• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Несоответствие в федеральных законах - пространство для маневров

romanov59

New member
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Почему по одному федеральному закону нет обязанности дать копии документов из медкарты, а по другому обязанность есть и в этом пространство для недобросовестных маневров отдельных представителей правового государства. Как долго будет продолжаться такое несоответствие в законах. Отвечают обычно по закону об обращении граждан, а не по основам охраны здоровья.
14.02.2024г. дал запрос на предоставление копий документов из медкарты. Вместо документов хотят чтоб я пришел за разъяснениями. И это в предпоследний день срока ответа. Т. е 14 03 2024г. Так почему не дают копии документов. На запрос в минздрав РБ через главу РБ от 14. 02. 2024г. сообщили о прекращении переписки. Я 27. 07. 2012г. обратился за осмотром чтоб устроиться на работу, но был освидетельствован психиатрами 02.08.2012г. Согласия на освидетельствование не давал и суда на освидетельствование без согласия не было. Так освидетельствовали потому что у меня нет права добровольности обращения за медпомощью или как. 5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Закон Ф3-323 ст.22 п.5 Добровольность при оказании медпомощи - принцип правового государства, но меня лишили добровольности оказания медпомощи. Документов как сделали освидетельствование в 2012г. никто не дает. Минздрав установил, как выдавать медицинские документы и выписки из них. --Запрос составляется в свободной форме. В нем нужно указать, в частности, сведения о пациенте, наименования запрашиваемых документов, данные о способе их получения. Если каких-то данных не хватает или нет документа, подтверждающего статус представителя, медорганизация сообщит об этом пациенту или представителю. Срок — 14 календарных дней с момента регистрации запроса.
 
Назад
Сверху