• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Павел Грудинин представил предвыборную программу

Александр Роджерс:
Пара слов о питерской пресс-конференции Грудинина
22.01.2018 19:00


Грудинин всю пресс-конференцию повторял «А давайте не обсуждать мои счета, давайте обсуждать нашу программу». А нечего обсуждать, у вас нет программы!

Вот не люблю я, когда меня пытаются держать за идиота. А когда всех пытаются держать за идиотов, не люблю ещё больше.

Посмотрел новую пресс-конференцию Грудинина в Питере. Вы меня извините, но из всех известных мне политиков такую концентрацию тупой брехни можно увидеть только у Алексея Навального и Петра Порошенко.

Сидит этот самый Грудинин и с вальяжным видом втирает какую-то очевидную дичь. Причём, чтобы понимать, что это ахинея, не нужно быть доктором экономических наук, достаточно минимальных бухгалтерских знаний.

Например, про пресловутые счета «для оплаты лечения родственников». Для оплаты чего-либо создают расчётный счёт. И на таких счетах никакой банк не «самостоятельно закупает акции на транзитные счета» – это ложь. А для сохранения денег создают депозитные счета (именно такие и были у Грудинина). Депозитный – по-русски «накопительный». И с такого не оплачивают ни лечение родственников, ни что-либо ещё (а зачастую их вовсе кладут на фиксированный срок без права досрочного снятия).

Первые создают, чтобы тратить, вторые – чтобы копить. И это РАЗНЫЕ счета. И у Грудинина были именно накопительные.

Более того, банк «сам» и «случайно» из миллионов существующих фирм выбрал купить акции именно компании «EVRAZ», принадлежащей Абрамовичу. С которым Грудинин «никак не связан». Верю, охотно верю. Я же лох майданный, почему бы не поверить?

Поехали дальше. Дочерняя фирма «совхоза» под названием «ТТ Девелопмент» выплатила Грудинину, его сыну и ещё двоим заместителям по 37 миллионов в качестве «подарков».

Во всём мире это называется «скрытая выплата дивидендов». В ущерб всем остальным акционерам.

Но Павел Николаевич на голубом глазу говорит «Я не управляю этой фирмой, я отвечаю за совхоз».
Ну кому интересны такие детали, что 88% этой фирмы принадлежат «совхозу» и ещё 4% лично Грудинину, то есть он полностью управляет этой прокладкой?

Павел Николаевич усердно косит под дурачка и никто из журналистов не возмутился «Вы что, нас за идиотов держите?». И не только их, но и вообще всех.

Но это всё цветочки.
Шизофрения в головах участников НДС ПДРС гораздо круче этого. Грудинин и Болдырев умудряются заявлять, что «государство не обеспечивает неприкосновенность частной собственности и отжимает бизнес у частников в свою пользу». А через пару предложений заявляют о том, что собираются проводить национализацию.

Это как вообще?!
Нельзя одновременно гарантировать неприкосновенность частной собственности и провозглашать национализацию. Это взаимно исключающие понятия. Вы или крестик снимите, или трусы оденьте!

Ещё одно явное противоречие, на которое почему-то никто не обращает внимания: если они говорят о национализации и социалистических преобразованиях, то зачем при этом декларируют урезание полномочий президента? Где логика?

Наоборот, чтобы проводить коренные изменения президенту нужно БОЛЬШЕ полномочий.
В том числе прямой контроль над Центробанком и возможность непосредственно осуществлять правосудие (а не «истинно независимые суды», как написано в программе у Грудинина).

Если Грудинин (вдруг, каким-то чудом) придёт к власти, то урежет себе полномочия и никакой национализации проводить уже не сможет. Потому что превратится в номинальную фигуру типа президента Германии (где всё решает канцлер). Логика, я вас спрашиваю, где?!

Но ни на один подобный вопрос у господина Грудинина нет ответа. Зато господин Болдырев пообещал, что после их победы они выпустят всех «политических узников режима» (это сидящих по 282 статье нацистов и майданутых с Болотной). У меня в этот момент появилось стойкое ощущение дежавю и показалось, что где-то вдалеке скандируют «Юле – волю! Юле – волю!».

А государственным гимном Российской Федерации сделают «Владимирский централ» или «Кольщик, наколи мне купола».

И Грудинин всю пресс-конференцию повторял «А давайте не обсуждать мои счета, давайте обсуждать нашу программу».

А нечего обсуждать, у вас нет программы!

Вот то, что вы выдаёте за программу – это набор эклектичной ахинеи, которая противоречит сама себе.
Более того, ничего другого и не может получиться, когда в одной упряжке идут «коммунисты» от КПРФ и нацисты Савельева из «Великой России» (судя по фото с их фекального марша, там полтора десятка контуженных на всю страну).

