментами, которые им даны, они могут решить сами, как им гулять во дворе, говорить, думать…
У вас есть свобода воли, поэтому вы страдаете, и боитесь своих страданий.

Уважаемый Инсайдер,
Спасибо за ответ на два моих предыдущих вопроса и за Ваше время. Мне следовало задать этот вопрос сразу с тем двумя, но я делаю это сейчас. Зачем давать мне средства для выхода из тюрьмы?
Это выглядит не соответствующим назначению самой тюрьмы.
Я знал, что публичная власть — марионетки, водимые руками, которые мы не то, что не можем видеть, но нам не позволяют, но зачем заставлять их поступать (внешне) глупо или, по меньшей мере, нелогично?
Неужели Вам нужна революция?
Вы говорите, что война внутри, а не снаружи, но, кажется, публичные власти хотят заставить нас думать иначе — зачем сбивать нас с толку? От достижения чего они пытаются удержать нас?
От свободы?
И да, мне каждый день напоминают о моём страдании.
Спасибо.


Мы нейтральны, и просто выполняем свой долг, который во многом выглядит, как негативные действия. Если приглядеться повнимательнее, мы всего лишь распространяем инструменты, которые можно использовать чтобы освободиться, или чтобы закабалить себя — выбор за Вами.

Божественный Закон содержит цель для вас, и цель эта находится не на этой планете. Докажите, то Вы снова достойны быть освобождённым.

Сбивать с толку — это часть общего процесса.
Это почти, что знать, кто есть, а кто нет. Те, кто поддерживает любого из этих известных личностей, проигрывает.

Какова Ваша интерпретация Божественного Закона, и как мне достичь мира с самим собой?

Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача — понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ.

Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните большую часть долга перед самим собой. После этого Вашей задачей будет жить в соответствии с Божественным Законом, который откроется Вам после этого этапа, до вашего отправления.

Чтобы обрести свободу, следует ли знать, почему мы здесь, или надо просто разобраться, где именно мы находимся? Следует ли находить ответы «внутри себя» или «вступая» в тайные общества, или через верховное божественное вмешательство, или использовать все три способа? Или ни один из них не годится? Вы не ответили ни на один из других моих вопросов, надеюсь, я вас не обидел.

Необходимо видеть весь спектр. Когда видение частично, то это подобно взгляду через окно, частично закрытое занавеской.
Вы не знаете, что находится за этой занавешенной частью окна, поэтому и не можете поступать соответствующим образом.

Что закрывает от нас весь спектр?
Поймите, что есть это место и где оно находится, узнайте, что вы собой представляете, как вы здесь оказались, почему вы пришли сюда, как вернуться. Подготовьте себя для ответов, очистите себя, дотянитесь до Разума, скажите (внутри-«снаружи»), что вы готовы, живите строго в соответствии с полученными ответами.

Никогда не вступайте в «тайные общества», каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / «медиумам» / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / «знаменитостям» / родителям / и т. д. как авторитетам в том, что касается Божества… в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора.

Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облеченных в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было.

Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нём заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу или отнесёте стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чём вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды?

Являюсь ли я таким соседом? Я не касался стакана воды, я лишь открыл дверь и сказал вам, что нужно вернуться к отцу.

Никто не обидел меня, люди обижают себя сами. Я был бы обижен, если то, что я говорю, было бы против Единого, и если так то я буду платить за это.

Я отвечаю на вопросы, начиная с тех, на которые я не успел ответить в последний раз, и занимаюсь этим столько, сколько позволяет мне время.

(... продолжение следует)
 
Какие продукты используются для управления нами? Есть ли такое, что следует, и чего не следует потреблять для того, чтобы это помогло нам более ясно увидеть реальность? Из чего состоит воздержание? — это умеренность во всем, или нечто большее?

Что касается продуктов питания — см. Выше.
Это 1 часть манипуляций, используемая в комбинации с другими 6 методами управления вашей повседневной жизнью.

Если вы можете «удалить» хотя бы несколько из них из вашей жизни, воздействие резко уменьшится, но не это повысит ваше самосознание.
Такие методы применяются, чтобы вы быстрее «износились», а качество вашей жизни понизилось.
Они взаимосвязаны..

Вот эти методы:

1. Продукты питания и напитки
2. Лекарства. «Профилактика заболеваний» (в том числе витамины)
3. Электромагнитные волны (в том числе излучение ПК, мобильных телефонов, домашней электросети, и всех устройств с микросхемами).
4. СМИ, будь это ТВ-радио-газеты-журналы-интернет (самый очевидный и максимально порабощающий метод)
5. Музыка, Звуки (отличается от СМИ, используется по-другому, однако чаще всего через СМИ)
6. Загрязнение воздуха
7. Система образования (включающая известную литературу, которая в основном недостоверна, будь то история, психология, метапсихология, «философия», искусство, наука, поэзия, религия, даже детские сказки, рассказываемые младенцам)

Политика заимствует эти методы и ежедневно бомбардирует вас, чтобы убедиться, что их поддерживают).

