• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Трусость,двойные стандарты или что то ещё?

VOLdeMAR-64

Well-known member
Регистрация
11 Авг 2023
Сообщения
1,075
Реакции
69
Баллы
48
Итак уважаемые форумчане,Есть некая ситуация,которая сложилась на ближнем востоке.
Я ждал что кто то выскажется на эту тему,но увы...Поэтому решил сам.И сказать,а точнее спросить вас я хочу вот о чём.
Я, конечно,как и вы,знаю о ситуации там только из теленовостей (но смотрю редко и не регулярно) ,а так же из интернет публикаций и у меня сложилось впечатление,что действия израиля не отличаются от действий властей украины. Другими словами фашизм в полный рост. Гибнут тысячи мирных людей,обстрелы жилых кварталов боеприпасами не избирательного действия. И что мы видим и слышим из уст наших руководителей? В лучшем случае невнятные призывы к миру,переговорам...
Когда пиндосы и гейропцы так себя ведут ,это понятно.Они полностью под контролем жидо-банкиров из фрс и их ставленников во власти,но наши то позиционируют себя как не зависимые политики (хотя по моему мнению это ложь).
Так может такое поведение нам чётко показывает кто есть кто?
А у вас какое мнение?
 
Итак уважаемые форумчане,Есть некая ситуация,которая сложилась на ближнем востоке.
Я ждал что кто то выскажется на эту тему,но увы...Поэтому решил сам.И сказать,а точнее спросить вас я хочу вот о чём.
Я конечно,как и вы,знаю о ситуации там только из теленовостей (но смотрю редко и не регулярно) ,а так же из интернет публикаций и у меня сложилось впечатление,что действия израиля не отличаются от действий властей украины.Другими словами фашизм в полный рост.Гибнут тысячи мирных людей,обстрелы жилых кварталов боеприпасами не избирательного действия.И что мы видим и слышим из уст наших руководителей? В лучшем случае невнятные призывы к миру,переговорам...
Когда пиндосы и гейропцы так себя ведут ,это понятно.Они полностью под контролем жидо-банкиров из фрс и их ставленников во власти,но наши то позиционируют себя как не зависимые политики (хотя по моему мнению это ложь).
Так может такое поведение нам чётко показывает кто есть кто?
А у вас какое мнение?
Вы хотите втянуть Россию в войнушку организованную спецслужбами США? У России должна быть своя политика. А не реакции на действия США.
Палестинское исламского движение ХАМАС (Харакат аль-Мукавама аль-Исламия или «Исламское движение сопротивления») – это отделение «Братьев-мусульман», международной религиозно-политической ассоциации, основанной в марте 1928 году в Египте.
Братьев-мусульман создали Хасан аль-Банна (в Египте) и Сейид аль-Кудб. Братья-мусульмане возникли на тарикатской основе – на основе суфийских братьев. В их создании участвовали английские масоны. Они контактировали с Сейид аль-Кудбой.
Тарикат – это школа или орден суфизма. Суфизм – мистическое течение в исламе, христианстве, иудаизме. Но в данном случае это исламское отделение.
По мнению ряда экспертов ХАМАС имеет сношения с врагами Израиля – британскими спецслужбами и Катаром.
Эксперт и журналист Максим Шевченко, например, утверждает, что «агентура Великобритании и Турции наоборот пытается переключить вниманием на Иран, что звучит немножко дико. Потому что ХАМАС — это «Братья-мусульмане», а значит — Турция и Великобритания. Тему Ирана активно раскручивают США и они тут выступают против Великобритании и Турции. Для США важно, чтобы Турция была ликвидирована, а для Великобритании – наоборот».

Так на какой стороне, по Вашему мнению, сюда должна вписаться Россия? На стороне США, или на стороне Великобритании?
И зачем?
 