Обсуждать нечего!

Поэтому всё, что остаётся Грудинину – это истерично заявлять, что «журналисты пропагандируют насилие и порнографию» .

Ну и фразы типа «Если выборы не сфальсифицируют, то мы, без сомнения, победим» – это, как я уже неоднократно говорил, прямая подготовка к «патриотическому майдану».

Общественное мнение пытаются сформировать таким образом, будто выборы гарантированно будут сфальсифицированы (непонятно только, зачем, при текущем высочайшем уровне поддержки Путина народом) и что «для защиты нашего выбора нам нужно выйти на улицы».

Мы всё это уже видели на Украине и в других поражённых майданами странах. Скучно, девочки.


Александр Роджерс​

https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-para-slov-o-piterskoy-press-konferentsii-grudinina/
 
И что разобрался ваш роджерс?
К Роджерсу у меня всё же больше доверия, поскольку он достаточно аргументированно излагает свою позицию.
А вот насчёт господина товарища Грудинина всё же есть кое-какие сомнения…

Приведу тут только начало статьи и по двум последним пунктам из его (Грудинина) обещаний. Остальное, плиз, см. по ссылке.

(((По плану Болдырева-Грудинина, вместо избранного народом человека будет править некий «Совет Неизвестных Отцов», которых никто не выбирал.)))

… Интригующее заявление… это уже что-то нечто из отработанного и весьма обкатанного вашингтонским обкомом в практически раздолбанной вдрызг О-краине, где под декорацией из говорящих голов свидомитов плотно орудуют спецслужбы США.

А принимая во внимание явно тесное сотрудничество Грудинина с Болдыревым, членом семьи ельцинского клана, можно быть уверенным, кого же предполагается в этот совет прежде всего в защиту интересов как семьи, так и не в последнюю очередь её заморских кураторов.
Тут можно нисколько не сомневаться на этот счёт.

(((19. Восстановление системы народовластия и народного представительства.

Роджерс: Граждане! Аккуратно, сейчас вам будут втирать дичь!

Мы вернём народу право на референдумы по важнейшим вопросам. Парламент будет не послушным штамповщиком законов, спущенных сверху, а собранием народных представителей.

Роджерс: Это как, простите? Можно узнать, чем будет отличаться ваш депутат от нынешнего? Ему присвоят титул «дважды народный»?

((моё прим. И дальше под курсивом)… да, тут следовало бы не упускать из виду и уже заявленную надгосударственную надстройку под патриотично облагороженной вывеской «Совет Неизвестных Отцов». Ибо ещё неизвестно, какими полномочиями он будет наделён уже указом самого избранника на президентство.)

Его компетенция будет расширена. Президент станет подконтролен и подотчетен народу и парламенту.

Роджерс: Это называется «переход от президентской к парламентской республике». Для этого нужно вносить изменения в Конституцию, и это не в компетенции Президента. Я уже молчу о том, что об ослаблении центральной власти в России мечтают все её враги.

(… молдавский вариант??? О-о-о, это вообще малина! В таком болоте можно гарантированно похоронить всякую видимость государственности, суверенитета со всеми вытекающими отсюда последствиями)

Будет упрощена процедура его импичмента. Никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь.

Роджерс: Опять же, чисто американская фишка о «сменяемости власти». Чтобы проще и удобнее было поставить свою марионетку.

(… то есть, вместо преемственности попросту устроить из власти заурядный проходной двор для Иванов не помнящих родства.
Чтобы тем самым свести к нулю даже саму возможность появления во власти людей способных мыслить стратегически, масштабно – Веками, Континентами, Цивилизациями.)


Будет учрежден Высший государственный совет, без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение Президента страны.

Роджерс: Вообще-то такой орган не предусмотрен Конституцией РФ. Зачем он вообще? Для дальнейшего ослабления Президента и превращения его в безвольную марионетку олигархов?

(… а это уже и заявляется под будущие полномочия «Совета Неизвестных Отцов». Всё тот же молдавский вариант с полномочиями вплоть до устранения Главы государства от управления. Недурно, недурно задумано!)

Выборы на всех уровнях станут подлинно равными и свободными, с жестким пресечением любых нарушений и махинаций при подведении итогов.

Роджерс: А «богатые поделятся с бедными». Где-то я это уже слышал. А, от Ющенко!)))

(… ну, это уже чисто пропагандистское фуфло, ни к чему не обязывающее и предназначено оно чисто для развешивания на уши определённой части электората, что в театральной среде характеризуется как: «Публика дура! Дайте публике то, чего она хочет, и она повалит толпой!»)

20. Повышение качества государственного управления. Мы поднимем ответственность президента за формирование кабинета министров, и ответственность правительства за свои действия. Утверждение состава правительства будет происходить в Государственной Думе.

Роджерс: Я же говорю – уничтожить полномочия президента и превратить его в безвольную марионетку (кто вообще в курсе, что в Германии тоже есть президент?).

Счетная палата станет высшим и подлинно независимым контрольным органом.

Роджерс: Дайте угадаю – во главе с Юрием Юрьевичем Болдыревым? Или он у вас в премьер-министры в вашей будущей парламентской республике готовится?

(… представляю себе, сколько же тогда окажется потных и вороватых, потирающих друг дружку ручёнок от восторженности в предвкушении изобильного дерибана 1/6 части суши!!!)

В общем, перевожу эту программу с водяного на нормальный язык.

1. Экономическая часть тупо сворована из плана Глазьева. Даже не заморачивались на рерайт, чтобы это было не так очевидно.

Почему в таком случае не выдвинуть в президенты самого Сергея Юрьевича вместо какого-то клубничного барона – непонятно. Он, в любом случае, свою собственную программу реализовал бы лучше, чем кто-либо другой.

2. Социальная часть исключительно популистская. А поскольку не объясняется, откуда возьмутся на это деньги, то можно сделать вывод, что никто её выполнять и не собирается (как и у Навального с Собчак).

3. Политическая часть предусматривает полное уничтожение полномочий президента, превращение его в номинальную фигуру.

А вместо избранного народом человека будет править некий «Совет Неизвестных Отцов», которых никто не выбирал.

После этого уже не важно, за кого вы голосовали – за Грудинина, Ленина или Иисуса из Назарета – они всё равно будут лишь номинальными говорящими головами без полномочий, а вся реальная власть будет сосредоточена в руках теневого «верховного совета».

Всё в точности, как я и говорил – господин Грудинин лишь подставное лицо, ширма, марионетка, а реально за его спиной во власть рвутся совсем другие люди, которые стараются оставаться в тени.

Не выйдет, господин Болдырев! Так и передайте своим товарищам по Вашингтонскому обкому — не будет вам никакого праздника.)))

… Вот, собственно говоря, и вся разборка по основному главному. А всё остальное, это уже приложения к нему.
Если не сложится с главным, тогда и приложения побоку.

… Слишком много стоит на кону… свобода и наконец-то подвижки к столь долгожданному процветанию уже во благо всех (с укоротом аппетитов семьи!) или уже окончательно беспросветное рабское прозябание на милость победителя.

Причём, нашими же руками, то бишь, голосами!
 
(По плану Болдырева-Грудинина, вместо избранного народом человека будет править некий «Совет Неизвестных Отцов», которых никто не выбирал.)))
А вы об этом?

Это Совет объединенных сил КПРФ и ПДС НПСР.
Могу перечислить некоторые имена...

Болдырев, Ивашов, Квачков, Боглаев, Зюганов, Савельев, Рохлина, Филин.

Они все поддерживают 20 Шагов П.Н. Грудинина. Да забыл, они и были творцами этих Шагов.


Выборы на всех уровнях станут подлинно равными и свободными, с жестким пресечением любых нарушений и махинаций при подведении итогов.
Это из опыта СССР...
Походу ваш Роджер не знает СССР.

В СССР действительно, многие вопросы решались выборно.
Были Месткомы, Парткомы, Профсоюзы и т.д.


[
 
… святая наивность… или?…

откровенно говоря, всё же хотелось бы, чтобы процент уверовавших в подобное оказался бы не столь существенным, чтобы уже в конечном не повлиять на необходимый выбор.

ведь нечто подобное уже происходило в нашей истории, когда нашего государя императора как гаранта стабильности и порядка в стране предали самым беспардонным образом большинство из его ближайшего окружения.

и это обернулось полномасштабной общенациональной катастрофой, огромными жертвами, разрухой, невосполнимыми потерями лучшей части генофонда из числа славянского населения.

... хотя история, если и повторяется, сначала в виде трагедии, а другой раз в виде фарса, всё же будет гораздо лучше, чтобы не дошло даже и до него.

p.s. а тот факт, что болдырев в своё время фактически засветился как член семьи ельцинского клана можно (… или нужно?) не замечать?

… воистину, бойтесь данайцев, приносящих дары
 
Последнее редактирование:
… святая наивность… или?…

откровенно говоря, всё же хотелось бы, чтобы процент уверовавших в подобное оказался бы не столь существенным, чтобы уже в конечном не повлиять на необходимый выбор.

ведь нечто подобное уже происходило в нашей истории, когда нашего государя императора как гаранта стабильности и порядка в стране предали самым беспардонным образом большинство из его ближайшего окружения.

