• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Раздвоение личности «Яблока»

NUTTERTOOLS

New member
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Чем больше активистов настаивают на одном и той же инициативе, тем больше у них шансов добиться успеха на этом поприще. Особенно этот тезис важен для оппозиции, ведь единственная их возможность повлиять на политическую ситуацию – сделать идею популярной для большинства. Увы, но российской несистемной оппозиции подобных результатов в ближайшее время добиться практически невозможно. Причина кроется не только в (порой) сумасшедших идеях, с реальностью ничего общего не имеющих, но и в общей разрозненности активистов.

04-parkovki-i-stoyanki1.jpg


Подобная разобщенность в инициативах буквально на днях произошла между двумя членами партии «Яблоко» - председателем Московского реготделения Сергеем Митрохиным и скандально известным Максимом Кацем. Оба политика написали статьи по теме платных парковок в Москве, правда, выразили они диаметрально противоположные точки зрения. Митрохин настаивает на том, что платные парковки это ненужная для города инициатива, так как многие москвичи просто не смогут их оплачивать. Тогда как Кац является сторонником платных парковок, причем везде, где это возможно. Оба политика свою точку зрения охотно аргументируют, а также «подкалывают» друг друга.

1373473154_2021019384.jpg


Все дело в том, что у Каца есть цель быть во главе Московского отделения, а Митрохин, конечно, этого допустить не может. Между яблочниками развязалась настоящая война, которую охотно подогревают другие оппозиционеры, то и дело, отдавая предпочтение одному из политиков. Все это выглядит комично до того момента, пока наблюдатель не осознает, что эта борьба мешает работать всей партии, а избиратели итак сомневающиеся в дееспособности «Яблока», отдают предпочтение другим коалициям.
 
Назад
Сверху