• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Сбудутся ли мечты обычного украинца?

Tanechka

New member
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Мне сегодняшняя Украина смахивает на воз из басни Крылова. А остальные роли взяли на себя запад, Россия и Штаты. Неважно кто какую, суть та же: видят только друг друга. Потому и мечтает простой украинец избавиться и от братских объятий, которые все больше стают удушающими, и от западных благодетелей, одаряющих оковами. Словом от ВСЕХ. Как бы всех спасителей свести друг с другом, чтобы выбирали главного на собственных территориях?
 
Мне сегодняшняя Украина смахивает на воз из басни Крылова. А остальные роли взяли на себя запад, Россия и Штаты. Неважно кто какую, суть та же: видят только друг друга. Потому и мечтает простой украинец избавиться и от братских объятий, которые все больше стают удушающими, и от западных благодетелей, одаряющих оковами. Словом от ВСЕХ. Как бы всех спасителей свести друг с другом, чтобы выбирали главного на собственных территориях?

А какие мечты у обычного украинца?
И с чего вдруг Россия один из участников этой басни? Запад пытается нас втянуть в решение вопросов Украины, но нахрена нам это? Пусть сами разбираются. Потому что, верно подмечено, как в той же басне воз этот и ныне там. И будет там же. Люди просто по определению не хотят что-то менять. Да и вряд ли могут. Там такая машина по оболваниванию включена, что бороться с этим бесполезно. Тут намедни инфа появилась, выложенная якобы одним из бывших сотрудников статведомств Украины, которая отражает реальное положение дел в государстве:
http://aftershock.su/?q=node/326849
Цифры заметно отличаются от того, что выкладывают в открытом доступе.
 
Про какие-такие удушающиеся объятия вы глаголите, Танечка? В РФ этнических украинцев полно. Это раз. А также беженцев,которые покинули Донбасс. Это два. Еще три миллиона приезжают к нам работать. Это три. Россияне имеют на Украине: родню, бывших сослуживцев (Советская Армии), бывших однокурсников (СССР), друзей и т.д. Люди общаются друг с другом. А Россия на официальном уровне помогает Донбассу гуманитарными конвоями. Это жители Донбасса находятся в удушающей экономической блокаде. Хунта даже лекарства им запретила закупать в других регионах Украины. Про усиливающиеся артобстрелы я промолчу. И так ясно. "Оковы тяжкие" с народа Украины падут только тогда, когда народ сам созреет и свергнет хунту, назначенную США.
 
Анекдот на эту тему.
Афганец спросил Бога "Когда мы станем жить хорошо"
"Через 15 лет" ответил ему Бог.
Иракец спросил Бога " Когда в нашу страну придёт мир и благополучие"
"Через 20 лет вы заживёте хорошо."
Спросил хохол о том же самом про Украину и услышал в ответ лишь рыдания Бога.:icon_cry:
 
[.про какие-такие удушающиеся объятия вы глаголите, танечка? в рф этнических украинцев полно. это раз. а также беженцев,которые покинули донбасс. это два. еще три миллиона приезжают к нам работать. это три. россияне имеют на украине: родню, бывших сослуживцев (советская армии), бывших однокурсников (ссср), друзей и т.д. люди общаются друг с другом. ]


Вот и я о том же .Можете вы представить себе, чтобы все эти этнические украинцы в России бегали с флагами своей страны, требовали открыть школы, имели телеканалы и везде говорили только на родном языке, да еще и требовали к себе какое-то особое отношение. Вот и я не могу. Получается представители братских народов ведут себя по-разному
 
Последнее редактирование:
[.про какие-такие удушающиеся объятия вы глаголите, танечка? в рф этнических украинцев полно. это раз. а также беженцев,которые покинули донбасс. это два. еще три миллиона приезжают к нам работать. это три. россияне имеют на украине: родню, бывших сослуживцев (советская армии), бывших однокурсников (ссср), друзей и т.д. люди общаются друг с другом. ]


Вот и я о том же .Можете вы представить себе, чтобы все эти этнические украинцы в России бегали с флагами своей страны, требовали открыть школы, имели телеканалы и везде говорили только на родном языке, да еще и требовали к себе какое-то особое отношение. Вот и я не могу. Получается представители братских народов ведут себя по-разному
У нас представителям братского народа сложновато говорить на своем языке, просто понимать никто не будет, да и немного их (относительно русскоязычного населения), поэтому они и не бегают с флагами и не требуют открывать школы. Если бы могли – бегали бы. На Украине же ситуация совсем иная: там изначально русскоговорящих много, почти вровень с говорящими на мове... Отсюда и желание чтобы к ним было особое отношения. Смекаете разницу?!
 
[ на украине же ситуация совсем иная: там изначально русскоговорящих много, почти вровень с говорящими на мове...![/quote]

"изначально" это какой исторический период? с указа екатерины о запрете преподавания в высших учебных заведениях, или времена ссср, когда без запретов студенту с глубинки ( а тогда в большинстве своем поступали действительно достойные, ибо не за деньги)в урсср выбора не давали. и он с первых дней должен был понять все математические и физические термины, слушать и отвечать на русском. скажете ничего сложного? в вашем ответе "представителям братского народа сложновато говорить на своем языке, просто понимать никто не будет" и говориться о разных языках. я за оба языка, но с абсолютно равными возможностями.
 
Про какие-такие удушающиеся объятия вы глаголите, Танечка? В РФ этнических украинцев полно. Это раз. А также беженцев,которые покинули Донбасс. Это два. Еще три миллиона приезжают к нам работать. Это три. Россияне имеют на Украине: родню, бывших сослуживцев (Советская Армии), бывших однокурсников (СССР), друзей и т.д. Люди общаются друг с другом. А Россия на официальном уровне помогает Донбассу гуманитарными конвоями. Это жители Донбасса находятся в удушающей экономической блокаде. Хунта даже лекарства им запретила закупать в других регионах Украины. Про усиливающиеся артобстрелы я промолчу. И так ясно. "Оковы тяжкие" с народа Украины падут только тогда, когда народ сам созреет и свергнет хунту, назначенную США.

Постараюсь вам показать объективную жизнь в 60 км. от ДНР, на украинской территории (место где я живу). Пару фактов:
1) Встретил на рынке семью из Донецка. Их слова: "Мы к вам ездим как на ярмарку, у вас так все дешево", овощи и фрукты закупали килограммами. И таких тысячи.
2) Переселенцам помогает наша власть.
3) Мимо дома, каждый день едут грузы в Донецк. Блокады нет.
 
Постараюсь вам показать объективную жизнь в 60 км. от ДНР, на украинской территории (место где я живу). Пару фактов:
1) Встретил на рынке семью из Донецка. Их слова: "Мы к вам ездим как на ярмарку, у вас так все дешево", овощи и фрукты закупали килограммами. И таких тысячи.
2) Переселенцам помогает наша власть.
3) Мимо дома, каждый день едут грузы в Донецк. Блокады нет.

Сергей Сергеевич - а вы случайно не в параллельной вселенной живете...
Всем помогает ваша власть, грузы тоже наверное мимо вашего дома везут типо ваши - а за обстрелы донецкие салют принимают - и там у вас весёлая ярмарка...
892132096.gif


Вы Сергей Сергеевич грибы тщательней перебирайте - галюциногенные всё таки утилизируйте...

А то мы смотрим - там разруха полная - а вы смотрите через очки - всё вокруг розовое, дешёвое и ромашки с помидорами распускаются...
619085749.gif
732568983.gif
 
Мне сегодняшняя Украина смахивает на воз из басни Крылова. А остальные роли взяли на себя запад, Россия и Штаты. Неважно кто какую, суть та же: видят только друг друга. Потому и мечтает простой украинец избавиться и от братских объятий, которые все больше стают удушающими, и от западных благодетелей, одаряющих оковами. Словом от ВСЕХ. Как бы всех спасителей свести друг с другом, чтобы выбирали главного на собственных территориях?

А что вы называете удушающими объятиями России? Разве Россия обрывает экономические связи с Украиной? Нет Россия закупает в Украине продовольствие и некоторые другие товары несмотря на присоединение Украины к санкциям, продаёт газ электроэнергию и уголь со скидками, миллионы гастрабайтеров с Украины работают и живут в России, а о беженцах я вообще помолчу Выходит Россия помогает чем может а не удушает.
 
А что вы называете удушающими объятиями России? Разве Россия обрывает экономические связи с Украиной? Нет Россия закупает в Украине продовольствие и некоторые другие товары несмотря на присоединение Украины к санкциям, продаёт газ электроэнергию и уголь со скидками, миллионы гастрабайтеров с Украины работают и живут в России, а о беженцах я вообще помолчу Выходит Россия помогает чем может а не удушает.

Обычные украинцы, как их Танечка называет, по ее логике хотят избавится от опеки других государств, но надо хорошо знать нашего брата-украинца: они хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть... Ругают РФ за аргессию и т.д., а денюжки зарабатывают у нас, вместо того, чтобы свою страну с колен поднимать. Да к тому же отсутствие "объятий" Москвы в вопросах газа привели к тому, что перемерзнут они скоро. Вот что их пресса пишет:
...если проблему с углем не решить, и ситуация дойдет до массового отключения отопления в квартирах и отключений света, осенью в Украине не исключены массовые акции протеста. "Люди обозлены, социология показывает высокий протестный потенциал – около 20% населения готовы выступать. Если на фоне критического падения доходов, роста тарифов ЖКХ возникнет еще и вопрос веерных отключений света или отсутствия вовремя отопления, безусловно, это может спровоцировать социальные бунты. Это будут не просто социальные протесты – так как протесты имеют организованную основу. Это могут быть социальные бунты, организованные спорадически и не контролируемые никакими политическими силами". http://from-ua.com/news/355819-chem-riskuet-ukraina-otkazivayas-ot-uglya-iz-dnr-lnr.html
Так что об "удушающих объятиях" речь уже не идет, они понимают, что помощь им нужна...
 
Назад
Сверху