• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Атака на базу Хмеймим: кустарные дроны уничтожены еще на подлете

Lama

Member
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
605
Реакции
2
Баллы
18
maxresdefault.jpg

В течение нескольких дней, с 30 июня и по 2 июля, боевики в Сирии пытались при помощи кустарных дронов атаковать российскую авиабазу Хмеймим. Все попытки оказались провальными. Группа беспилотников была сбита ЗРПК «Панцирь» еще на подлете к авиабазе из горного района, расположенного на границе провинций Идлиб и Латакия.
1530624829_1.png
Телеграм-канал Directorate4 сообщает, по свидетельствам местных жителей, что в десяти километрах от базы был обнаружен сбитый дрон и двигатель зенитной ракеты «Панцирь-С1». Впрочем, это не первая атака дронов.
Российские средства ПВО перехватывали беспилотники террористов также 24 апреля и 22 мая этого года. Из районов, контролируемых т.н. умеренной оппозицией, в начале января совершили налет дроны группировки ваххабитов из коалиции «Ахрар аш-Шам» на базу ВМФ Тартус и авиабазу Хмеймим. К слову, районы эти граничат с Турцией и входят в ее зону ответственности. Вот только Анкара плохо выполняет свои обязательства и не обеспечивает в полной мере режим прекращения боевых действий.

Стоит отметить, что оборона и безопасность российских баз в арабской республике обеспечивается двумя дивизионами С-400 «Триумф», а ближнее прикрытие – ЗРПК «Панцирь-С1» и его модификации. Задействованы также подразделения РЭБ, благодаря которым в январе 2018 года шесть беспилотников террористов были перехвачены.

По мнению генерал-лейтенанта Айтеча Бижева, бывшего замглавкома ВВС России, являющегося ведущим экспертом в сфере ПВО, «Панцирь-С1» - надежный, мобильный и эффективный комплекс, который никого близко к себе не подпустит, находясь в рабочем состоянии. Все российские системы ПВО в Сирии отработали четко и слаженно, контролируя не только запуски дронов боевиками, но и все пуски американских и британских воздушных и морских носителей. Так, в апреле 2018 года сообщалось следующее:
1530624769_2.png
Высокий профессиональный уровень и подготовка российских военных тоже имеет значение, так как Вооруженные силы на регулярной основе проводят тактические учения войск ПВО, выполняют нормативы по обустройству позиций, выдаче целеуказаний и сопровождению аэродинамических целей вероятного «противника», в том числе и при условии применения им средств РЭБ. Модернизация вооружения и военной техники позволяют усилить противовоздушную оборону России и сухопутных войск, а также обеспечить безопасность российских военнослужащих за ее пределами.

Так, ЗРК С-400, разработанный на основе С-300, может вести огонь и новыми ракетами, и с боезапасом своего предшественника, в любое время суток, независимо от местности, климатических условий и радиоэлектронного противодействия. Комплекс предназначен для осуществления защиты важнейших стратегических объектов в стране от ударов не только авиации, но и тактических и баллистических ракет среднего радиуса.
1530624834_3.png
На подходе создание С-500 «Прометей», который в будущем станет основой национальной системы защиты от воздушно-космического нападения и «вершиной» системы ПВО-ПРО. Технические характеристики засекречены.

Хватает, впрочем, и других новейших разработок, которые поступят в войска в ближайшее время. В их числе ракетные комплексы «Авангард» и МБР «Сармат». Не зря американские «партнеры» так заволновались, отмечая, что ПРО США новейшее оружие при необходимости без проблем преодолеет. Нечего им противопоставить ядерному арсеналу России.

Инцидент в Сирии, когда была уничтожена полностью группа дронов на подлете к авиабазе Хмеймим, подтверждает, что и обороноспособность России находится на достаточно высоком уровне, и ее возможности поддерживать баланс сил в ближневосточном регионе и в мире, сомнению не подлежат. Это признают и наши потенциальные противники, отмечая, что российские системы ПВО высокоэффективны. Неудивительно, ведь в России была проведена армейская реформа, направленная и на повышение обороноспособности страны, и на отражение любых внешних угроз.
 
Атака скординирована с США,и запустили бесполитники подконтрольные им террористы.
Мое мнение.

О_о 3000 собещений Юбилей !
:good_mini:
 
Последнее редактирование:
Атака скординирована с США,и запустили бесполитники подконтрольные им террористы.
Мое мнение.

О_о 3000 собещений Юбилей !
:good_mini:

А вот, не факт!)))))))))
)))))Не они!))))
Как "собака", кинь кость и столько радости!)))))) Извеняюсь за сравнения.)))))
Но не они!))))

Вот так, вот!))
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху