• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Павел Грудинин представил предвыборную программу

Где вы эту ерунду набрали?

Вот ваучерами торговали вовсю, так это да...

Какие талоны при диком капитализме? Тогда было уже всем начхать на народ?
Воровали все, что осталось от СССР.
 
кое-что к портрету раскручиваемого бренда в кандидаты «отца-благодетеля всея Руси»

f271a7_yjwoqabg2uc.jpg


Или как запросто, походя, размазывают простых людей как катком по асфальту. Пока во благо процветания ЗАО «Грудинин энд Компани».

... см. по ссылке...
Расследование ФАН: как кандидат от КПРФ Грудинин отобрал жильё у собственных сотрудников
 
… Можно в том же духе продолжать до тошнотиков пиарить ГПН, возносить ему хвалебную осанну до небес, усердно делать из него идола для поклонения его умению «умело и рачительно» хозяйствовать.

Также списать разного рода «недоразумения» с оплатой труда гастарбайтеров; с краденными, по сути, земельными паями; с чисто символическими суммами за передачу земельных угодий под супер,- пупер-маркеты; с 37-милиоными поощрениями собственному сыну и ещё двум прочим сотрудникам в ущерб прочим пайщикам; с миллиардными долларовыми счетами (… якобы) и пр. «недоразумения» на происки недоброжелателей их числа журналюг, прокремлёвских ботов и т.д.

И только один конкретный (#42, в этой теме) и куда уж более чем показательный случай расправы над неугодными с насильственным изгнанием из жилья, оформленным по договору; насильственным изъятием семейного имущества на склад; доведение отчаявшихся людей в поисках справедливости до крайностей стрессового состояния – ВСЁ только ЭТО должно, по идее, поставить жирнющий крест на выдвижение ГПН на государевую службу.
 
Это не программа еврея Грудина-пищика. Это лозунги из 90-х на выборах в президента продажного Зюганова, которые Зюг оглашает уже 10 лет на всех выборах президента в России. Он их одолжил Грудинину коммунисту-аферисту.
 
Очердной ролик о событиях в предвыборной компании П.Н. Грудинина.
Нас становится больше...Русский народ прозрел и узнает свое родное русское.
Так что Античубайс движение уже не остановить.
Путин проиграет выборы Русскому народу.


 
Вы хоть знаете, что такое Русский народ?

есть две таблетки: красная и голубая.::scratch_one-s_head_

Красная:

 
Грудинин напугал всех Своими счетами за бугром и Миллиардами да ещё всё это не было указанно в Дикларации о доходах.
Если б у Грудинина были миллиарды долов, он был бы банкиром, а не директором Совхоза.

Вы думать пробывали иногда?
 
Вы что все сути не видите? Люди в этом совхозе живут хорошо, вопреки всем мировым финансовым кризисам.
 
ЭТО ЖДЕТ И РОССИЯН. КАК ПАВЕЛ ГРУДИНИН ОТОБРАЛ ЗЕМЛЮ, СДЕЛАВ 525 ОДНОСЕЛЬЧАН НИЩИМИ

В своих предвыборных заявлениях хозяйственник и «защитник простых россиян» Павел Грудинин расточает улыбки и говорит только правильные слова: мол, верьте мне, выбирайте меня, и вы будете жить в шоколаде. Похожие слова он говорил и 20 лет назад работникам совхоза имени Ленина, когда стал главой подмосковного хозяйства. Люди тогда ему поверили, но оказалось, что зря: семья Грудининых фактически подмяла под себя все земли и имущество совхоза, наплевав на права и интересы работников. Теперь красный аграрий процветает, а сотни людей остались наедине со своими проблемами. Им есть что рассказать потенциальным избирателям кандидата Грудинина.

Не выдержало сердце
М Солодовников проработал в совхозе Ленина 30 лет. В1995-го в совхозе начались перемены: на общем собрании трудового коллектива большинством голосов Павел Грудинин был избран директором, а само хозяйство из КСП превратилось в ЗАО «Совхоз имени Ленина». После реорганизации более 525 работников получили право на имущественный и земельный пай. Они могли распоряжаться ими как угодно.

Грудинин уговарил работников сдать свои паи в совхозную структуру, мол, так будет и безопасно, и надёжно. Он обещал им светлое и счастливое будущее — всё как сейчас на встречах с избирателями на выборах в Президенты.

М Солодовников, как и большинство работников, должен был получить участок в 3 га и не хотел сдавать пай в совхоз, потому что у него были свои планы. Он надеялся, что теперь жизнь его семьи изменится к лучшему.\

«Нам должны были выдать свидетельство на землю, муж хотел эту землю обрабатывать, а сын планировал построить сервис и ремонтировать машины, — вспоминает жена Михаила Нина Солодовникова.
Но свидетельство так и не выделили. Потом мы узнали, что все эти свидетельства оказались в руках Грудинина. На каком основании — я не знаю, ведь эта документация должна была выдаваться каждому пайщику лично в руки, но он получил все. После этого он их закрыл в сейфе и никому ничего не выдал.
Позже выяснилось, что подписи пайщиков были подделаны, а документы на 2,3 тыс. гектаров совхозных земель оказались сосредоточены в руках Грудинина».
Суд по поводу выдачи свидетельств на землю состоялся в 1996 году.

»Миша в тот день вернулся из суда расстроенный, мол, ничего они не выиграют, Грудинин « купил суд и подмял под себя», — Нина Солодовникова плача говорит. — «Муж не любил эти дрязги, он всегда как русский очень честно работал и поэтому всё принимал близко к сердцу. Считаю, что таких людей, как Грудинин, нельзя никуда пускать, я бы его даже главой района не пустила, он очень мелочный и подлый»

М.Солодовников умер после продажного суда.
»Миша очень сильно реагировал на всю эту несправедливость, и у него просто не выдержало сердце», — сказала жена Нина Солодовникова.

«Грудинин всех в районе купил и задобрил»
Бывший главный бухгалтер совхоза Алексей Васильев проработал в хозяйстве 21 год. Он мечтал о своей земле, но все решили и без него.
«Во время собрания учредителей я был в больнице, а когда выписался, то узнал, что якобы дал согласие передать свой пай в акционерное общество. Из больницы я выписался 18 июня 1995-го, а собрание прошло 13-го, то есть я физически не мог поставить подпись, а значит, документ фальшивый и незаконный», - рассказывает Васильев.
Бывший главбух совхоза не верит, что справедливость когда-нибудь восторжествует.

«Грудинин продавал и получал деньги за наши земли. Мы когда начали судиться, то сразу поняли, что он всех в районе купил и задобрил», — возмущается Васильев, поправляя очки.

Без своего пая остался и бывший директор совхоза Петр Рябцев, руководивший предприятием 40 лет.
Теперь Грудинин стал миллиардером, а Рябцев сидит в простом свитере, и в нём сложно угадать некогда статного председателя совхоза.
В 1995-м именно с подачи Рябцева Грудинин стал новым директором совхоза.

»На голосовании было четыре кандидатуры. Они не были специалистами в сельском хозяйстве, но я все же назвал Грудинина», — вспоминает бывший директор.
»Когда-то только фруктовые сады занимали более 1 тыс. га, у нас было 1,2 тыс. коров, — вспоминает он золотые времена совхоза. Теперь земли осталось не более 100 га и 400 коров».
По словам Рябцева, вся земля совхоза была разбита на земельные паи и у каждого была доля.

»Были не только земельные паи, но и имущественные доли. Этот документ на всех выписан, но никому на руки его не выдали. И, где эти свидетельства сейчас, я не могу сказать», — возмущается Рябцев. - «Деньги у Грудина есть, адвокаты, судьи, местная власть, поэтому люди c ним не связываются. Надо его остановить, чтобы он потерял право в общественной жизни участвовать, но кто остановит все куплены» .

Забытый подлог
Александр Зубков проработал в совхозе 22 года. Ему тоже полагался земельный участок, но во время реорганизации подпись Александра подделали и его земля перешла Грудинину.

«Ходил к Грудинину, чтобы решить вопрос с землёй. Он говорил, что, мол, ничего не могу сделать, только акции у вас по рублю могу купить.» - рассказывает Зубков.

О том, как Грудинин на самом деле относится к своим сотрудникам, говорит бывшая работница совхоза Лидия Лебедева.
«Свидетельства на землю были выписаны на каждого, но Грудинин тогда заявил: «Давайте свидетельства будут у меня в сейфе храниться? Зачем они вам нужны?» Никому не выдали эти свидетельства, всего около 525 их было, и в итоге были переделаны на несколько свидетельств. Грудинин их присвоил. А нам сказал, что мы ничего не добьёмся»,- вспоминает Лебедева

Куда и кому только не жаловались обманутые работники совхоза. все инстанции прокурату и суды обошли.
В январе 2017 года обратились с просьбой провести расследование о хищении собственности акционеров ЗАО «Совхоз Ленина» в Совет по правам человека Московской области. Там рассмотрели вопрос обманутых Грудининым пайщиков и направили запрос в прокуратуру.

Раньше в 2006 г Было даже уголовное дело. 14 февраля 2006 г УВД по Ленинскому муниципальному району Московской области возбудили уголовное дело по статье 292 УК («Служебный подлог»). Источники Лайфа рассказали, что речь в деле шла о внесении в официальные документы заведомо ложных сведений и подделку подписей.

В апреле там же возбудили дело о мошенничестве. А 21 июня того же года следственным отделом УВД по Ленинскому району Московской области было возбуждено уголовное дело по статье 327 УК («Подделка документов»).
У следователей по этим делам возникли тогда вопросы к Грудинину. Они подозревали, что был совершён подлог и подделаны документы, чтобы оформить паи себе. Следствие тянулось несколько лет, но в 2010 году внезапно было закрыто. Понятно что Грудинин дал взятку кому-то в СК.

Свои паи в капитал ЗАО внесли 526 человек, которые формально и стали акционерами ЗАО «Совхоз имени Ленина». Большая часть акций была выкуплена у аграриев к 2000 году, поэтому сейчас акционеров осталось только около 40 человек. Это менеджеры совхоза и руководители. У самого Грудинина около 40% акций.
С учетом жены, двух сыновей и отца 50% +1 акция
Они свой шанс не упустили.
При непосредственном участии директора совхоза в 1995 году около шести гектаров совхозных земель, выходивших прямо на пересечение Каширского шоссе и МКАД, были проданы компании «Крокус интернешнл» известного бизнесмена Араса Агаларова, занявшего в 2017-м 51-е место в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России». Тот в конце 90-х построил на этом участке магазин сети «Твой дом».
Сейчас на этой же земле стоит крупный торгово-развлекательный центр «Вегас», которым также владеет «Крокус» Агаларова. Это главная «звезда» в бизнесе Агаларова.

Сейчас главное богатство семьи кандидата связано с компанией «ТТ девелопмент», в которой Павел Грудинин вместе с сыном Антоном являются миноритарными акционерами.
В ноябре 2015 года этой компании перешли 82 тыс. кв, м. земли от Совхоза имени Ленина в районе МКАД стоимостью около 1,3 млрд рублей.

В 2016 году «ТТ девелопмент» неплохо наварила, продав российской «дочке» шведского гиганта IKEA участок в 90 тыс. кв. м в районе 23-го километра Каширского шоссе, оцениваемый экспертами в 1,6 млрд рублей.

Также «TT девелопмент» вместе с совхозом поучаствовала в продаже земельного участка почти в 12,6 тыс. кв. м за 200 млн рублей.

Грудинин не скрывает, что на сельском хозяйстве особо не заработаешь. Действительно, имея поистине «золотую землю» около МКАД, не нужно особо думать о картошке и свёкле. Многомиллионные доходы от аренды земельных участков стабильно текут в карманы акционеров.

Источник
https://life.ru/t/расследования/1083713/iegho_nu...
 
Вы хоть знаете, что такое Русский народ?

есть две таблетки: красная и голубая.::scratch_one-s_head_

Красная:

… ну, в роликах просто выражение эмоций. И не более того.

Что такое русский народ, если уж по-хорошему, то надобно бы начинать ещё со стародавних времён царя Гороха (… утрирую). Может даже где-то за несколько сот тысячелетий назад.
Для этого надо знать подлинную летопись времён и народов, о не исТОРию, многажды искажённую, многажды переписанную на потреб интересов власть предержащих.

А то, что сейчас каждым в меру его понимания вкладывается в понятие «русский», то, на мой взгляд, если брать в общем, выглядит скорее остаточной бледной тенью прошлого, по завязку заполненного трагедиями, катастрофами, предательством, забвением памяти, знаний предков.

… ну, это, в общем, лирика.
А вот прозой будет, это какой ожидается расклад в соотношении сил по результатам общего совокупного выбора.

От поколения клипового мышления… нэкси! (с его псевдо кумирами вседозволенности Навальным, Ксюшей Собчак (бандерши, сводни из «Дома-2», уже сделавшей заяву на возврат Крыма обратно!!!, в Укропию)…

… ностальгирующими по временам СССР по декларациям фигуры достаточно сомнительного качества, миллионера от вконец растерявшей весь свой авторитет КПРФ …

... или твёрдой руки, гарантирующей недопущения обвала резких перемен и уже доказавшей своим предыдущим периодом управления предсказуемость дальнейших шагов, действий.
Их эволюционную направленность с постепенным уходом из-под всё ещё опасного влияния глобалистов.
 
… ну, в роликах просто выражение эмоций. И не более того.

Что такое русский народ, если уж по-хорошему, то надобно бы начинать ещё со стародавних времён царя Гороха (… утрирую). Может даже где-то за несколько сот тысячелетий назад.
Для этого надо знать подлинную летопись времён и народов, о не исТОРию, многажды искажённую, многажды переписанную на потреб интересов власть предержащих.

А то, что сейчас каждым в меру его понимания вкладывается в понятие «русский», то, на мой взгляд, если брать в общем, выглядит скорее остаточной бледной тенью прошлого, по завязку заполненного трагедиями, катастрофами, предательством, забвением памяти, знаний предков.

… ну, это, в общем, лирика.
А вот прозой будет, это какой ожидается расклад в соотношении сил по результатам общего совокупного выбора.

От поколения клипового мышления… нэкси! (с его псевдо кумирами вседозволенности Навальным, Ксюшей Собчак (бандерши, сводни из «Дома-2», уже сделавшей заяву на возврат Крыма обратно!!!, в Укропию)…

… ностальгирующими по временам СССР по декларациям фигуры достаточно сомнительного качества, миллионера от вконец растерявшей весь свой авторитет КПРФ …

... или твёрдой руки, гарантирующей недопущения обвала резких перемен и уже доказавшей своим предыдущим периодом управления предсказуемость дальнейших шагов, действий.
Их эволюционную направленность с
Ни первое, ни второе и ни пятое...

Коротко: Величие Русского - это наше страстное желание творить. Таких народов в мире больше нет.
Мы - народ Творцов.

И Грудинин тому яркий пример Творца.
 
Приходи на выборы, проголосуй за Грудинина, за процветающую Россию!!!!

 
Приходи на выборы, проголосуй за Грудинина, за процветающую Россию!!!!
А как быть с бывшими работниками совхоза?
В 1996 году они переписали свои участки на организацию в обмен на паевую долю. Однако до сих пор работники не получили ни акции, ни землю.

Или щастье «процветающей России» на них уже не распространяется за давностью лет?

… странное какое-то счастье. Вроде как на чужих костях. Процветание опять для избранных, но уж никак не для всех…

 
А как быть с бывшими работниками совхоза?
В 1996 году они переписали свои участки на организацию в обмен на паевую долю. Однако до сих пор работники не получили ни акции, ни землю.
Этот вопрос уже осветили и дали на него ответ. Или вы ответы не слушаете?
Почему не спрашивают пайщиков исчезнувших совхозов вокруг Москвы? Вы задайте себе этот вопрос?
Спросите любого из олигархов: Почему он не вкладывает в экономику России?
Путин например вложил недавно 105 Млрд. Долов в амерскую экономику, Почему президент России инвестирует в Америку?
 
… Хозяева пайщиков других исчезнувших совхозов не выдвигаются (!!!) в П-резиденты.

А если ГПН метит себя в благодетеля всея Руси, то для начала, полагаю, надо было ещё заранее озаботиться с отрегулированием ВСЕХ спорных дел с несостоявшимися пайщиками, с выброшенными из жилья ставшими неугодными наёмными работниками.

За его финансовые ляпсусы пусть уж разбираются соответствующие органы власти, а вот его отношение с простыми трудягами и есть главный показатель того, что уже своей вотчиной он вполне может сделать уже всю страну.
 
Назад
Сверху