хотите втянуть Россию в войнушку организованную спецслужбами США? У России должна быть своя политика. А не реакции на действия США.
Палестинское исламского движение ХАМАС (Харакат аль-Мукавама аль-Исламия или «Исламское движение сопротивления») – это отделение «Братьев-мусульман», международной религиозно-политической ассоциации, основанной в марте 1928 году в Египте.
Братьев-мусульман создали Хасан аль-Банна (в Египте) и Сейид аль-Кудб. Братья-мусульмане возникли на тарикатской основе – на основе суфийских братьев. В их создании участвовали английские масоны. Они контактировали с Сейид аль-Кудбой.
Тарикат – это школа или орден суфизма. Суфизм – мистическое течение в исламе, христианстве, иудаизме. Но в данном случае это исламское отделение.
По мнению ряда экспертов ХАМАС имеет сношения с врагами Израиля – британскими спецслужбами и Катаром.
Молодец, великолепное понимание ситуации!
 
Молодец, великолепное понимание ситуации!
Чушь.Ввязываться в войну не надо.И не обязательно.Но осудить фашизм открыто и громогласно надо.Созвать совбез и поставить вопрос об осуждении дейстьвий израиля.И по голосованию будет ясно кто есть ху.Однако языки у наших дипломатов в жо Пе. И почему тоже понятно.
Вот это понимание ситуации.
Просто напомню что СССР ни разу не ввязывался в ближневосточные войны,однако имел такой авторитет ,что израиль был признан расистским государством.
 
Чушь.Ввязываться в войну не надо.И не обязательно.Но осудить фашизм открыто и громогласно надо.Созвать совбез и поставить вопрос об осуждении дейстьвий израиля.И по голосованию будет ясно кто есть ху.Однако языки у наших дипломатов в жо Пе. И почему тоже понятно.
Вот это понимание ситуации.
Просто напомню что СССР ни разу не ввязывался в ближневосточные войны,однако имел такой авторитет ,что израиль был признан расистским государством.
По этому пути надеюсь Россия не пойдет, и не будет занимать чью либо сторону. Так как пытаются решать вопросы палестинцы и израильтяне (как сделать для соседа хуже) для нас неприемлемо.
 
Итак уважаемые форумчане,Есть некая ситуация,которая сложилась на ближнем востоке.
Я ждал что кто то выскажется на эту тему,но увы...Поэтому решил сам.И сказать,а точнее спросить вас я хочу вот о чём.
Я, конечно,как и вы,знаю о ситуации там только из теленовостей (но смотрю редко и не регулярно) ,а так же из интернет публикаций и у меня сложилось впечатление,что действия израиля не отличаются от действий властей украины. Другими словами фашизм в полный рост. Гибнут тысячи мирных людей,обстрелы жилых кварталов боеприпасами не избирательного действия. И что мы видим и слышим из уст наших руководителей? В лучшем случае невнятные призывы к миру,переговорам...
Когда пиндосы и гейропцы так себя ведут ,это понятно.Они полностью под контролем жидо-банкиров из фрс и их ставленников во власти,но наши то позиционируют себя как не зависимые политики (хотя по моему мнению это ложь).
Так может такое поведение нам чётко показывает кто есть кто?
А у вас какое мнение?
Какой то сопливый фашизм. Это просто Тора с 3000 летним проф. стажем. А дружбонародники только очнулись от сказок марксизма-ленинизма...
 

Вложения

  • 171692_600.jpg
    171692_600.jpg
    146.6 KB · Просмотры: 0
По этому пути надеюсь Россия не пойдет, и не будет занимать чью либо сторону. Так как пытаются решать вопросы палестинцы и израильтяне (как сделать для соседа хуже) для нас неприемлемо.
А что для вас приемлимо? Крутить пятой точкой? Стараться усидеть на двух стульях?
Вы посмотрите на карту.Просто оцените территорию ,которую занимал израиль в момент создания в 1948г и сегодня.
Вот из за такой политики нас сегодня в мире не уважают,а СССР уважали. Не смотря на все огрехи СССР имел свою внешнюю политику и чётко ей следовал.
 
