• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

атака

Это хазин то авторитет?
Наверное для кого то да.Но,если вы не понимаете,что на тв допускаются только люди поддерживающие только официальную точку зрения,то у вас проблемы.
А мне бы было интересно посмотреть ПУБЛИЧНУЮ (а не заочную) полемику экономистов,которые придерживаются разных точек зрения. Не догадываетесь почему такой дискуссии нет?
Ну и тот факт,что вы поперев на авторитет делягина ,к себе свои высказывания не применяете,тоже говорит о многом.Прогнозами занимается гидрометцентр и экстрасенсы.Люди разумные анализируют ситуацию и предлагают варианты.
Не важно, кто является авторитетом, а кто нет. И публичная полемика в науке ничего не решает. Решают факты. Любая теория подтверждается фактами. И прогнозами занимается именно наука. Это Вам докажет любой инженер, т.к. любая разработка предусматривает рассчитанное поведение разрабатываемой системы.
А система общества, при полноте анализа, так же предсказуема.
Поэтому роль имеет только то, насколько та или иная экономическая теория, адекватно предсказывает развитие экономической ситуации в той или иной стране.
Остальное пыль.
Просто посмотрите чьим советником был делягин.Этого достаточно.
Опять давление на авторитеты. Мимо темы.
А хазин не прогнозы даёт,а озвучивает официальную точку зрения.Естественно он говорит то что будет.Ведь те,кто даёт ему информацию точно знают как будет.
Можете это доказать? Его фонд это независимая организация.
А вот про путина вы отмолчались и даже попытались увести тему в сторону.
Что нечего возразить?Вам щёлкнули по носу? Так поделом. "Не сотвори себе кумира" Надо трезво смотреть на вещи,а не строить иллюзий.
Про Путина я могу сказать лишь одно.
а) При Путине Россия поднялась с 19-го на 5-е место в мире по ВВП по ППС.
б) При Путине о Россию перестали вытирать ноги и стали уважать в мире.
Могу и дальше продолжать.
Достаточно?
 
А зачем? Имярек как орал в 10-м "доллар всё" так и не меняет пластинку. Оттого и молебствует не у дел...
И в чём он ошибся?
Разве долларовая инфляция не вернулась в США?
Разве в США не идут процессы, которые были в СССР в 1989-м?
 
публичная полемика в науке ничего не решает.
Ну да,ну да...И для чего тогда проводят сипозиумы,конференции,где высказываются различные мнения?
И прогнозами занимается именно наука. Это Вам докажет любой инженер,
Вообще то,экономика,с точки зрения инженерии,вовсе даже и не наука.Потому что в науке главное это абсолютное совпадение результатов при одинаковых условиях и исходных данных.
Вэконике подобные результаты не возможны.Иначе не было бы бедных и богатых стран.
А система общества, при полноте анализа, так же предсказуема.
В таком случае вы должны признать результаты математичсеского анализа выборов президента,который произвёл доктор физмат наук сулакшин.И по этим результатам путин проиграл.
Но вы же признаёте только результаты цика.Двойные стандарты однако.
При \этом замечу ,что математика это точная наука,в отличии от экономики.
Поэтому роль имеет только то, насколько та или иная экономическая теория, адекватно предсказывает развитие экономической ситуации в той или иной стране.
В таком случае существовала бы единая экономическая модель,следуя которой любая страна эколномически бы развивалась.
Но такой нет и несколько стран со схожими условиями имеют различные уровни экономического развития.
Примеры нужны или сами...?
Его фонд это независимая организация.
Главное от кого не зависимая.
Вот например был такой директор НИИ статистики симчера.Уволился со словами -"надоело врать".
Или например передача соловьёва.В ней появлялся некто сатановский.Так вот на один из вопросов соловьёва он сказал-" володя тебе честно ответить или так,чтобы передачу не закрыли".
В условиях тотальной цензуры и слежки, в независимость такого популярного медийного персонажа как хазин,может верить ну очень наивный человек.
 
Про Путина я могу сказать лишь одно.
а) При Путине Россия поднялась с 19-го на 5-е место в мире по ВВП по ППС.
б) При Путине о Россию перестали вытирать ноги и стали уважать в мире.
Могу и дальше продолжать.
Достаточно?
а) Когда нефть была по 140 долл,наверное.Но сегодня где росия?
б)а выступление на всех соревнованиях без гимна,флага,герба это как понимать? А выдача ордера на арест путина как понимать?
Это только в наших сми о нас ноги не вытирают.А турки даже за сбитый самолёт не принесли извинений.
 
Ну да,ну да...И для чего тогда проводят сипозиумы,конференции,где высказываются различные мнения?
Для того, что бы найти истину. А она не в мнении, а в правильном понимании фактологии. Найти правильную теорию позволяющую рассчитывать процессы.
Вообще то,экономика,с точки зрения инженерии,вовсе даже и не наука.Потому что в науке главное это абсолютное совпадение результатов при одинаковых условиях и исходных данных.
Вэконике подобные результаты не возможны.Иначе не было бы бедных и богатых стран.
здесь Вы ошибаетесь. Экономика, на самом деле, точная наука, которую с помощью "рыночных теоретиков" пытаются из статуса науки вывести.
В таком случае вы должны признать результаты математичсеского анализа выборов президента,который произвёл доктор физмат наук сулакшин.И по этим результатам путин проиграл.
А кто такой Сулакшин? и какое отношение они и его "математический анализ" имеет к выборам? Есть бюллетени. И их надо лишь посчитать. Не путайте мягкое и теплое.
Но вы же признаёте только результаты цика.Двойные стандарты однако.
Там элементарная арифметика подсчёта бумажек, которую всегда можно проверить. Какие здесь могут быть двойные стандарты? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
При \этом замечу ,что математика это точная наука,в отличии от экономики.
Математика это ЯЗЫК точных наук. В том числе и язык экономики.
В таком случае существовала бы единая экономическая модель,следуя которой любая страна эколномически бы развивалась.
Но такой нет и несколько стран со схожими условиями имеют различные уровни экономического развития.
Примеры нужны или сами...?
Причина здесь совсем в другом. Обладающий властью в стране класс всегда переиначивает экономику в вою пользу. А последние 600 лет экономику под себя кроят мировые банкиры начиная от пиратов Морганов. Пытаются скрыть свои инструменты эксплуатации мира.
Главное от кого не зависимая.
Вот например был такой директор НИИ статистики симчера.Уволился со словами -"надоело врать".
Или например передача соловьёва.В ней появлялся некто сатановский.Так вот на один из вопросов соловьёва он сказал-" володя тебе честно ответить или так,чтобы передачу не закрыли".
В условиях тотальной цензуры и слежки, в независимость такого популярного медийного персонажа как хазин,может верить ну очень наивный человек.
Опять вопрос к тому, а в чьих руках реальная власть и в нашей стране, и в других странах.
 
а) Когда нефть была по 140 долл,наверное.Но сегодня где росия?
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Всемирному Банку доверяете? За последние годы с нефтью меньше 60 россия поднялась с 6-го места на 5-е.
б)а выступление на всех соревнованиях без гимна,флага,герба это как понимать? А выдача ордера на арест путина как понимать?
Это только в наших сми о нас ноги не вытирают.А турки даже за сбитый самолёт не принесли извинений.
Понимать очень посто.
Запад, в том числе США боятся России и Путина и агонизируют, пытаясь хоть как-то нагадить России. Это даёт России возможность построить свой мир, в котором Россия будет одним из определяющих структуру мира. Послушайте последнее выступление Путина на Валдае. Весьма этапная речь.
 
Быть таким слепым это ещё надо уметь. ))
Или в 90е Вы были слишком молодым, что бы это всё помнить?
Где те "консультанты" из госдепа, которые в 90-е занимали по этажу и в доме правительства, и в здании Думы.
С зарплаты не успел купить шкаф в квартиру, через две недели уже её не хватает на эту покупку. Цены удвоились.
И т.д, и т.п.
Помните, или Вас тогда ещё не было?
Напомнить график ВВП от Всемирного Банка? Посмотреть вложение 1166
В 90е было падение больше, чем в годы Великой отечественной. А потом стало расти.
Так то Ваши бредни кроме Вас мало кому интересны. Люди видят, что происходит вокруг и на бредни типа Ваших больше смеются.

А что происходит, что в России опять за анекдоты сажать стали?
 
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Всемирному Банку доверяете? За последние годы с нефтью меньше 60 россия поднялась с 6-го места на 5-е.
Не очень,но лучше бы ссылку.
Послушайте последнее выступление Путина на Валдае. Весьма этапная речь.
Не не не.....
Увольте.Я его с 1999г слушаю и давно понял что он не при чём.Зачем только он ,при этом,пост президента занимает?
Кстати ,а вы слышали его речь,где он в европу просился?В мюнхене было дело.Так и сказал -европа от лиссабона до владивостока.
А в нато просился вы знали об этом?
Нет?
А вот жеж....)))
 
. Найти правильную теорию позволяющую рассчитывать процессы.
В том то и дело ,что в экономике процессы не всегда совпадают с теорией.
В отличии от точных наук или инженерии.
здесь Вы ошибаетесь.
Увы нет.Иначе существовали бы шаблоны,по которым можно было бы поднять экономику любой страны.
Более того и темпы ироста были бы одинаковыми при одинаковых условиях.
Однако это не так.И спорить тут бессмысленно.Я говорю очевидные вещи,а у вас просто бла бла бла.
А кто такой Сулакшин? и какое отношение они и его "математический анализ" имеет к выборам? Есть бюллетени. И их надо лишь посчитать. Не путайте мягкое и теплое.
Наверное вы в школу ещё не ходите,иначе знали бы про такого математика как гаусс.... А сулакшин доктор физмат наук.

Бюллетеь может быть один,а может быть два или пачка...
Чекловек может быть один,но голосовать в двух,трёх....пяти избирательных уч-ках.Например по открепительным...И может вбросить пачку и это каждый раз.
Вот такие закономерности и выявляет функция гаусса.Это уже не арифметика,а высшая математика.
Причина здесь совсем в другом. Обладающий властью в стране класс всегда переиначивает экономику в вою пользу.
Так я же и говорю
экономика не наука.
Пусть он попробуют химию или физику переиначить....
Опять вопрос к тому, а в чьих руках реальная власть и в нашей стране, и в других странах.
Так я же и говорю про то,что путин это назначенец.А реальная власть в руках кукловодов,которые и назначили путина на должность.
Я с вам дискутирую только потому,что надеюсь,что вы реально заблуждаетесь,а не служите за бабки.Не продаёте родину.
Ну а теперь смотрите.
Первый шеф путина собчак.
Коллега по питеру-чубайс.
Когда собчак проиграл выборы кто притащилпутина в укремль?-ЧУБАЙС!!!
Чубайс же создал для него должность зама кремлёвского завхоза бородина.
Как зам завхоза может стать главой фсб?
Как отставеной клерк из питера ,не имея партийной поддержки,не имея опыта политической работы,за 3 года может стать президентом? Да точно так же ,как им стал зеленский.ЖИДОВСКИЕ бабосики. А соответственно жидопиндосовские интересы.Ведь вы не станете отрицать ,что чубайс работал на пиндосов? Так с чего бы ему выбирать в приемники ельцыну путина?
Вы посмотрите какая компания у путина в друзьях-собчак,чубайс,ельцын.Как говорили в древней греции-"скажи мне кто твой друг и я скажу тебе,кто ты".
И это я ещё про березовского не сказал.Ещё один друг.
 
Не очень,но лучше бы ссылку.
Ссылка в посте есть. Не заметили? )) Разуйте глаза.
Не не не.....
Увольте.Я его с 1999г слушаю и давно понял что он не при чём.Зачем только он ,при этом,пост президента занимает?
Кстати ,а вы слышали его речь,где он в европу просился?В мюнхене было дело.Так и сказал -европа от лиссабона до владивостока.
А в нато просился вы знали об этом?
Нет?
А вот жеж....)))
Боитесь услышать, как будет устроен мир без США?
 
В том то и дело ,что в экономике процессы не всегда совпадают с теорией.
В отличии от точных наук или инженерии.
После этого опуса дальше бред читать не стал.
Экономика ВСЕГДА четко просчитывается, если учитывать ВСЕ входящие.
Ваши кумиры на это НЕ способны. А у учёных, Хазина например, это получается.
 
Ссылка в посте есть. Не заметили? )) Разуйте глаза.
Боитесь услышать, как будет устроен мир без США?
Не,я боюсь услышать что пенсионерам прибавят пенсию.Потому что про не поднятие пенсионного возраста уже слышал.)))
После этого опуса дальше бред читать не стал.
Ну да,конечно.Вы же не читатель,вы писатель.То пишете что экономика точная наука,то пишете что действия чиновников могут внести коррективы.
Вы уж определитесь прежде чем писать.))))
А то получается что у вас правая рука не знает что творит левая.Или это про половинки мозга...?)))))
 
Что это за левый блохер? ))
При волатильности курсов валют считать ВВП в одной из валют это нонсенс. Маленькое движение на валютной бирже, и таблица перемешана очень сильно. Вы считаете такую статистику адекватной? )))
Реальный ВВП, отражающий реальное натуральное производство и т.д., это ВВП по ППС.
Лично я больше доверяю в это м плане Всемирному Банку, а не левым блохерам.
А по данным Всемирного Банка, при пересчёте на реальную продукцию, а не на чью-то валюту, Россия в 2022-м на 5-м месте.
Не,я боюсь услышать что пенсионерам прибавят пенсию.Потому что про не поднятие пенсионного возраста уже слышал.)))
Не путайте мягкое и теплое. )))
Ну да,конечно.Вы же не читатель,вы писатель.То пишете что экономика точная наука,то пишете что действия чиновников могут внести коррективы.
Вы уж определитесь прежде чем писать.))))
А то получается что у вас правая рука не знает что творит левая.Или это про половинки мозга...?)))))
Если для Вам непостижима наука более сложная, чем таблица умножения, то примите мои соболезнования Вашей неспособностью просчитать хотя бы полсотни взаимодействующих процессов. Но любой, боле-менее квалифицированный экономист, или математик, это может сделать. Для примера, почитайте еженедельные отчёты фонда Хазина за последние лет 5.
Или это тоже не по силам? )))
 
На прошедшей неделе , при обстреле бандеровцев . в курской области погибли двое русских граждан 1
Объясните , почему мы неимеем права стиреть с лица земли 5-9 городов окраины ? Наша власть жиробесов гаранта погрязла в безответных казусах Белли , плевать хотела на жизни нашего народа и воинов ! Она смеет вякать о праве евреев к самозащите , забывая о неотмщенных сбитых наших самолётов в Сирии , о помощи которую евреи оказывают бандеровцам ! Власть гаранта как изначально антинародной , только больше поднаторела в своей антинародности !
 
На прошедшей неделе , при обстреле бандеровцев . в курской области погибли двое русских граждан 1
Объясните , почему мы неимеем права стиреть с лица земли 5-9 городов окраины ? Наша власть жиробесов гаранта погрязла в безответных казусах Белли , плевать хотела на жизни нашего народа и воинов ! Она смеет вякать о праве евреев к самозащите , забывая о неотмщенных сбитых наших самолётов в Сирии , о помощи которую евреи оказывают бандеровцам ! Власть гаранта как изначально антинародной , только больше поднаторела в своей антинародности !
Вы хотите встать в один ряд с бендеровцами, с террористичекой организацией ХАМАС, с Израилем?
Может Вам с Вашими вкусами в Израиль переехать?
 
Вы хотите встать в один ряд с бендеровцами, с террористичекой организацией ХАМАС, с Израилем?
Может Вам с Вашими вкусами в Израиль переехать?
Странное вы у меня "желания " разглядели . Я всего лишь о праведной мести . А для вас . как и для вашего гаранта , жизни наших людей и воинов - пустой звук .
 
Странное вы у меня "желания " разглядели . Я всего лишь о праведной мести . А для вас . как и для вашего гаранта , жизни наших людей и воинов - пустой звук .
Праведная месть это метод разжигания войны нужной третьей стороне.
Вы за этим слепым стремлением к праведной мести просто не видите последствий, как миниму для страны, и не видите в упор того, кто эти страсти разжигает оставаясь над схваткой. И в упор не хотите видить очевидного. Того, зачем он это делает.
И в данном случае Вы, в лучшем случае неосознанно, в худшем осознанно, но активно, играете на интересы того, кто хочет разжигать в своих интересах войну за пределами своей территории и, как дважды в 20-м веке, за счёт снабжения обеих сторон поднять свою экономику и установить систему своего контроля над миром.
Мне Вы напомнинаете, в лучшем случае, ту собаку. которая кусает палку, которой её бьют, не замечая того, кто эту палку держит в руках. А в худшем того, кто эту палку держит, и натравливает собаку на палку, отвлекая собаку от себя.
Но если для Вас праведная месть это главное, то билет на самолёт и военную форму Вам в руки.
А глава государства такие эмоции себе позволить не может. Он видит всез игроков данного раунда, их цели, их методы. И выбирает путь не самоуюийства страны, а максимальной для страны пользы.
Израиль уже обречен. Ему осталось от силы несколько лет. Носделать это надо с максимальной пользой для России, и с минимальной для США. Вы можете эту ситуацию для себя просчитать? Попробуйте.
 
