• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Марсианизация имеет большие перспективы чем украинизация

мне не очень понятен вопрос. разъясните, о каких противоречиях идет речь?
вы заявили, что у меня "какая-то "своя" юриспруденция", я и спрашиваю, чем "моя" юриспруденция противоречит нормам права. рф, российской империю международному законодательству. какие их статьи мной пренебрежены или входят в противоречие?)) желательно с приведением ссылок на статьи.
для начала просто прочитайте свод законов российской империи. том xv начиная хотя бы с раздела 2...
 
вы заявили, что у меня "какая-то "своя" юриспруденция", я и спрашиваю, чем "моя" юриспруденция противоречит нормам права. рф, российской империю международному законодательству. какие их статьи мной пренебрежены или входят в противоречие?)) желательно с приведением ссылок на статьи.
для начала просто прочитайте свод законов российской империи. том xv начиная хотя бы с раздела 2...
Стрелок, Вы несёте какую-то фигню. При чем здесь "Свод законов РИ" - несуществующего уже 100 лет государства? Просто назовите мне хоть одно государство в мире, которое не признаёт, к примеру, Украину или Латвию? Нет таких. Россия также их все признает. Международно-правовое признание (то, что Вы называете "юридическим") является односторонним актом государства. Для этого не нужны никакие "своды законов", "правовые нормы" и так далее. Как такового, механизма признания стран де-юро нет. Есть лишь де-факто. Признание де-юро возникает, как я уже сказал, на основе актов других государств. Например, обмен посольствами - это признание страны не только де-факто, но и де-юро. В свое время, году так в 1991-м в Европе принимался акт с названием типа "Признание государств, возникших на территории бывшего СССР и Югославии" (за точность названия не ручаюсь, но смысл я сохранил). Без всякого сомнения, Украина, будучи членом ООН, и признанная всеми без исключения странами в мире, более, чем легитимное государство.
 
... назовите мне хоть одно государство в мире, которое не признаёт, к примеру, Украину или Латвию? Нет таких. Россия также их все признает.
Скажите пожалуйста на основании какого конкретно юридического документа "признание/не признание" является юридическим фактом? Такого документа нет, отсюда следует простай вывод "признание/не признание" с точки зрения права является юридически ничтожным.

Международно-правовое признание (то, что Вы называете "юридическим") является односторонним актом государства. Для этого не нужны никакие "своды законов", "правовые нормы" и так далее.
Еще раз повторю, признание/не признание является исключительно политически актом, значит юридически ничтожным, а отсюда пока нет легитимно признанного юридического акта об отмене действующего законодательство, оно(законодательство) не утрачивает свою силу. Это элементарно Ватсон.
Уж тем более любые "законные, подзаконные акты" принятые общностью людей пришедших к власти путем государственного вооруженного переворота вообще ничтожны и нелегитимны в принципе. В мире существуют только два понятия: Законно т.е. в соответствии с действующим законодательством и НЕзаконно -преступление. ВСЕ!!! Третьего, "признанного" кем-либо не дано.

Как такового, механизма признания стран де-юро нет.
НЕТ, значит и юридической чистоты нет, а значит НЕЗАКОННО.
И давайте, если вы хотите дискутировать, то будем оперировать ЗАКОННОСТЬЮ, нормами права, а не фактологией, тем более преступной. Тут ведь как? Или ЗАКОН или БЕЗЗАКОНИЕ. Выбор за вами. Пока вы откровенно на стороне и защищаете преступное беззаконие.
 
Последнее редактирование:
Скажите пожалуйста на основании какого конкретно юридического документа "признание/не признание" является юридическим фактом? Такого документа нет, отсюда следует простай вывод "признание/не признание" с точки зрения права является юридически ничтожным.

Еще раз повторю, признание/не признание является исключительно политически актом, значит юридически ничтожным, а отсюда пока нет легитимно признанного юридического акта об отмене действующего законодательство, оно(законодательство) не утрачивает свою силу. Это элементарно Ватсон.
Уж тем более любые "законные, подзаконные акты" принятые общностью людей пришедших к власти путем государственного вооруженного переворота вообще ничтожны и нелегитимны в принципе. В мире существуют только два понятия: Законно т.е. в соответствии с действующим законодательством и НЕзаконно -преступление. ВСЕ!!! Третьего, "признанного" кем-либо не дано.

