• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Марсианизация имеет большие перспективы чем украинизация

Да писал уже, сколько можно-то???? Конституция Российской империи. Или для вас и Конституция не указ?)))
а) У Российской империи была действующая конституция? Прикольно.
б) Законы Российской Империи перестали быть актуальными после отречения императора и создания Временного правительства.
в) В своде законов Британской империи также было прописано, что территории на Американском континенте принадлежат короне. Но какие-то местные ОПГ (Ваш тезаурус) устроили на этих территориях революции и таки открыжали себе страну, которая теперь назыапется США. Надо ли, по аналогии с Вашим тезисом о Финляндии и Российской империей, считать США "юридически ничтожным" государством? ))
 
ЗЫ, и если воссоединение Войска Запорожского с РОссией было юридически оформлено и законно, то выход некой украины из состава РОссии не имеет ни одного законного основания. Бандиский кровавый переворот едва ли можно считать юридически безупречным для сего кипиша.
Украина не выходила из состава России. Она вышла из состава СССР. Если Вы не в курсе, то Россия (тогда РСФСР) также вышла из состава СССР. Поэтому, я и задал свой вопрос: чем Украина менее легитимна, нежели Российская Федерация? Вы не ответили. Ожидаемо, впрочем.
 
Украина не выходила из состава России. Она вышла из состава СССР. Если Вы не в курсе, то Россия (тогда РСФСР) также вышла из состава СССР. Поэтому, я и задал свой вопрос: чем Украина менее легитимна, нежели Российская Федерация? Вы не ответили. Ожидаемо, впрочем.
В Конституции РИ нет понятия СССР. Еще раз повторю, что пока законным образом не отменено действие Конституции РИ, она является действующим Законом.
 
а) У Российской империи была действующая конституция? Прикольно.
http://dorogiistorii.ru/rossiya-v-godi-pravleniya-nikolaya-ii-1894-1917/konstitutsiya-1906g.html - что здесь прикольно?
б) Законы Российской Империи перестали быть актуальными после отречения императора и создания Временного правительства.
Начинание было верным, но незакончено, значит действуют неотмененные законы.
в) В своде законов Британской империи также было прописано, что территории на Американском континенте принадлежат короне. Но какие-то местные ОПГ (Ваш тезаурус) устроили на этих территориях революции и таки открыжали себе страну, которая теперь назыапется США. Надо ли, по аналогии с Вашим тезисом о Финляндии и Российской империей, считать США "юридически ничтожным" государством? ))
Да, США - "государство" бандитов, что они сами доказали неоднократно. Т.е. США юридически не существует.
 
в конституции ри нет понятия ссср. еще раз повторю, что пока законным образом не отменено действие конституции ри, она является действующим законом.
свод законов ри (а не конституция - никакой конституции в ри не было) был официально отменен почти 100 лет назад. что вы вкладываете в понятие "законным образом" известно лишь вам. если вы лично считаете, что данный свод действует, то это ваши проблемы, а не украины. и если бы вы продвинулись в изучении данного документа далее первого листа, где про финляндию и пр., то рано или поздно нашли бы перечень сперанского (часть свода, к слову), за который, по-моему, николай i, наградил оного человека чем-то весьма почетным. в этом перечне правил по содержанию свода законов в актуальном состоянии первой строкой идет "исключать вовремя все устаревшие и вышедшие из употребления законы". вот считайте, что большевики, соблюдая дух и букву свода, а также следуя заветам таща сперанского, и исключили все неактуальные законы. вместе со сводом, гы.
 
.
Да, США - "государство" бандитов, что они сами доказали неоднократно. Т.е. США юридически не существует.
США, Канада, Австралия, Венгрия, Румыния, Австрия, все государства Южной Америки и Африки, и так далее - всех этих стран "юридически не существует"? Отлично, Стрелок! На этой мажорной ноте предлагаю закончить ))
 
На этой мажорной ноте предлагаю закончить ))
Да кончайте, дай Бог, чтобы вам это действо принесло удовлетворение.
В заключение же скажу, что отбросив пустое словословие, неуебенный пафос и искрометный юмор в реале вы говорите простые вещи: плевать на Основной и остальные законы, если результаты их грубейшего нарушения "признано" "цивилизованным миром" и откровенный явный убийца не является таковым, если над ним еще не состоялся суд. Ну живите с этим мнением, кто против? Я лишь за неукоснительное соблюдение Законов и процедур. Все просто.
 
Да кончайте, дай Бог, чтобы вам это действо принесло удовлетворение. В заключение же скажу, что отбросив пустое словословие, неуебенный пафос и искрометный юмор в реале вы говорите простые вещи: плевать на Основной и остальные законы, если результаты их грубейшего нарушения "признано" "цивилизованным миром" и откровенный явный убийца не является таковым, если над ним еще не состоялся суд. Ну живите с этим мнением, кто против? Я лишь за неукоснительное соблюдение Законов и процедур. Все просто.
Не, Стрелок, Вы уж определитесь: если Вы всё это время вели речь вот именно о морально-этической стороне вопроса и исторической справедливости, то я, пожалуй, со многим соглашусь. А с чем не соглашусь - пойму. Но тогда не следовало изначально смешивать тёплое с мягким (зачёркнуто) эмоции и право. Как-то так.
 