Праведная месть это метод разжигания войны нужной третьей стороне.
Вы за этим слепым стремлением к праведной мести просто не видите последствий, как миниму для страны, и не видите в упор того, кто эти страсти разжигает оставаясь над схваткой. И в упор не хотите видить очевидного. Того, зачем он это делает.
И в данном случае Вы, в лучшем случае неосознанно, в худшем осознанно, но активно, играете на интересы того, кто хочет разжигать в своих интересах войну за пределами своей территории и, как дважды в 20-м веке, за счёт снабжения обеих сторон поднять свою экономику и установить систему своего контроля над миром.
Мне Вы напомнинаете, в лучшем случае, ту собаку. которая кусает палку, которой её бьют, не замечая того, кто эту палку держит в руках. А в худшем того, кто эту палку держит, и натравливает собаку на палку, отвлекая собаку от себя.
Но если для Вас праведная месть это главное, то билет на самолёт и военную форму Вам в руки.
А глава государства такие эмоции себе позволить не может. Он видит всез игроков данного раунда, их цели, их методы. И выбирает путь не самоуюийства страны, а максимальной для страны пользы.
Израиль уже обречен. Ему осталось от силы несколько лет. Носделать это надо с максимальной пользой для России, и с минимальной для США. Вы можете эту ситуацию для себя просчитать? Попробуйте.
Вот есть такой лидер , Ким Чен Ын , он . в отличии от нашего вруна и антинародного кгбяки , смело заявляет , что если южная корея будет концентрировать иностранные войска , то он может нанести превентивный ядерный удар ! И ему на все плевать ! И звездно заполосованные ничего с ним сделать не в состоянии ! А почему , да потому что , у него нет своих вкладов в забугорье , он не обременен забугорными поставками !!! И его не прижать ! При гнали 2 авианосные группы янки , да так и убрались во свояси ! А наш , простиГосподи , ПОГРЯЗ В антинародности , его свита полностью коррумпированна и янки этим пользуются
 
Вот есть такой лидер , Ким Чен Ын , он . в отличии от нашего вруна и антинародного кгбяки , смело заявляет , что если южная корея будет концентрировать иностранные войска , то он может нанести превентивный ядерный удар ! И ему на все плевать ! И звездно заполосованные ничего с ним сделать не в состоянии ! А почему , да потому что , у него нет своих вкладов в забугорье , он не обременен забугорными поставками !!! И его не прижать ! При гнали 2 авианосные группы янки , да так и убрались во свояси ! А наш , простиГосподи , ПОГРЯЗ В антинародности , его свита полностью коррумпированна и янки этим пользуются
У Ким Чен Ына еть одно преимущество. Внутри страны его власть ни кем не оспаривается. Сама система построена на его едононачалии. С точки зрения международных отношений, малыш, вроде КНДР, может себе позволить то, чего не могут позволиьт взрослые, т.к. знает, что его есть кому защитить.
А что касается власти в России, то здесь Вы, Кайлаш, разбираетесь не больше, чем я в анатомии юпитерианских юкварисов.
Вы считаете президента России таким же полноправным диктатором как Кима? Это ещё одно подтверждение в полной безграмотности Вас относительн системы власти в России. Напомннить Вам статью 3 п.4 Конституции?
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Так что пересмотрите полномочия президента. А потом поробуйте честно ещё раз просмотреть свои претензии.
А что касается "его свиты", то туда, Вы, по ходу хаписали и тех, кто мечтает его снести, подставляя других, как летом этого года, правда безуспешно, использовали Пригожина, а потом убрали, что бы не сболтнул лишнего.
И задача Путина не война с США, после которй останется радиоактивная Земля без людей, но с выжившими мутантами, а развитие России и, в том числе, повышеине её междунаодного статуса. В частности формирование России как одного из полюсов многополярного мира на фоне крушения США.
Или Вам не нравится этот курс?
 
Назад
Сверху