• Вы находитесь на политическом форуме, где беспристрастно и объективно обсуждаются поставленные проблемы. Здесь действует принцип равенства к форумчанам вне зависимости от политических предпочтений или принадлежности к какой-либо партии. Данный форум предназначен для дебатов, и не относится ни к какой политической партии. Ситуация в современном политическом мире такова, что даже внутри одной партии существуют разногласия или разное отношение к какому-либо вопросу. Порой мы сходимся в каких-то вопросах, а взгляд на определенные проблемы ставит нас по разные стороны баррикад. На этом форуме мы можем обсуждать все политические проблемы в вежливой гражданско-правовой форме. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться или войти сразу через любую социальную сеть. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Частные детские сады

Serega

New member
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Скажите, вы за частные детские сады или за государственные? Вас устраивает то, что часто не пробиться в садик без взятки, да и потом поборы на игрушки-ремонты-кроватки-площадки довольно ощутимыми суммами оборачиваются?
 
Иногда частный детский сад - это не выбор, а просто обязаловка, когда понимаешь, что в обычный пристроить не получается, а в частный приходится, так как надо выходить на работу.
 
Да,Злюка, твоя правда. Иногда у родителей просто нет другого выбора. Кто живет отдельно от бабушек и дедушек, тот вынужден отдавать детей в детский сад. Ведь один работающий не в состоянии прокормить семью. И отец и мать вынуждены работать.
 
Мне кажется в частном детском саду отношение к детям иное. Не могу сказать, что лучше, чем в обычном, но мне кажется в частном им больше внимания уделяется.
 
Большинство государственных детских садов сейчас находятся в плачевных состояниях, хотя деньги на их содержание выделяются регулярно и в больших размерах. Жаль только до садиков так и не доходят. Вот и требуют деньги с родителей.
 
Частный детский сад - это не всегда круто. Я знаю, что подруга в Москве в день платит по 1000 рублей. И при этом садик находится в квартире. Детей там не много - всего 8 человек, но при этом это обычная трехкомнатная квартира... нет ни бассейна, ни закрытой площадки ничего такого особенного, чтобы приходилось платить такие деньги.
 
Частный детский сад - это не всегда круто. Я знаю, что подруга в Москве в день платит по 1000 рублей. И при этом садик находится в квартире. Детей там не много - всего 8 человек, но при этом это обычная трехкомнатная квартира... нет ни бассейна, ни закрытой площадки ничего такого особенного, чтобы приходилось платить такие деньги.
Тысяча рублей в день - это действительно круто. На питание ребенку даже половина за день не уйдет. Я бы такое не потянула платить. Выгоднее бы было дома с ребенком самой сидеть.
 
Иногда частный детский сад - это не выбор, а просто обязаловка, когда понимаешь, что в обычный пристроить не получается, а в частный приходится, так как надо выходить на работу.
Я пока не встречала частных детских садов в нашем городе. Но скорее всего они функционируют и у нас. Не знаю, сколько по стоимости, но боюсь, что там может происходить некоторая вольность по отношению к детям, которую потом будет не доказать и не наказать.
 
Последнее редактирование:
По моему лучше няню нанять,правда лучше в серьезной организации специализирующуюся по этому поводу,все ровно в государственную нужно платить и носить всякие подарки и все ровно они не довольны,ко многим детям там относятся без уважения,очень плохо,как вспомню свой садик,аж мурашки по коже...лучше в частный,но в чем плюс садика,в отличии от няни,там он общается со своими ровесниками и все на равных,зато если с няней,то вы можете выдвинуть свои пожелания и все внимание только на вашего ребенка...
 
Тысяча рублей в день - это действительно круто. На питание ребенку даже половина за день не уйдет. Я бы такое не потянула платить. Выгоднее бы было дома с ребенком самой сидеть.
Ничего себе, понятно где такие садики, там где заплатить такую сумму могут, ничего себе бизнес, может частный детский садик открыть, пусть и в квартире. интересно а закон позволяет в квартире частный садик устраивать.
 
Ничего себе, понятно где такие садики, там где заплатить такую сумму могут, ничего себе бизнес, может частный детский садик открыть, пусть и в квартире. интересно а закон позволяет в квартире частный садик устраивать.
Да, позволяет. Только надо собрать кучу справок, разрешений и площадь квартиры должна четко соответствовать количеству детей. То есть если квартира маленькая, то вполне возможно, что разрешат садик не более чем на 5 человек. То есть лимит на ребенка площади есть. Ну и еще куча условий должно соблюдаться.
 
Да, позволяет. Только надо собрать кучу справок, разрешений и площадь квартиры должна четко соответствовать количеству детей. То есть если квартира маленькая, то вполне возможно, что разрешат садик не более чем на 5 человек. То есть лимит на ребенка площади есть. Ну и еще куча условий должно соблюдаться.

Там условий масса. Должна быть еще детская площадка, где дети смогут гулять. И если площадка не огорожена, то могут только из-за этого не разрешить. У меня подруга пыталась этим заняться и не получилось.
 
Скажите, вы за частные детские сады или за государственные? Вас устраивает то, что часто не пробиться в садик без взятки, да и потом поборы на игрушки-ремонты-кроватки-площадки довольно ощутимыми суммами оборачиваются?
Если наше государство не в состоянии обеспечить наших детей нормальными условиями, то почему же ребенка не отдать туда, где за ним будет постоянный присмотр, уход и внимание?
 
Мы будем отдавать своего малыша только в частный сад или может вообще наймем няню, пусть занимается. Может к тому времени что то изменится в лучшую сторону, хотелось бы.
 
Все хотят для своего ребенка добра и счастья и чтобы он вырос нормальным человеком, но если так о нем через чур заотится, то может вырасти, как комнатное растение.
 
Назад
Сверху