Чушь.Ввязываться в войну не надо.И не обязательно.Но осудить фашизм открыто и громогласно надо.Созвать совбез и поставить вопрос об осуждении дейстьвий израиля.И по голосованию будет ясно кто есть ху.Однако языки у наших дипломатов в жо Пе. И почему тоже понятно.
Вот это понимание ситуации.
Просто напомню что СССР ни разу не ввязывался в ближневосточные войны,однако имел такой авторитет ,что израиль был признан расистским государством.
Раве Израиль начал военные действия? В чём обвинять Израиль, кроме не выполнения резолюции ООН по созданию государства Палестина?
 
А что для вас приемлимо? Крутить пятой точкой? Стараться усидеть на двух стульях?
Вы посмотрите на карту.Просто оцените территорию ,которую занимал израиль в момент создания в 1948г и сегодня.
Вот из за такой политики нас сегодня в мире не уважают,а СССР уважали. Не смотря на все огрехи СССР имел свою внешнюю политику и чётко ей следовал.
У России много других дел на международной арене, за которую Россию уважают. И про какие два стула Вы говорите? Про Вашингтонский и Лондонский? Зачем хоть один из них России? У России свой стул. Собственный. На нём и надо сидеть. И сегодня это один из пунктов, поднимающий авторитет России.
 
Раве Израиль начал военные действия? В чём обвинять Израиль, кроме не выполнения резолюции ООН по созданию государства Палестина?
Не надо так стараться обелить израильский фашизм.И так видно ,что вы приверженец сионизма (а значит и расизма).
Израиль ,с самого начала начал захватывать территории других гос-в.И ,разве препятствие созданию гос-ва,это не достаточный повод для ПРОДОЛЖЕНИЯ военных действий?
 
У России много других дел на международной арене
Дело не в количестве дел,а в самой линии поведения.
У росии ,сегодня,её нет.Говоря одно,делает другое.То одним подмахнёт,то другим.На словах одно,в делах другое.
За что тут уважать?
 
Дело не в количестве дел,а в самой линии поведения.
У росии ,сегодня,её нет.Говоря одно,делает другое.То одним подмахнёт,то другим.На словах одно,в делах другое.
За что тут уважать?
Хотя бы за то, что не виляет хвостом перед Западом, как собачка, а идёт своим курсом. И если подпиндосникам не нравится её курс, то это их проблема.
А меня этот курс устраивает. Один из этих пунктов - работать в интересах собственно России и созданных ею блоков типа БРИКС, ЕврАзЕС, и т.д.
А тот факт, что конфликт в Израиле создан искусственно Западом (а для меня что Вашингтон, что Лондон по фигу конкретно в этом плане), говорит лишь о том, что влезать в него надо ТОЛЬКО на дипломатическом уровне. И пусть США сами объясняют свой слив Украины своим коллегам по НАТО и "властям" Украины.
 
Не надо так стараться обелить израильский фашизм.И так видно ,что вы приверженец сионизма (а значит и расизма).
Израиль ,с самого начала начал захватывать территории других гос-в.И ,разве препятствие созданию гос-ва,это не достаточный повод для ПРОДОЛЖЕНИЯ военных действий?
Пусть со своим фашизмом или антифашизмом там сами разбираются. На уровне дипломатии пусть возвращаются к выполнению резолюции ООН. Что ещё лично Вы хотите от России? Втянуться в войну? Не дождётесь.
 
А меня этот курс устраивает.
Как говорили в риме-"смотри кому выгодно".
А кому выгодно,чтобы разделённый народ начал убивать друг друга?
Кому выгодно,чтобы европейская промышленность гикнулась...?
Кому выгодно,чтобы росия ,вместо того,чтобы тратить средства на своё развитие,тратила их на войну?
Если вы этого не понимаете,то вы просто недоумок.
Ну а если понимаете то вы сударь гнида пропиндосная,раз играете на их стороне.
Сами выбирайте.
 