Не, Стрелок, Вы уж определитесь: если Вы всё это время вели речь вот именно о морально-этической стороне вопроса и исторической справедливости, то я, пожалуй, со многим соглашусь. А с чем не соглашусь - пойму. Но тогда не следовало изначально смешивать тёплое с мягким (зачёркнуто) эмоции и право. Как-то так.
Мы как-то говорили с вами о справедливости и этичности Закона, так, что уж мне-то точно определяться не с чем.
Я гоаорю о справедливости и Праве, вы о праве сильного.
Справедливо, что если вы стали свидетелем убийства, но по каким-то причинам не довели это обстоятельство до органов, то убийца, от этого убийцей быть не перестанет, даже если пока над ним не совершилось правосудие - это Разумно.. Аналогия та же, если пока не состоялся суд, то это вовсе не значит, что украина является законным государством.

реально сейчас в мире используется право сильного - это факт. Ну так и давайте уже без ложной скромности говорить, что Закон не работает, вернее работает только для слабого. В этом случае Когда сильная Россия посчитает, что украины нет и не было, так и будет. Все. Что тут копья ломать. А пока, для слабых в России украина "существует", для сильных - ее нет и не было.
 
Последнее редактирование:
Мы как-то говорили с вами о справедливости и этичности Закона, так, что уж мне-то точно определяться не с чем. Я гоаорю о справедливости и Праве, вы о праве сильного. Справедливо, что если вы стали свидетелем убийства, но по каким-то причинам не довели это обстоятельство до органов, то убийца, от этого убийцей быть не перестанет, даже если пока над ним не совершилось правосудие - это Разумно.. Аналогия та же, если пока не состоялся суд, то это вовсе не значит, что украина является законным государством. реально сейчас в мире используется право сильного - это факт. Ну так и давайте уже без ложной скромности говорить, что Закон не работает, вернее работает только для слабого. В этом случае Когда сильная Россия посчитает, что украины нет и не было, так и будет. Все. Что тут копья ломать. А пока, для слабых в России украина "существует", для сильных - ее нет и не было.
"Этичность закона"? Я совершенно не разбираюсь в нюансах иудаизма или индуизма, ибо не имею ни к евреям, ни к индусам никакого отношения, но Ваша позиция - это, насколько я помню, один из основных постулатов так называемых религий закона. Вообще, сколь-нибудь серьёзный дискурс о этичности закона есть только в этих двух культурах. Европейская традиция рассматривает этику исключительно применительно к человеку, а закон - исключительно применительно к гражданину. В ней нет "этики гражданина" или "законов человека". Поэтому, я следую традиционным для моей культурной среды принципам. И на Ваше утверждение:
...пока не состоялся суд, то это вовсе не значит, что украина является законным государством
могу ответить так:
...пока не состоялся суд, то это вовсе не значит, что украина является НЕзаконным государством
 
И на Ваше утверждение: могу ответить так:
Я тоже отвечу повторяясь: ... если вы стали свидетелем убийства, но по каким-то причинам не довели это обстоятельство до органов, то убийца, от этого убийцей быть не перестанет, даже если пока над ним не совершилось правосудие - это Разумно..
 
Какая-то странная аналогия с убийством... Кто кого "убил" в случае с Украиной/Беларусью/etc? СССР "убили"? Дык, это скорее мы, чем они - Горбачев и Ельцин были нашими кадрами. В прошлый раз Вы говорили, что хохлы/беларусы/пр. Вас ограбили. Что также не соответствует действительности на мой взгляд, так как я считаю, что земля должна принадлежать тем, кто на ней родился, живет и работает.
P.S. Вопросы, касающиеся РИ и Революции я вообще не рассматриваю в аспекте этого спора. Иначе, это растекание мыслью по древу какое-то получается абсурдное.
 
Какая-то странная аналогия с убийством... Кто кого "убил" в случае с Украиной/Беларусью/etc? СССР "убили"? Дык, это скорее мы, чем они - Горбачев и Ельцин были нашими кадрами. В прошлый раз Вы говорили, что хохлы/беларусы/пр. Вас ограбили. Что также не соответствует действительности на мой взгляд, так как я считаю, что земля должна принадлежать тем, кто на ней родился, живет и работает.
P.S. Вопросы, касающиеся РИ и Революции я вообще не рассматриваю в аспекте этого спора. Иначе, это растекание мыслью по древу какое-то получается абсурдное.
Т.е. включить, выражаясь эвфемизмом, "непонятку" решили? Тогда расшифрую: " ... если вы стали свидетелем убийства(в том числе кровавого жидо-большевисткого переворота), но по каким-то причинам не довели это обстоятельство до органов, то убийца/убийцы, от этого убийцей/убийцами (в том числе в рамках кровавого жидо-большевисткого переворота), а так же само убийство((в том числе кровавый жидо-большевисткий переворот) преступлением быть не перестанет, даже если пока над ним не совершилось правосудие - это Разумно.." Теперь понятно?
Тем не менее напомню, что преступления против государства не имеют срока давности.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху