• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Дезинформированный Ходорковский начал поддерживать прототип Порошенко Павла Грудинина

ValeriyGlobusovich

New member
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
Паблик OpenEconomy, являющийся частью проекта МБХ Медиа, который принадлежит Михаилу Ходорковскому, в социальной сети Facebook пиарит кандидата в резиденты от партии КПРФ Павла Грудинина.

Стоит напомнить, что еще в 2003 году Ходорковский заявил, что акционеры «ЮКОСа» согласны спонсировать КПРФ своими личными финансовыми активами. Михаил не раз говорил, что «готов направлять свои личные средства» на финансирование Союза правых сил и «Яблока», которым он симпатизирует.

Взаимоотношения Ходорковского и КПРФ зародились давно. Еще во времена, когда Сергей Муравленко, депутат Госдумы от КПРФ и один из богатейших людей в нижней палате парламента, занял должность председателя совета директоров НК «ЮКОС» с 1997 по 2003 год. Именно Муравленко привлек Ходорковского и научил делать деньги на нефти. Муравленко стал главной частью бизнес-империи Ходорковского.

К 2017 году близкие связи не потеряли своей ценности, и за несколько месяцев до выборов в субъектах РФ в прессе появилась информация о том, что в образовательный проект Ходорковского по подготовке кандидатов в депутаты активно вливаются коммунисты, на поддержку которых выделялось 300-400 тысяч рублей каждому.

Сейчас мы можем наблюдать ту же картину. Правда, рекламная статья, которая должна была оказать поддержку, если присмотреться внимательно, набрала массу дизлайков и негативных комментариев. Но, как говорится, главное – популярность.

Многие пользователи припоминают кандидату, его многомиллиардную махинацию прямо в канун предвыборной гонки, когда Грудинин закрыл свои зарубежные счета, надеясь тем самым спрятать ценные бумаги на 7,5 миллиардов рублей.

Некоторые говорят о простой безграмотности бизнесмена и своем недоверии ему. Он даже не русский. А еврейского олигарха во главе государства видеть совершенно никто не хочет.

Хотя бы, потому что это чудовищно напоминает ситуацию на Украине. Еще окажется, что Грудинин связан с Госдепом. Кто такой Порошенко? Правильно. Еврей. Олигарх. И любимец Макфола (по крайней мере, вначале карьеры). Здесь будет так же.

Не удивительно, что Ходорковский готов поддерживать кандидатов, выступающих с критикой действующей власти. Можно даже объяснить, почему идет плановый пиар представителей КПРФ на интернет-площадках от «Открытой России». Но продвигать Павла Грудинина? Мошенника и проходимца, кочующего из партии в партию и обкрадывающего народ постоянными махинациями то с клубникой, то с продажей земель совхоза, то с рабочей силой нелегальных мигрантов... Осознает ли беглый преступник, что кандидат на президентских выборах от КПРФ просто отпетый лжец и мошенник? И поддерживая его, Ходорковский не выступает против действующей власти, а всего лишь вкладывает деньги в очередного мошенника, которому все равно у кого и на что брать деньги.

Источник
 
… Многолетняя агония Украины это не просто отдельно взятый пример или случай.
Это вполне наглядный пример катастрофы саморазрушения государственности изнутри, можно сказать, руками самих граждан «патриотов» несчастной не́ньки.

Нечто подобное вполне может состояться и у нас в России. Только ещё хуже по последствиям. Что сейчас напрямую зависит от нашего совокупного выбора, кого изберём себе в поводыри.

Состоится ли будущее или же окончательно закроем его собственными руками перед собой?!
… Как в той же О-краине?

… Во второй половине ХХ века был разработан принципиально новый, не силовой план уничтожения традиционных государств.
Впервые в истории человечества в качестве основного инструмента наступления были задействованы манипулятивные технологии.
Ранее они тоже использовались, но исключительно как вспомогательное средство. В новом типе войны упор делался не на промышленные и стратегические объекты, как в классической войне, а на сознание.