А разве я втянулся в сирийский конфликт?
Не дождались?
В Сирии это была договоренность с законным правительством Сирии. И там были конкретные интересы
А кто в Израиле на законных правах приглашает Россию в этот конфликт? Израиль или ХАМАС? )) На каком основании Россия должна сюда влезть?
 
Как говорили в риме-"смотри кому выгодно".
А кому выгодно,чтобы разделённый народ начал убивать друг друга?
Кому выгодно,чтобы европейская промышленность гикнулась...?
Кому выгодно,чтобы росия ,вместо того,чтобы тратить средства на своё развитие,тратила их на войну?
На эти вопросы ответ давно известен. США.
Но Вы забываете, что США готовили Украину к войне против России. И у России была только одна возможность не воевать на своей территории. Начать первой. И, кстати, этот конфликт с Западом, санкции и т.д., привели к подъему промышленности России на фоне санкций настолько, что ЦБ был вынужден поднять ставку больше 10% что бы затормозить это развитие. Побочное явление развитие ВПК на базе отечественной промышленности.
 
Именно так.пиндосы и есть получатели выгоды.
Я не забываю.Но разве наши правители и путин ,такой главный разведчик,этого не знали?Тогда почему допустили этот конфликт? Ведь ситуацию можно было за несколько дней решить ещё в 2014г. И в 2015г.Зачем надо было инициировать минск 1 и 2? Ведь ясно что это на пользу бандеровцам.
Про развитие промышленности вообще нонсенс.Камаз и ваз даже конвейеры остановили и только когда китайцы стали партнёрами снова запустили.Но комплектующие уже их-китайские.
 
В Сирии это была договоренность с законным правительством Сирии. И там были конкретные интересы
А кто в Израиле на законных правах приглашает Россию в этот конфликт? Израиль или ХАМАС? )) На каком основании Россия должна сюда влезть?
А я разве говорил о том ,что надо вмешаться?
Я лишь говорю о том,что и в сирию не надо было соваться. У нас нет границы с сирией о какой договорённости может быть речь.Ладно бы иран туда влез.....
Если честно то мне ,в общем то,плевать и на хамас и на израиль,я только не понимаю почему война евреев за создание своего гос-ва это нормально,а война палестинцев ,с такой же целью,это терроризм?
 
Именно так.пиндосы и есть получатели выгоды.
Я не забываю.Но разве наши правители и путин ,такой главный разведчик,этого не знали?Тогда почему допустили этот конфликт? Ведь ситуацию можно было за несколько дней решить ещё в 2014г. И в 2015г.Зачем надо было инициировать минск 1 и 2? Ведь ясно что это на пользу бандеровцам.
Про развитие промышленности вообще нонсенс.Камаз и ваз даже конвейеры остановили и только когда китайцы стали партнёрами снова запустили.Но комплектующие уже их-китайские.
Разве Россия нянька Израилю и его соседям? )))
Да и Путин не монарх Земли, что бы такими вопросами заниматься.
Нам тогда надо было свои границы регулировать. А что касается Минск 1 и 2, то какие у Вас лично альтернативы?
Чем мне нравится Путин, и за что я его уважаю, он четко просчитывает ресурсы и адекватные решения. В 2014-2015 Минск 1 и 2 были безальтернативными потому, что тогда Россия по своим ресурсам не была готова к чему-то типа СВО. Нужно было время на подготовку армии и самого государства к чему-то типа СВО. Да и СВО в то время было бы началом 3-й мировой. Этого Путину удалось избежать.
Ведь не секрет, что майданом 2013-2014 руководили США. Они же руководили ВСУ с самого госпереворота 2014-го года. А воевать с НАТО тогда Россия была не готова.
 
Назад
Сверху