• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

храм или срам? противостояние на торфяниках

Я не просматривал видео,3 часа сразу затратить не имею возможности,.......
А напрасно… напрасно.

Полагаю, что-нибудь добавило к пониманию сложившейся уже веками системе пирамиды дурилки, контроля, манипулирования на глобальном уровне.

… Насчёт персоны Инсайдера я тоже не заморачиваюсь, кто бы он не был.

Хотя, судя по восхищённым отзывам хозяина сайта, отметившим необычную для обыкновенного человека скорость реагирования и печатания ответов на многочисленные вопросы по самой разнообразной тематике, тут имеет место какой-то феномен с необычно развитым интеллектом… ну, что-то вроде разумно мыслящего биокомпьютера, что ли…
По крайней мере, человеку, будь он хоть каким академиком семи пядей во лбу, такое всё равно будет не под силу.

Я привёл лишь некоторые ответы на вопросы, поскольку полагаю, что в них излагаются основы сути и смысла нашего кратенького пребывания в этой жизни и как и чем нам это пребывание усложняется, чтоб оно не показалось таким мёдом.
А уже отсюда-то и растут «ноги» всех многочисленных «почему?», «да как?» и «кто виноват?»

… По поводу остального… констатация общего и выражение желаемого, которому до исполнения в действительность это как с решением задачи со многими и многими неизвестными.
Особенно когда в людях интересы, пожелания как в той басне с лебедем, раком и щукой.
 
Понятно,что я писал"Без духовной победы внутри России,люди станут бездуховными" в ответ на решетниковское"Без духовной победы внутри себя мы Россию не сбережем."Победа,говоря кратко,состоит в распознании лжи(естественно-в белых одеждах).Не я разделяю людей ,-ложь( в строгих костюмах).Православная вера лежит в основе нашей цивилизации,которую по праву можно назвать русской.Внутренние переживания это заточение духа,что вряд ли духу представляется возможным,следовательно(как бы это ,семантически-то...)-бездуховность.
Своеобразненько... Вам не кажется, что в Вашем тезисе имеется серьёзное противоречие. Духовность (в каноническом, такскать, толковании) основывается, в том числе, на определенных моральных, культурных и традиционных ценностях. Оставим за рамками тот факт, что я не вижу принципиальных различий между набором этих самых ценностей в России и какой-нибудь, к примеру, Бельгии. Но как Вы без внутреннего переживания (заточения духа - Ваш тезаурус) собираетесь сопоставлять свои проявления духа с общей концепцией духовности? А говоря вообще, то мне чужд этот духовных расизм, который стал моден в последние годы: типа, русская духовность(c)(tm), которую проклятые буржуины не могут не то что скопировать, но даже понять, что это за фигня такая ))
И ещё одно:чтобы вам обсуждать это на форуме,надо ответить,зачем вам это нужно.
Вам также, для того, чтобы обсуждать это на форуме, надо ответить, с чего вдруг такой интерес к моей мотивации?
 
А напрасно… напрасно.

Полагаю, что-нибудь добавило к пониманию сложившейся уже веками системе пирамиды дурилки, контроля, манипулирования на глобальном уровне.

… Насчёт персоны Инсайдера я тоже не заморачиваюсь, кто бы он не был.

Хотя, судя по восхищённым отзывам хозяина сайта
Видео посмотрю,спасибо.
На др.политическом форуме я сталкивался с политбригадами,работающим-и под одним ником с целым набором заготовок материалов.Некоторые вещи не трудно просчитать.
 
Своеобразненько...
Стараюсь иметь собственное мнение,что и вам желаю.
Но как Вы без внутреннего переживания (заточения духа - Ваш тезаурус) собираетесь сопоставлять свои проявления духа с общей концепцией духовности?
Это точно так,как "в сердце поселилась любовь".Если она не выплеснется навстречу другому,она омертвеет.
Вам также, для того, чтобы обсуждать это на форуме, надо ответить, с чего вдруг такой интерес к моей мотивации?
Мой вопрос всё тот же,что был поднят в разговоре в теме о "справедливой России".Он о смысле беседы.Не о вас лично.
 
Стараюсь иметь собственное мнение,что и вам желаю
Прослыть большим оригиналом может каждый, кто не разбирается в том, о чём говорит )) Ни разу не персонифицирую, если что. Так, общие рассуждения об "оригинальности" и "собственном мнении".
Это точно так,как "в сердце поселилась любовь".Если она не выплеснется навстречу другому,она омертвеет
Как нам поведал тащ Шекспир, некие Ромео & Джульетта вот "выплеснули", а через три дня полдюжины человек, включая их самих, были мертвы )) А если серьёзно, то термин "переживания" тут не означает вот именно переживание чего-то там в виде внезапной эмпатии, а является, как правило, чем-то вроде осмысления. Поэтому, без данного вида рефлексии совершенно непонятно, как сопоставлять свои проявления духа с общей концепцией духовности. Не думаете же Вы, что русские имеют какие-то врождённые качества и способности, что делает их "духовными" априори. Это уже был бы чистый расизм ))
Мой вопрос всё тот же,что был поднят в разговоре в теме о "справедливой России".Он о смысле беседы.Не о вас лично.
Смысл беседы заключён в самой беседе. Не нужны другие, в том числе подготовленные заранее, смыслы, ибо не смысл рождает беседу, а беседа - смысл. Thought thrives on conflict, как говорил упомянутый тащ Шекспир. Или это был Уайльд?.. Без разницы, короче ))
 
Последнее редактирование:
Прослыть большим оригиналом может каждый, кто не разбирается в том, о чём говорит
Кто составляет вики?Люди разбираются,это их естественное стремление.Но кто-то упорядочивает и систематизирует мнения людей.Даже если бы это были компьютеры,программы для них писались людьми с собственным мнением
]Не думаете же Вы, что русские имеют какие-то врождённые качества и способности, что делает их "духовными" априори.
Нет,конечно,с чего вы взяли?
Смысл беседы заключён в самой беседе. Не нужны другие, в том числе подготовленные заранее, смыслы, ибо не смысл рождает беседу, а беседа - смысл
Смысл внутренних переживаний-в "подготовленных заранее смыслах"для других.
 
Кто составляет вики?Люди разбираются,это их естественное стремление.Но кто-то упорядочивает и систематизирует мнения людей.Даже если бы это были компьютеры,программы для них писались людьми с собственным мнением
Очень поверхностно разбираются. Это я про вики... Оставляя за рамками ангажированность большинства вики, могу сказать точно: популярность для той же Википедии значительно более приоритета, чем энциклопедичность. Не зря же официальная точка зрения владельцев этой вики такова (цитирую): "наиболее важная часть деятельности это как раз и есть определение значимости материала. Написание статей уже вторичный процесс". Вообще, Википедия - это самая большая в мире свалка результатов труда невежд и дилетантов. В этом, кстати, и состоит её культурная, историческая и пр. ценность. При этом, мусор там сортируют, хотя и не признаются в этом, и всё, что не соответствует расхожим штампам, из "энциклопедии" выпиливается. Формальная причина - отсутствие нейтральной точкой зрения. В реальности, это происходит всегда, когда точка зрения автора статьи не совпадает с точкой зрения владельцев ресурса и их спонсоров. Короче, вики - тот же зомбоящик, только в Интернете. Нет, конечно, такую информацию, как, к примеру, дату битвы при Гастингсе или где живёт Бритни Спирс, в вики искать удобно. И как некий ресурс для to be at fingertips, в плане поиска исторических дат или информации о голливудских шлюхах и сплетен о политиках - Википедия годна. На большее - нет.
Нет,конечно,с чего вы взяли?
А как иначе? Из ваших тезисов пока иное не следует. Что является в России, так сказать, несущей частотой для духовности? Люди? Тогда они должны быть какими-то особенными. Совокупность всего, включая людей, культуру, историю, быт и неизменные берёзки? ОК. Но тогда это не какая-то там особенная духовность, а тривиальная самобытность. Поясните мне этот момент...
Смысл внутренних переживаний - в "подготовленных заранее смыслах" для других.
Это, конечно, красивая концепция, но далёкая от реальности. Но буддисты с Вами отчасти бы согласились ))
 
Назад
Сверху