• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Украина оказалась в финансовой кабале: скажите спасибо Майдану

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Несмотря на то, что Майдан на Украине и последовавший за ним государственный переворот произошли более четырех лет назад, эхо от этих событий до сих пор больно отдает по Незалежной. Так, Украина, сама того не понимая, попала как «кур в ощип», а точнее, в финансовую каббалу от МВФ.
На днях глава украинской миссии МВФ на Украине Рона ванн Руден отправил письмо украинскому премьер-министру, в котором высказал то, что Фонд откровенно недоволен тем, какие решения были приняты киевским правительством. В частности, в письме говорилось о том, что власти Украины лишили Министерство финансов полномочий, с помощью которых они могли утверждать финансовые документы правительства.
Более того, на это недовольство наложился старый скандал между МВФ и Украиной, касающийся проблем с созданием антикоррупционного суда. Порошенко понимает, что если туда посадят европейских представителей, это грозит стране потерей государственных предприятий. Поэтому он предложил создать антикоррупционную палату при Верховном суде, но посадить он хочет туда тех, кого выберет Высшая квалификационная комиссия судей Украины. МВФ же уперся и хочет, чтобы судей выбрал никому неизвестный Общественный совет международных экспертов в составе семи человек.
Если Киев не пойдет на уступки валютного фонда, то он может потерять финансовую помощь, а также будет вынужден выплачивать огромные долги. Ведь кредиты МВФ надо возвращать, в эти сети попадала уже не одна страна, например, Греция, Аргентина, Мексика и т.п. Все были вынуждены выполнять жесткие требования МВФ, и в этой ситуации «выживал только сильнейший».
Если оценить ситуацию на Украине трезво, то можно сказать, что они находятся на грани. Во-первых, после Майдана они потеряли российские рынки сбыта, то есть, примерно 15 миллиардов долларов. Также они потеряли российский газ, теперь вынуждены покупать из Словакии и переплачивать за его реверс. Промышленная кооперация с РФ также была разорвана, поэтому их доля машиностроения сильно снизилась.
Да, положение дел Незалежной таково, что не позавидуешь. Но Майдан и прочие меры и шаги были их осознанными решениями, они добровольно подсели на иглу МВФ, поэтому сейчас сами должны разбираться в сложившейся ситуации. Иначе Украине светит настоящий экономический крах.
 
Да, положение дел Незалежной таково, что не позавидуешь. Но Майдан и прочие меры и шаги были их осознанными решениями, они добровольно подсели на иглу МВФ, поэтому сейчас сами должны разбираться в сложившейся ситуации. Иначе Украине светит настоящий экономический крах.
Так и есть. В Украине огромный дефицит бюджета: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/budget-deficit/, так что без постоянных вливаний со стороны МВФ им не выжить. А за все в этом мире надо платить. И порой не деньгами, а собственной независимостью. Что, собственно, сейчас в Украине и происходит
 
Последнее редактирование:
Как и в России 90-х, кредиты МВФ разворовываются властью.
Хотя реформы потихоньку идут.
Но для реформ нужно время - в один миг экономику не построишь.
Но в МВФ тоже не дураки сидят - деньги больше не дают.
Вот пенсионерам на Украине плохо.
 
Давайте разберёмся . Фашисты окраины наши вражины ! Это ясно большинству , что не скажешь про нашу антинародную власть корруипированных жиробесов ! Вот объясните мне , как это , эту сволочь , порошенко признать ума у нашей позорной власти хватило , а признать ЛНР и ДНР , нет !!! Как можно быть главным спонсором бандеровско- фашистского режима ? Как можно было предать Донбасс и не понимать , что действительно принесёт мир этим людям !!! И объясните мне наконец , чем это крымчане более прорусские , чем жители Донбасса ??? И отсюда исходя , я радуюсь любому провалу , этих , давно мне не братьев ! Да и поделом им !!!
 
Так и есть. В Украине огромный дефицит бюджета: https://alpari.com/ru/beginner/glossary/budget-deficit/, так что без постоянных вливаний со стороны МВФ им не выжить. А за все в этом мире надо платить. И порой не деньгами, а собственной независимостью. Что, собственно, сейчас в Украине и происходит
Акститесь , сударь , фашисты окраины утратили свою независимость еще до победы своего последнего майдана !
 
К вашему сведению, фашисты - это столичная организация.

54-5.jpg

пионеры - скауты - гитлерюгенд
 
Последнее редактирование:
К вашему сведению, фашисты - это столичная организация.

54-5.jpg

пионеры - скауты - гитлерюгенд
Это я могу считать оскорблением ? Я был и пионером и комсомольцем . Вы хотите сказать , что я фашист ?
 
Назад
Сверху