Идеологическая бомбардировка сознания заменила традиционное мировосприятие потребительским.
На основе чужой мировоззренческой базы создавался светлый миф о потребительском обществе и тёмный – о традиционном.

В государственном организме после таких идеологических бомбардировок возникали глубокие трещины, куда стали забивать различные «клинья», – от преклонения перед потребительским образом жизни до безнравственности.
В итоге структура страны начинала разваливаться.
Никто толком ничего не понимал, потому что ни одно правительство не охватывало весь объём ситуации. Начавшиеся процессы воспринимались как стихийные. …

… Демократические выборы власти
(…на укороченные периоды времени) можно назвать мощнейшим средством ослабления и развала любой страны, и крупной особенно. При демократии битва за власть превращается в битву технологий манипуляции сознанием.

Фактически система выборов осуществляет селекцию кадров, пропуская к «рулю» только тех, чьи обещания
(…в глазах рядового избирателя) представляются наиболее правдоподобными.
Такой принцип комплектации руководящих кадров означает, что все ключевые посты должны занять люди с психологией хищника.
Осознавая временный характер своей власти, они будут стремиться взять как можно больше, а дать как можно меньше.

Власть никогда не будет восприниматься ими как бремя и способ служения народу и Отечеству. Для победивших на выборах власть в первую очередь есть «халявный» ресурс, позволяющий
(…достаточно упрощённо) решать вопросы материального и амбициозного характера.

На сегодняшний день сознание правительства моделируется условиями, возникшими вследствие демократических процессов.

Когда вместо ясных и понятных ориентиров предложены предельно общие
(…эфемерные) термины: «свобода», «равенство», «процветание», «конкурентоспособность» и прочее, власть не имеет (…ни малейшего) понятия о генеральном направлении движения.

В итоге она ориентируется только на экономику.

Государственное мышление подменяется коммерческим.
Далее начинаются ослабление и разрушение промышленности, образования, науки, армии.
Происходит так не потому, что страна в одночасье наполнилась плохими людьми, просто коммерческий подход убивает некоммерческие институты. Даже экономика, если нацелена не на благо общества, а на голую прибыль, превращается в пылесос, высасывающий из общества все соки.

В условиях тотальной коммерции врагам остаётся только заботиться о том, чтобы коммерциализация политики и постоянная смена власти присутствовали в жизни общества.
Остальное пойдёт своим чередом, потому что на рынке выживает тот, чья продукция приносит больше выгоды.

… Обратите внимание на одну прелюбопытнейшую деталь России. Все зачинщики «оранжевых революций» требуют от русских одного: соблюдайте Конституцию. Казалось бы, с чего это США вдруг так озаботились соблюдением закона России?

А с того, что действующая на сегодня Конституция объявляет «текучку кадров» центральным требованием.
На практике это требование в России ещё ни разу не выполнялось в полной мере. По сей день империя после всех потрясений худо‑бедно существует лишь потому, что сохраняется преемственность власти.

КПСС, Горбачёв, Ельцин, Путин – всё это звенья одной цепи, продолжение советской власти.
Система стремительно разлагается, но она ещё существует. Когда преемственность исчезнет, – система развалится.

Страна превратится в город, отданный на разграбление. Картины будут воровать не посредством махинаций, а вырезать ножом.
То, что мы видим, – ещё цветочки. Ягодки впереди, когда порвётся великая цепь преемственности.
Порвётся и ударит, как у Некрасова, «одним концом по барину, другим по мужику». …

… Открытый рынок так устроен, что всякого, кто попал в его сети
(…перенял его волчьи правила), он уже не отпускает. Он высасывает все ресурсы, не оставляя никаких шансов.
Людям говорят пустые красивые лозунги, призывая «сохранить свободу и независимость». А в итоге обманутые своими же руками ломают свой дом.

Чтобы исключить всякую форму преемственности, руководящие лица не просто должны меняться.

Что толку менять Ельцина на Путина?
Процесс разграбления идёт слишком медленно, и враг опасается: вдруг за это время что‑то произойдет, вдруг какая‑то новая сила вызреет, как не раз бывало в нашей истории, и Россия снова окажется в силе?

