• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Борьба с пиратством в интернете

Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Разрабатывается новый законопроект, защищающий авторские права в интернете. Предлагается создать единый реестр объектов или единую государственную информационную систему в области интеллектуальной собственности. Теперь фактом нарушений авторских прав будет считаться даже размещение ссылки на сайт где находится информация или видео, охраняемые законом об авторских правах.
 
Закон может быть и нужный, но вот в нашей стране строгость законов очень хорошо нивелируется необязательностью их исполнения. Да и второе, а кто будет контролировать все это? Какие будут критерии оценки пиратство или нет? Как будут уведомляться пользователи об авторских правах? И что будет с торрентами? Их победить не реально :)
 
Это будет очень правильно, я обеими руками только за и думаю, что большинство тоже будут со мной солидарны. Нужно к этому законопроекту прибавить еще запрет на нецензурные сайты, банеры, рекламу, потому что сейчас уже становится невозможно работать или что то искать в интернете.
 
Закон может быть и нужный, но вот в нашей стране строгость законов очень хорошо нивелируется необязательностью их исполнения. Да и второе, а кто будет контролировать все это? Какие будут критерии оценки пиратство или нет? Как будут уведомляться пользователи об авторских правах? И что будет с торрентами? Их победить не реально :)
Это конечно правильно со стороны исполнителей и авторов, но вот со стороны практики, вряд ли что то получится, законы есть, но не все исполняются, нужен инструмент для их работы. Что в этом случае маловероятно.
 
Это будет очень правильно, я обеими руками только за и думаю, что большинство тоже будут со мной солидарны. Нужно к этому законопроекту прибавить еще запрет на нецензурные сайты, банеры, рекламу, потому что сейчас уже становится невозможно работать или что то искать в интернете.
Ой, как же я с вами солидарна. У меня в браузере расширение специальное стоит, чтобы рекламу блокировать, но и оно временами не справляется. Такой закон даже больше нужен, чем закон об авторских правах.
 
Разрабатывается новый законопроект, защищающий авторские права в интернете. Предлагается создать единый реестр объектов или единую государственную информационную систему в области интеллектуальной собственности. Теперь фактом нарушений авторских прав будет считаться даже размещение ссылки на сайт где находится информация или видео, охраняемые законом об авторских правах.

Сложный законопроект в плане его реализации, как всегда будет куча лозеек, которые по закону можно будет обойти. Однако, по-моему это закон ничего не решит, как продавали из под полы, так и будут. Плюс для начала бы торренты позакрывать, а это слишком глобальные проблемы для наших "узколобиков".
 
Законопроект сложный и невыполнимый по сути, но он нужен, я считаю. Люди пишут песни, снимают фильмы, работают в общем-то, а за это не получают никаких денег. Так недалеко и до исчезновения кинематографа.. Но нашему человеку это не объяснишь! Бесплатный доступ закроют - поднимут бунт =)
 
Законопроект сложный и невыполнимый по сути, но он нужен, я считаю. Люди пишут песни, снимают фильмы, работают в общем-то, а за это не получают никаких денег. Так недалеко и до исчезновения кинематографа.. Но нашему человеку это не объяснишь! Бесплатный доступ закроют - поднимут бунт =)
95% этих "талантов" пишут откровенный мусор и только на бесплатном доступе и держатся, если ещё их альбомы и покупать придётся, то о них вообще никто знать не будет, и продажи с альбомов будут составлять "0", хотя нет, сами исполнители свой альбом и купят)
 
А как же раньше было? Люди ценили талант и покупали диски, а сейчас вот эти 95 процентов только мешают своим присутствием! Ведь многие думают, что сейчас хорошей музыки мало выходит. НЕТ! Просто она не ценится как раньше и её нужно искать во всем этом бесплатном мусоре!
 
Неплохо сказано, сам себя ловил на мысли несколько раз, что теперь - не то, что раньше и хороших музыкантов не отыскать. А сейчас действительно, поток бесплатной продукции настолько огромен, что и правда не уследить. Борьба с пиратством нужна непременно!
 
Борьба с пиратством ведется и сейчас. Что будет кардинально нового в законе?Объем пиратского контента огромен и решит ли вопрос удаление торрентов? Удалят одни, появятся другие. Закон будет создан, но пытливые умы так или иначе найдут в нем лазейки.
 
Назад
Сверху