Правило гласит:

Особенно осторожен будь с теми, кого продвигают/восхваляют/кому аплодируют/кого бурно приветствуют критики.

Сказанное может относиться к продуктам питания, лекарствам, новейшим продуктам высоких технологий, «художникам», политикам, музыкантам, книгам, напиткам и т. д.

Утверждения о том, что некоторые из них «выдержали испытание временем» организованы с определенными целями.

Проблема здесь в том, что при слишком высокой степени подозрительности можно упустить немногие драгоценности, которые умышленно передаются определенными кругами в окружении орудий для манипуляции.
Существует еще несколько методов (общества/культы/секты/люди, следящие друг за другом и т. д.), но 6 пунктов, перечисленных выше, составляют суть того, что продвигают со времен французской «Революции».

Воздержание: сознательная форма ограничения, основанная на самопознании, имеющая целью достижение внутреннего порядка Души (которая в целом есть вы, но невидимый, душа не часть вас, вы одно целое.)

Ограничение эмоций/желаний/страстей/энергий не означает отказа от них (это повредило бы вам, будьте осторожны!), оно означает направление их в одно русло, чтобы после того, как мы мягко укротили, их они работали на высшие цели.

Все это ведёт к трезвой жизни, ещё проще, к жизни, наполненной дарами, потому что теперь своим собственным хозяином становитесь вы, а не ваши эмоции/желания/ страсти. Они больше не диктуют вам, как следует поступать,
Одновременно с этим процессом вы будете очищать себя и подготовитесь к тому, чтобы вас просветил Универсальный Разум.
Будьте как можно больше похожи на то, с чем вы хотите себя связать.

http://www.insiderrevelations.ru/
 
Уважаемый Александр!Я не просматривал видео,3 часа сразу затратить не имею возможности,а тянуть с ответом неприличиствует.На счёт инсайдера мне не то чтобы фиолетово,скажем так,без разницы как это называть.Я уверен,что правительства разных стран(и возможно те,кто за ними стоит) договариваются между собой,устраивая для публики бесконечное шоу.Недавно выкладывали видео высказывания Грефа о твёрдой необходимости манипулирования.Выскажу,собственно, общеизвестное,но выделю один момент.Цитирую

"... как так выходит, что подавляющее ничтожество в количественном соотношении… возможно каких-то несколько сотен или пускай даже тысяч мутят всю политику как внутри стран, так и в глобальном масштабе для всех остальных миллиардов?"
ККПоследовательный обман в политике,начиная с духовного и законодательного уровня ,манипулирование людьми путём использования их страстей,невежества,бескультурия,стеснённого положения,использование ростовщичества и силы.Если что-то забыл перечислить,считайте их ухищрения бесконечными.
Представьте(в идеале,разумеется)миллиарды образованных,культурных,идейных,независимых людей.Их чем-то можно смутить?КК
"Почему гомо сапинсов постоянно прокручивают, мордуют в жерновах войн, революций, смут, толерантностей и до настоящего им так ничего и не позволяется, а их воля и усилия распыляются куда угодно и на что угодно, но только никак не направляется в русло человечности?"
ККЗаметьте,что цивилизованность, культура,качество жизни развиваются.Прокручивать становится всё труднее.Людей давят пропагандой,масс-культурой,извращённым образованием.Попросту убивают и убирают тех лидеров,кто начинает говорить правду и вдохновлять народ.Но убить или убрать миллиарды невозможно.Тогда делают так,чтобы они стали хищнос свинос и стали рвать друг друга или баранос,которые смиренно бы шли на убой.
Тут давеча Форестри интересовался на счёт духовной победы.Это место глубокого осмысления.Но духовная битва спасает.В том числе и Россию.В этом тоже глубокий смысл.КК
"..кому так нужно, чтобы держать людей в узде постоянных проблем, неурядиц, напряжении, да так, чтобы им головы было некогда поднять, оглядеться, подумать, поразмышлять"
ККНа технологии манипулирования специалисты собаку съели,нет -целую свору.Во внешней политике это называется теория управляемого хаоса.

Кроме того,люди оказавшись "на верху"современного стандарта правления,вынуждены соблюдать неписаные правила своей касты.Они переступают некую черту,проходят точку невозврата.КК
 
Назад
Сверху