НЕТ, значит и юридической чистоты нет, а значит НЕЗАКОННО.
У Вас каша. Нет надгосударственных юридических законов. Вообще нет. Международное право и право конкретного государства схожи лишь тем, что там и там в названии используется термин "право". Официальный акт признания со стороны МИДа = юридескому признанию государства. Отсутствие оного, соответственно = непризнанию. Есть государства, которые не признали Украину? Нет. Таким образом, нет и правовой проблемы.
 
У Вас каша. Нет надгосударственных юридических законов. Вообще нет. Международное право и право конкретного государства схожи лишь тем, что там и там в названии используется термин "право". Официальный акт признания со стороны МИДа = юридескому признанию государства. Отсутствие оного, соответственно = непризнанию. Есть государства, которые не признали Украину? Нет. Таким образом, нет и правовой проблемы.
Еще раз повторяю, признание/непризнание - акт политический, а не правовой, потому юридической силы не имеет. Сколько раз это еще надобно вам повторить? НА политические решения, в том числе "признания" влияют не юридические, законные, а субъективные факторы, факторы целесообразности, чаще сиюминутной, что с законностью даже отдаленно не имеет ничего общего. Я же опираюсь исключительно на ПРАВО, т.е. законность.
А то, что вы изволили назвать "фигней" называется ЗАКОННОСТЬЮ, на которую вам, явственно плевать.
 
Еще раз повторяю, признание/непризнание - акт политический, а не правовой, потому юридической силы не имеет. Сколько раз это еще надобно вам повторить? НА политические решения, в том числе "признания" влияют не юридические, законные, а субъективные факторы, факторы целесообразности, чаще сиюминутной, что с законностью даже отдаленно не имеет ничего общего. Я же опираюсь исключительно на ПРАВО, т.е. законность.
А то, что вы изволили назвать "фигней" называется ЗАКОННОСТЬЮ, на которую вам, явственно плевать.
Во! Вы вроде начинаете понимать, что международно-правовое признание государства всегда имеет политические, а не правоустанавливающие обстоятельства. А теперь, спросите себя, почему? Ответ очевиден: отсутствие надгосударственного права, на основании которого можно было бы принудить страны признать/не признать государство. Признание одного государства другим - всегда добровольный акт. Эта особенность международных отношений сложилось еще в те времена, когда и государст еще толком не существовало, и действует ныне. Поэтому, все Ваши попытки привентить к этому какие-то "законы" - абсурдны с точки зрения международного права и межгосударственных отношений.
 
З.Ы. Просто надо понимать: международное право всегда носит координационный характер, а вот национальное право - всегда субординационный. Государства (субъекты права) в международных отношениях сами согласовывают и устанавливают на основе таких согласований правила своего поведения. Это вытекает из их суверенитета. В остальном им никто не указ. Хотят - признают государство. Хотят - не признают. Хочет Россия признать Абхазию - признает. Не хочет Франция признавать Абхазию - не признает. Мне вообще не ясно, о каких Вы законах в этой связи толкуете? Их нет и не было.
 
Во! Вы вроде начинаете понимать, что международно-правовое признание государства всегда имеет политические, а не правоустанавливающие обстоятельства. А теперь, спросите себя, почему? Ответ очевиден: отсутствие надгосударственного права, на основании которого можно было бы принудить страны признать/не признать государство. Признание одного государства другим - всегда добровольный акт. Эта особенность международных отношений сложилось еще в те времена, когда и государст еще толком не существовало, и действует ныне. Поэтому, все Ваши попытки привентить к этому какие-то "законы" - абсурдны с точки зрения международного права и межгосударственных отношений.
А вы так и не поняли, что политические акты не имеют юридической силы. Еще разик повторить?)))) ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕНО легитимный юридический акт в праве денонсировать законодательство государства, в ином случае, они являются действующим законодательство государства. Никакое "признание" этой юридической силы не имеет. Еще раз повторить?))))
В противном случае, приведу ситуацию: мощная ОПГ путем государственного переворота захватывает власть в стране, врагам страны внешним и внутренним это выгодно и они "признают" кровавый переворот революцией, "правительство" законным. В результате "признания" народ страны попадает под ограбление ресурсов, грабеж, убийства и прочие преступления против человека. И вы предлагает признать это законным.))) Ну не чудите уже...))