и это обернулось полномасштабной общенациональной катастрофой, огромными жертвами, разрухой, невосполнимыми потерями лучшей части генофонда из числа славянского населения.

... хотя история, если и повторяется, сначала в виде трагедии, а другой раз в виде фарса, всё же будет гораздо лучше, чтобы не дошло даже и до него.

p.s. а тот факт, что болдырев в своё время фактически засветился как член семьи ельцинского клана можно (… или нужно?) не замечать?

… воистину, бойтесь данайцев, приносящих дары

Болдырев, это продажная личность, путающая то с евреем Гиркиным-стрелковым, то дерет глотку за миллиардера еврея Грудинина, олигарха местного уровня, захватившего государственные посты на региональном уровне.
А когда-то, еще год назад, Болдырев имел шанс стать вторым лицом в России и в конечном итоге ее президентом. Но он предал русских продав их за валюту и сладкую жизнь получая от Грудинина огромные денежные вознаграждения
 
Последнее редактирование:
тот факт, что болдырев в своё время фактически засветился как член семьи ельцинского клана можно (… или нужно?) не замечать?

… воистину, бойтесь данайцев, приносящих дары…
Я не сужу такими критериями...

Это как-то очень топорно...

Все тогда были хороши...От мало до Велико.

Я сужу по его Уму...

У него необыкновенный Русский ум.

Среди грязи, это как источник чистой воды.

Среди советников Путина, не вижу ни одного с Русским умом...

Какой-то замшелый западненький умок у них у всех...

Да и дело они предлагают всей России..
Вкладывай в свою страну и делай ее Великой.

У Путина все наоборот.
Вкладывай в США и делай америку великой...

Да и Русский народ в нищету загнал, да в долги...

Русских в рабов галерных решил превратить...

Не выйдет...

Скажу честно...

Путин уже проиграл выборы...

У народа выиграть невозможно...
 
Болдырев, это продажная личность, путающая то с евреем Гиркиным-стрелковым, то дерет глотку за миллиардера еврея Грудинина, олигарха местного уровня, захватившего государственные посты на региональном уровне.
А когда-то, еще год назад, Болдырев имел шанс стать вторым лицом в России и в конечном итоге ее президентом. Но он предал русских продав их за валюту и сладкую жизнь получая от Грудинина огромные денежные вознаграждения
Если бы вы были Русским.
Вы бы так не говорили.
 
У Путина все наоборот.
Вкладывай в США и делай америку великой...

Да и Русский народ в нищету загнал, да в долги...

Русских в рабов галерных решил превратить...

Не выйдет...
Сколько же тогда вам было годков на начало 90-х?
А вот я хорошо помню и нищету, и долги, и пустые прилавки, и талоны на продукты, на обувь, на одежду, и дерзкие, лихие разборки с убийствами.

И как военных били, помню, как срывали им погоны. И беспредел ментовский, крышевавших бандитизм, наркоту. И как Ельцин после Горбачёва добивал армию, лебезя, угодничая перед Хозяином.
… Помню…

А вот при Путине, да, всё как-то пошло наоборот.
Стало как-то постепенно возвращаться на круги своя. С нищетой стало куда поменее, магазинов становится как грибов после дождя, что стоят чуть ли не через каждые 100… 200 м друг от друга.
И во дворах уже не бомбят машины на запчасти, что порой становится и не протолкнуться во дворах между ними, столько их развелось… неужто от нищеты какой?

… А сколько за последние лет 10 понастроено частных ИЖС…! Да у нас по территории получается практически на два с лишним города старой застройки (числом жителей на 223 тыс.).

Да нет, батенька, какие уж там галеры.
Вы бы этот избитый штамп куда-нибудь задвинули бы подальше, в долгий ящик, на память.

А за Болдырева могу только одно сказать.

Не бывает отродясь такого в природе, чтобы вкусивший с переизбытком от труда чужого при хозяине, не захочет и сам метить на его место или на такое же.

И что такое «совет», мы за семьдесят лет с гаком должны хорошо были усвоить. Пока кремлёвские старцы уже сами не упокоились один за другим.
 
Не выйдет...



Сколько же тогда вам было годков на начало 90-х?
А вот я хорошо помню и нищету, и долги, и пустые прилавки, и талоны на продукты, на обувь, на одежду, и дерзкие, лихие разборки с убийствами.
Не было талонов в 90-х.

Они появились во времена Горба.

А насчет Путина, в начале народ ему поверил, но сейчас мы видим, что Путин делает америку Великой.
На выборах победит Идея "Территории Социального Оптимизма". То бишь президентом станет П.Н. Грудинин.
 
Не было талонов в 90-х.
1_x_788a33e2.jpg


x_8944946b.jpg
 
Назад
Сверху