• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Конституция, как система описания жизнеустройства в государстве.

Регистрация
13 Мар 2024
Сообщения
133
Реакции
13
Баллы
18
Начну с тех проблем, которые Запад навязал России, но которые уже разрушают сам Запад.

Первое. Разбаланс прав и обязанностей.
"Всеобщие равные права человека" это главный инструмент разрушения государства, социума. Здесь просто необходимо ввести баланс прав и обязанностей.
Как пример. При достижении совершеннолетия человек получает некоторые базовые права. Скажем, избирать и избираться в местные органы власти. При создании семьи и рождении первого ребенка получает следующий уровень прав. Избирать и избираться в региональные органы власти. При рождении третьего получает всю полноту прав. Избирать и избираться на все уровни власти.
Это в качестве примера.
Похожее изменение прав должно быть при повышении ответственности по другим параметрам.

Второе. Структура государства должна соответствовать параметрам полного суверенитета. Т.е. ВСЕ УРОВНИ управления государством должны проходить в государственных органах явно выраженных в государственной структуре.
Что для этого необходимо?
Для этого необходимо соответствие государственной структуры Полной Функции Управления:
  1. Распознавание фактора среды, который давит на психику и вызывает потребность в управлении.
  2. Формирование навыка распознавания этого фактора на будущее.
  3. Формирование вектора целей в отношении этого фактора
  4. Формирование концепции достижения целей
  5. Создание структур, которые будут достигать целей
  6. Контроль за этими структурами
  7. Ликвидация этих структур, если цели достигнуты, либо поддержание их в работоспособном состоянии, если действие фактора носит постоянный характер.
А это добавляет к государственной структуре ещё две ветви власти, выполняющие первые три шага функции управления.

По факту три общеизвестные ветви власти выполняют лишь 4..7-е шаги этой функции. Но если задаться вопросом, на основе чего законодатель пишет те или иные законы, можно выйти на идеологию, которая хоть по оглашению, хоть по умолчанию, но всегда есть в обществе. Если же пойти в рассуждениях ещё глубже, то назначение идеологии — продвигать концепцию, облекая её в приемлемые для народа формы.

Вот эти уровни управления и выполняют первые три шага полной функции управления - уровни концепции развития и идеологии.

В СССР эти первые три шага этой функции выполняли Политбюро ЦК КПСС и идеологический отдел ЦК. В Великобритании - королевская семья. В США - Лондон-Сити. И т.д. Т.е. в любом государстве есть кто-то, кто выполняет эти функции. Явно или, чаще, неявно. И если они явно не отражены в государственной структуре, то эти функции выполняет кто-то, кто не известен народу и находится вне государственных структур. Не важно, внутри страны, или вне. Если этот уровень находится вне страны, то это, как минимум, криптоколония.

А в суверенном государстве эти функции должны быть выражены явно в государственных органах управления.
Поэтому в Конституцию Росси необходимо внести такой госорган. Только в отличии от политбюро СССР он должен быть не только известен народу, но и его состав должен зависеть от выбора народа, например, от результата президентских выборах, или что-то в этом роде.
И в этом случае три нижние ветви власти - законодательная, исполнительная и судебная, должны работать в одной команде под руководством двух верхних уровней власти.

Если у кого ест предложения по этим и другим вопросам того, что ДОЛЖНО БЫТЬ в Конституции, пишите.
 
Назад
Сверху