Я признаю международное право в части государственной, территориальной целостности. Вам этого мало? Или опять спорить начнете? Ну хватит уже... я не знал, что вам надо объяснять совсем уж элементарное.
 
Последнее редактирование:
Стрелок, Вы вообще читать умеете? Какого черта Вы несете херню...
А вы так и не поняли, что политические акты не имеют юридической силы
... когда я Вам уже три (три, Карл!) раза написал до этого:
Международное признание государств всегда имеет политические, а не правоустанавливающие обстоятельства
Вот хочу Вас спросить, Стрелок: суть фраз в этих цитатах (Вашей и моей) Вам по какой-то причине кажется разной? У Вас проблема с восприятием сути текста?

ОК. Вернемся к теме... Юридические законы и пр. нормы права отдельных стран не влияют на право других государств признавать/не признавать страны. Надеюсь, это Вам ясно? Если ясно, то давайте поговорим о легитимности Канады, Австралии, США, Французской республике (любой из пяти) и пр. странами, которые по Вашему мнению также не "существуют юридически". К слову, чем Украина менее легитимна, чем Россия? Поведуйте, пожалуйста.
 
... международно-правовое признание государства всегда имеет политические, а не правоустанавливающие обстоятельства.
Т.е. юридически ничтожно, что я вам и доказываю уже битых полдня...
 
Т.е. юридически ничтожно, что я вам и доказываю уже битых полдня...
Не следует использовать неуместные термины, Стрелок. Ничтожность в праве определяет судебная инстанция. Какая инстанция, и главное на основании каких норм права, в данном случае определила "ничтожность". Как только ответите на этот простой вопрос, то можно будет продолжить.
 
Не следует использовать неуместные термины, Стрелок. Ничтожность в праве определяет судебная инстанция. Какая инстанция, и главное на основании каких норм права, в данном случае определила "ничтожность". Как только ответите на этот простой вопрос, то можно будет продолжить.
Можете и не продолжать... для признания законодательства государства утратившим юридическую силу есть юридические процедуры, да! и в самом деле суд, вне всякого сомнения.
 
Можете и не продолжать... для признания законодательства государства утратившим юридическую силу есть юридические процедуры, да! и в самом деле суд, вне всякого сомнения.
Ответ неверный. Вопрос был простой. Повторю: кто дал определение ничтожности совокупности актов признания по отношению, например, к Украине? Вы лично?
 
ЗЫ, и если воссоединение Войска Запорожского с РОссией было юридически оформлено и законно, то выход некой украины из состава РОссии не имеет ни одного законного основания. Бандиский кровавый переворот едва ли можно считать юридически безупречным для сего кипиша.
 
Ответ неверный. Вопрос был простой. Повторю: кто дал определение ничтожности совокупности актов признания по отношению, например, к Украине? Вы лично?
Да писал уже, сколько можно-то???? Конституция Российской империи. Или для вас и Конституция не указ?)))
Напомню, Конституция - Закон ПРЯМОГО действия. И двояких толкований не имеет. В Конституции РИ написано повторяю:1. Государство Российское едино и нераздельно. И никаких процедур для разделения РИ не описано, значит любое деление РИ преступно априори, это даже доказывать нет никакого смысла. А то, что пока нет судебного заседания на этот счет, то это, как вы говорите, дело времени)))
 
Последнее редактирование:
И еще, я опять же вам писал: "...для признания законодательства государства утратившим юридическую силу есть юридические процедуры, да! и в самом деле суд, вне всякого сомнения." и пока процедуры законным образом не проведены, Конституция РИ - действующий Закон, т.к. легитимно его никто не отменял.
 

Похожие темы

Назад
Сверху