Вот США и куют железо, пока горячо.
Чтобы процесс разрушения ускорился, ключевые посты должны переходить в руки оппозиционной команды.
Новая команда должна быть именно оппозиционной.

Это гарантирует полную смену высшего и среднего управленческого звена, исключая любую форму преемственности. Из оппозиционной элиты сформируется правительство, члены которого гарантированно будут людьми с микроскопическим масштабом мышления – другие просто не могут играть в игру «отстоим свободу».


(… продолжение следует)
 
Действия «маленьких», когда они придут к власти, заранее понятны – они начнут передел в экономической и административной сферах. Даже если новыми лидерами станут честные люди, ничего не изменится. При нечестных разрушительные процессы пойдут быстрее, при честных чуть медленнее, но они пойдут в любом случае.

Далее социальные энергии из созидательного русла будут перенаправлены в разрушительное.
Неустойчивость власти рождает кучу начальников, не понимающих ситуации и не знающих, что делать.

«Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников» (Пр. 28, 2). В такой ситуации огромная Россия должна будет развалиться на ряд карликовых государств.
Аналогичная судьба ждёт все традиционные страны.

… «Китами» всех «оранжевых революций» являются три составляющие – оппозиционная элита, недовольные массы и коммерческие СМИ.
К часу «Х» народ приучат к мысли, что действующее правительство виновато во всех бедах, и его надо заменить.
Далее, с одной стороны, на улицы выводятся массы (это чистая техника), с другой стороны, раскручивается бренд какой‑нибудь оппозиции.
«Свободные» СМИ освещают события с соответствующими комментариями, и смена правительства готова.

Наиболее ярко эти технологии проявляются на постсоветском пространстве.

Вероятность, что ситуацию будут разыгрывать региональные лидеры, – стопроцентная. Под лозунгами независимости и суверенитета, опираясь на «мнение народа», они сделают все возможное, чтобы выскочить из‑под влияния столичной власти.
Энергии «удельных князей» и «новых вишистов» устроители «революций» обязательно задействуют в своих интересах.

На этом поле идет очень серьезная игра.
Упор делается на амбиции «маленького» человека, стоящего у власти. Всей ситуации он не понимает, и потому несложно внушить мысль, что быть президентом независимого государства лучше, чем быть назначенным губернатором.

В итоге возникает целая армия «борцов за свободу». Фокус в том, что их не надо даже финансировать. Они сами, как ослы, пойдут туда, где им повесили «морковку».

… Конечная цель всех этих процессов на постсоветском пространстве состоит в уничтожении народов, населяющих территорию экс‑СССР, и в перераспределении их ресурсов в пользу «золотого миллиарда».

Способ выбран простой и эффективный – самоуничтожение. Для его инициации спланированы, скоординированы и запущены параллельно сразу несколько направлений: уничтожение национальной культуры, языка, национальной религии, образования, здравоохранения, производства, армии.


(…но именно при Путине В.В., в отличие от ЕБН, стало постепенно подниматься производство, армия, вооружение вышли на передовые позиции в мире)

Сейчас полным ходом идёт деградация семьи, морали, школы. Духовный мир человека перекрашивают в черные цвета.

Добавьте к этому «половое воспитание», проституцию, наркоманию, алкоголизм – и картина сложится более‑менее полная.
Круг порочный и самоподдерживающийся.
Выбраться из него крайне сложно.
Особенно в атмосфере демократической риторики, когда кругом говорят высокие слова о возрождении государственности, нации и светлом будущем, но тут же делают всё, что ведёт к уничтожению и государства, и нации, и светлого будущего.


http://textarchive.ru/c-1700312-pall.html

… вот, собственно говоря, и весь расклад. Полагаю, что яснее не придумаешь. Разжёвано куда уж ещё проще.
Думать нужно, господа, и ещё раз думать.
Прежде чем черкнуть «птичку» в избирательном бюллетене против фамилии своего кандидата.
 
Назад
Сверху